Перейти к содержанию

О внутрисхемном программировании Eeprom


Vasilich

Рекомендуемые сообщения

Воткнул в ChiProg+ 93C56 с поднятой 8 ногой и емкостью 4-8 нога 33000 пф.

Считывается при установке 10 повторов и напруге 2.0-5.5 в. правильно,

стираться писаться ни в какую. Не хватает току при записи видать у прогера для

поднятия на 8 ноге напруги через внутрисхемные защитные диоды 93С56 -ой

или есть другое мнение?

post-28702-0-94159200-1301555558_thumb.jpg

post-28702-0-52044400-1301555634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Воткнул в ChiProg+ 93C56 с поднятой 8 ногой и емкостью 4-8 нога 33000 пф.

Считывается при установке 10 повторов и напруге 2.0-5.5 в. правильно,

стираться писаться ни в какую. Не хватает току при записи видать у прогера для

поднятия на 8 ноге напруги через внутрисхемные защитные диоды 93С56 -ой

или есть другое мнение?

Взял микруху 93LC66B DIP, воткнул в панельку Iproga без 8 ножки и конденсатора, пишется и читается правильно на 5V с первого раза, правда не понял для чего это нужно.

Ссылка на комментарий

Взял микруху 93LC66B DIP, воткнул в панельку Iproga без 8 ножки и конденсатора, пишется и читается правильно на 5V с первого раза, правда не понял для чего это нужно.

Повторил опыт на BR93LC56

без кондера не пишеться не стирается,

с кондером все ОК.

Iprog - ChiProg в чем разница?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Я (как начинающий) делал пока только японскую группу. Внутрисхемно (там везде 93сХХ)хорошо читается и пишется программой Japan ODO. С немецкой группой тольк начинаю разбираться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да вкурил дашиты и много узнал поучительного "акилоту одельное спосибо врузимил в дело правельное но хочу напомнить тем кто пользуется прогерами где нет регулировки напругой осбенно с шитками (Консей джапон) увала проца при 5v гарантированно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ничем, это заводские точки программирования, да и как правило у денсо панели имеют чипы либо снаружи, либо внутри и простые стрелы.

Ссылка на комментарий

А мне не нужно читать еепромы таким способом, мне нужно содержимое флеши проца, если такая имеется.

И что значит нечем читать, если производитель сам предусмотрел такой способ программирования?

Изменено пользователем masters41
Ссылка на комментарий

Ну тогда какие вопросы, можно исследовать втемную, займет кучу времени и нервов, слухи конечно есть, что японцев по диагнозе делают, но почти всё слухи, лишь малая доля япошек делается по диагнозе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Возникла вот такая тема 95ххх сериях в блоках BSI при внутревенно не читается 2,8v-3v-3,3v-3,6v далее ОПАСНО?IPROGом!!! это особенно в BSI. В моей практике лучше выпаять!!!!?у меня пока завалов не было и что интересно этот чип читается при напруге (ПРОВЕРЕНО IPROGOM 4,6V) в понельке? ваше мнение!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А чё это за блок то такой BSI??

и какая разница в BSI, в ECU или любом другом блоке?

Ставиш прищепку и пробуеш.

Чем больше пробуеш, тем уверенней себя чувствуешь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем вчера приехал Дэу лачетти 03г.в чистокровный кореец ща думаю 5 минут готово подключаю внутрисхемно в дип корпусе еепром 2,8v не читает 3v NO 3,3v NO убираю припой на контактах епромки изолирую от портов проца 4,8v не читаетrussian_roulette.gifставлю 5v УРА!!!!!!! на конец -то свершилось,прочиталось ну есно записалось вот такие чудеса. Раньше приходилось выпаивать и поэтому того не наблюдалось)))) вот такая внутрисхемка?!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Привет всем вчера приехал Дэу лачетти 03г.в чистокровный кореец ща думаю 5 минут готово подключаю внутрисхемно в дип корпусе еепром 2,8v не читает 3v NO 3,3v NO убираю припой на контактах епромки изолирую от портов проца 4,8v не читаетrussian_roulette.gifставлю 5v УРА!!!!!!! на конец -то свершилось,прочиталось ну есно записалось вот такие чудеса. Раньше приходилось выпаивать и поэтому того не наблюдалось)))) вот такая внутрисхемка?!!!!!!!!!!!!!!

а тип иипромины не посмотрел случАем?
Ссылка на комментарий

 

 

Просмотр сообщенияCrazyMaster (29 Февраль 2012 - 21:29) писал:

Привет всем вчера приехал Дэу лачетти 03г.в чистокровный кореец ща думаю 5 минут готово подключаю внутрисхемно в дип корпусе еепром 2,8v не читает 3v NO 3,3v NO убираю припой на контактах епромки изолирую от портов проца 4,8v не читаетИзображениеставлю 5v УРА!!!!!!! на конец -то свершилось,прочиталось ну есно записалось вот такие чудеса. Раньше приходилось выпаивать и поэтому того не наблюдалось)))) вот такая внутрисхемка?!!!!!!!!!!!! !!

а тип иипромины не посмотрел случАем?

 

 

 

А че смотреть, 93с46, алго денсо, должно быть в 2005 так.

Ссылка на комментарий

А че смотреть, 93с46, алго денсо, должно быть в 2005 так.

я к тому,что на японцах(в этом случае кореец) применялись эски,простите,не помню как там их дальше,которые при пониженном напряжении сопротивлялись.  Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ламерский вопрос, но всеже не проходите мимо,

1 при внутрисхемке если не коротить кварц ( а также коротить) риск только потери дампа в епромке, или есть риск завалить проц?

2 можно ли epica делать прищепкой? нигде не встречал упоминания про внутрисхемку.

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, Приобрел на дня Программатор УПА-Юсб, опробовал на филдере 2003 года память 93с46. Подпоялся согласно даташита кроме 6,7 ноги. Ток 3,3, дамп не читает ругается на VCC 2.95V bad.

 

Тогда я подключил внешний блок питания. Ругаться стал на Di -bad. Что может быть? 5 ю вольтами не пробовал.

.

Ссылка на комментарий

покупал где?ток измеряется в Амперах,попробуй убрать галочку-стоп при ошибке.ну и перемык при программировании на 3.3В поставить надо.

post-30077-0-86723900-1348490874_thumb.jpg

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий

покупал где?ток измеряется в Амперах,попробуй убрать галочку-стоп при ошибке.ну и перемык при программировании на 3.3В поставить надо.

Приветствую, галочку убирал считывает пустой дамп.

Джампер ставил на 3,3В (Точнее на 3,3 его наоборот по мануалу убрать нужно)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...