Перейти к содержанию

Китаяся Не Едит , Что Сней Делать ?


Рекомендуемые сообщения

Собственна с такой не сталкивался ни разу, да и смотрели её уже до меня и гарантийщики и кто там ещё не знаю , да и дествительно доибцца не дочего , ошибок естно нет и всё вроде в порядке и ХХ и давл.топл. , на месте газует вроде ок. , а вот на разгон ну ни как ни скажешь что в ней 130л.с .Сканматик берёт как BYD дэлфи е3,ланчем пробовал по обд2 протокол iso14230 kwp. Можт прошива кривая ? сканматик пишет "номер ЭБУ по произв. а/м 3612100-К01" ,"номер программы ЭБУ по поставщику ЕС000802А"

Правда метки грм не смотрел , в дате есть 4g64 но на мицубиси , не знаю можт китайци чё изменили но проверить не решился вдруг не катит китайская правда в дате , да и на ХХ отлично работает.

пробег 25000км

От гарантийки отказалса после работ этих же гарантийщиков в г.Орле , у него просто волосы посидели от ихнего отношения к авто(много разных косяков после доступа к авто ихними спецами , и вообще гврит страшно будет ещё один раз забирать авто)

Чё делать?

Ссылка на комментарий

Hover, что ль? Тогда вот здесь можно про его динамику почитать: http://www.chinamobil.ru/press_content.php?modelid=14&pressid=64

Хотя, я конечно, не знаю, насколько он тупит в данном случае. Может, применимы общие рекомендации. Типа проверить выхлоп на сопротивление, покататься с манометром и т.д.

Ссылка на комментарий

4G64S4M это и есть двс мицубиси, китаезы имеют договор и покупают официально их у японов.

Точно такой ставился и на Тигго (калининградский Автотор), с этого года ТаГаз стал их собирать, но с двс "австрийскими" и литражем: 1,8 или 2,0.

На Тигго, который я часто обслуживаю, стоит китайский Бошь797... Диагностится правильно АвтоАсом (Сканматик не хочет).

Трудно что сразу подсказать, уточнять надо: какого года, какой пробег, изначально "тупой" или после чего стало так.

Двс "потеет"? Катализатор не спекся? Давление топлива мерял? Пропусков нет?...

Пиши все нюансы, думать будем...

Бензомозг какой? Газовое оборудование стоит?

ЗЫ: мой Тигго 2007г с пробегом 85тыс км ездит на бензе и газе (гбо 4-го поколения) очень даже резво! Зверь!

ЗЫ2: почитал ссылку, что уважаемый Robin выложил, - так это для Ховеров, оказывается, в порядке вещей (тупость):

"128 лошадиных сил с трудом справляются с двумя тоннами агрессивно выглядящей массы..".

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

4G64S4M это и есть двс мицубиси, китаезы имеют договор и покупают официально их у японов.

Точно такой ставился и на Тигго (калининградский Автотор), с этого года ТаГаз стал их собирать, но с двс "австрийскими" и литражем: 1,8 или 2,0.

На Тигго, который я часто обслуживаю, стоит китайский Бошь797... Диагностится правильно АвтоАсом (Сканматик не хочет).

Трудно что сразу подсказать, уточнять надо: какого года, какой пробег, изначально "тупой" или после чего стало так.

Двс "потеет"? Катализатор не спекся? Давление топлива мерял? Пропусков нет?...

Пиши все нюансы, думать будем...

Бензомозг какой? Газовое оборудование стоит?

ЗЫ: мой Тигго 2007г с пробегом 85тыс км ездит на бензе и газе (гбо 4-го поколения) очень даже резво! Зверь!

ЗЫ2: почитал ссылку, что уважаемый Robin выложил, - так это для Ховеров, оказывается, в порядке вещей (тупость):

"128 лошадиных сил с трудом справляются с двумя тоннами агрессивно выглядящей массы..".

спасибо за разъяснения , только что есть ХОВЕР мне не извесно , название автомобиля написал полностью, да и другие данные вроде ни куда не изчезли .

спасибо !

Ссылка на комментарий

Hover, что ль? Тогда вот здесь можно про его динамику почитать: http://www.chinamobil.ru/press_content.php?modelid=14&pressid=64

Хотя, я конечно, не знаю, насколько он тупит в данном случае. Может, применимы общие рекомендации. Типа проверить выхлоп на сопротивление, покататься с манометром и т.д.

Точно ховер , но чел гврит на других ховерах ездил и реально есть разница , а какое сопротивление должно быть у выхлопа?

Ссылка на комментарий

а какое сопротивление должно быть у выхлопа?

Из разных источников противодавление 0,2-0,3 кг\см2. Замерять неудобно. Я сделал переходник с гибким шлангом и манометром, который вкручивается в отверстие для зонда. Но сам пользуюсь крайне редко. Гораздо проще выкрутить лямбду, прокатиться с дыркой перед катом и почувствовать разницу))

Ссылка на комментарий

Трудно что сразу подсказать, уточнять надо: какого года, какой пробег, изначально "тупой" или после чего стало так.

1 Двс "потеет"?

2 Катализатор не спекся?

3 Давление топлива мерял?

4 Пропусков нет?...

Пиши все нюансы, думать будем...

Бензомозг какой? Газовое оборудование стоит?

год 2008 , пробег 25тыс. , изначально чел не чувствовал машину , потом современем стали появлятся сомнения

1 не понял :bezpo:

2 если имеете в вибу забит или нет , не проверял(буду выяснять , спасибо Robin_у)

3 лично нет(прошу прощ.)буду выяснять.

4 пропусков нет!

бензомозг папробую выяснить какой , он вроде под капотом стоит( и какие они тама ваще бывают?) газового нету.

через 30мин приедет буду выяснять.

спасибо !

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

год 2008 , пробег 25тыс. , изначально чел не чувствовал машину , потом современем стали появлятся сомнения

1 не понял :bezpo:

2 если имеете в вибу забит или нет , не проверял(буду выяснять , спасибо Robin_у)

3 лично нет(прошу прощ.)буду выяснять.

4 пропусков нет!

бензомозг папробую выяснить какой , он вроде под капотом стоит( и какие они тама ваще бывают?) газового нету.

через 30мин приедет буду выяснять.

спасибо !

"потеет" - масло под избыточным давлением продавливается в различных местах сочленений (крышка распредвалов, поддон/картер, датчики...).

4 - "пропусков нет" это как определил?

Если бензомозг стоит в моторном отсеке, то возможно это МР140 Делфи...

25тыс км пробега: спроси у хозяина: свечи менял? Сам открути, проверь их состояние (перед тем, как снимишь насвечники, посмотри в свечные колодцы - возможно там есть масло!), хорошо бы свечи на стенде проверить... Я меняю каждые 15тыс и обязательно предварительно тестирую под давлением.

Удачи!

Ссылка на комментарий

"потеет" - масло под избыточным давлением продавливается в различных местах сочленений (крышка распредвалов, поддон/картер, датчики...).

4 - "пропусков нет" это как определил?

Если бензомозг стоит в моторном отсеке, то возможно это МР140 Делфи...

25тыс км пробега: спроси у хозяина: свечи менял? Сам открути, проверь их состояние (перед тем, как снимишь насвечники, посмотри в свечные колодцы - возможно там есть масло!), хорошо бы свечи на стенде проверить... Я меняю каждые 15тыс и обязательно предварительно тестирую под давлением.

Удачи!

пропуски определил професионально на слух , и не надо поприкать не правильным определением , зато при просмотре УОЗ стробиком в режиме дросель на всю открыт УОЗ сдвигается в минус до нуля 0 а может ещё позже скакнуть , но реально угол позний и не растёт при повышении оборотов , а вот если плавно давать газу угол реально растёт , сдаётся мне что прошива гавно , метки проверил , давл.топл. проверил всё гуд , масла нету т.е. "не потеет" .

на мозге сзади написано DELPHI SMW 250687 , есть ли прошивы на это чудо ?

post-5730-1257331535,1789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

... на мозге сзади написано DELPHI SMW 250687 , есть ли прошивы на это чудо ?

лично у меня нет. В инете - в москве, есть чиповщик Владимир, нашел, что только он их может править.

На Окте сколько не задавал вопросов по этому Делфи - вразумительной информации (чем и как читать/шить) не получил.

Как победишь и освоишь перешивку, не забудь, отпишись. Удачи.

Ссылка на комментарий

Как победишь и освоишь перешивку, не забудь, отпишись. Удачи.

ага вот сразу и пишу что не чем мне ваевать с этим чудо-дэлфи .

Спасибо всем друзья , аперативно помогли собственна .

:beeer: :beeer: :beeer:

кароче есть у чела друг с такимиже калёсами , бум пробовать менять мозги , ааа кстати иммо там есть?

Ссылка на комментарий

ага вот сразу и пишу что не чем мне ваевать с этим чудо-дэлфи .

Спасибо всем друзья , аперативно помогли собственна .

:beeer: :beeer: :beeer:

кароче есть у чела друг с такимиже калёсами , бум пробовать менять мозги , ааа кстати иммо там есть?

с мозгами поаккуратней... :ranting:

доменяешься...

Ссылка на комментарий

при просмотре УОЗ стробиком в режиме дросель на всю открыт УОЗ сдвигается в минус до нуля 0 а может ещё позже скакнуть , но реально угол позний и не растёт при повышении оборотов , а вот если плавно давать газу угол реально растёт.

 

как вариант отключи ДД.

Ссылка на комментарий

кароче они сами меняли мозги и чел реално ощутил разницу , надо прошить , кто вазмётся ?

Если МР140 то можно попробовать. Только если завалю, то чур не яяяяя ))))))

Ссылка на комментарий

Если они меняли мозги и прошивка в них одинакова, то зачем прошивать?

ИМХО дело в электронике блока.

кароч я понял , нада посмотреть данные в ЭБУ других колёс .

буду решать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Если МР140 то можно попробовать. Только если завалю, то чур не яяяяя ))))))

 

Обычно стоит Delphi MT-20U.

 

Без разборки вроде никто не шьет, а разборка вредит корпусу.

Ссылка на комментарий

Обычно стоит Delphi MT-20U.

 

Без разборки вроде никто не шьет, а разборка вредит корпусу.

асоба в этом не шарю но сказано толково(было дело с разборкой) .

 

 

кароч , с его(клиента) источников инфы разновидностей ЭБУ на это китайское изделие около 6, ставил , вернее брал на пробу, ЭБУ с такой же модели , только описалово на ЭБУ у друга на английском а у маего чела на КИТАЙСКОМ(или на японском или х.зн. я не переводчик, иероглифы кароч).

планируем с клиентом посмотреть(мной) данные ЭБУ у его друга .

Спасибо всем !

Ссылка на комментарий

Rakso правильно подсказывает, возможно, что причина в самой электронике... У меня Amulet такой был, что ему не лил в мозг, ехал не так как у других (по словам клиента).

Изменено пользователем makkenzi
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...