Перейти к содержанию

О внутрисхемном программировании Eeprom


Vasilich

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Кто нибудь делал внутрисхемно Lexus RX300 2000г. DENSO на 93С46 внутрисхемно?

Пробовал Омегой без ISP и Дигой читают только 0 по всем адресам.

Выпаял и сделал без проблем.

Хотеось бы выяснить почему в схеме никак.

LexusRX300.rar

Изменено пользователем apr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нормальный прогер надо - делается без проблемм , хотя и Дига делает эту машину внутрисхемно .

Зря вы так , на днях делал Freelander 98г_93C46 , Iprog не взял внутрисхемно ( был в шоке ) пришлось выпаивать , прочиталась без проблем .

 

 

post-26727-1262462688,5324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Кто нибудь делал внутрисхемно Lexus RX300 2000г. DENSO на 93С46 внутрисхемно?

Пробовал Омегой без ISP и Дигой читают только 0 по всем адресам.

Выпаял и сделал без проблем.

Хотеось бы выяснить почему в схеме никак.

 

очень часто мешает проц если производить процесс чтения записи при полном питании т.е. 5v, если снизить до 2,5-3 v все будет ок

Ссылка на комментарий
Нормальный прогер надо - делается без проблемм , хотя и Дига делает эту машину внутрисхемно .

Прогер нормальный это какой?

Имею Омегу в полном комплекте,Дигу,Автопрог,UPA,Uprog2 и еще штук пять.

Дига не взяла хотя в описании есть такая панель.

Омегой пробовал на 3.2в. потом на 5в. дальше эксперементировать не стал.

Если кто делал омегой напишите на каком напряжении с ISP или без.

 

И еще UPA внутрисхемно,ктот нибудь пробовал LexusRX300 2000г.

Изменено пользователем DASHMASTER
Ссылка на комментарий

Нормальный прогер - значит нормальный (шутка) ! За все годы работы , никогда из щитка Lexus не выпаял еепромки , только внутрисхемно , к стати , в далёком прошлом , Дига их рубала на ура , а UPA их никогда на делала внутрисхемно , ни когда ещё была на Comport , ни когда стала на USB!

Ссылка на комментарий

Остался один вопрос -на каком напряжении?

 

без ISP прекрасно делается как уже сказано выше при 2,8-3,3 вольта, при 5 V начинает мешать проц. и выдает ошибку чтения-записи

Ссылка на комментарий

Сделал Омегой внутрисхемно более сотни панелей, а тут вдруг отказ.

Делал все как обычно 3.25в., читаю в дампе одни 0 ,корочу кварц читаю опять 0

потом попробовал на 5в.-результат такой же.

Включил Дигу и она только 0 прочитала.

Выпаял и сделал без проблем.

Это понятно, что что то мешало вопрос что и как это обойти.

Вот такая вот панелька попалась вроде обычная DENSO.

Ссылка на комментарий

Ну так посмотри осциллом что на адресных ногах при подаче твоих "3,25в", что там при корочении кварца, что при 5В... Чудес не бывает. ISP тоже не от балды придуман. Если есть обмен - задача остановить его. Если тихо и нули - косяки прогера/софта/наводок/кабеля/... итд

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Почему то все пытаются делать внутрисхемно, неужели трудно купить паяльную станцию и выпаивать это же надежнее намного! Понимаю если это контроллер или для того чтобы не снимать стрелки так как на многих машинах особенно японских (без упоров) или например мазда 6 это большие проблемы. Так кто делал пишите какой программаток куда подключали где питание и т.д.

 

А обсуждение вроде: пробовал делать получилось ура не спалил, а я пробовал не считал, а я питание пробовал не подавать :), это помоему не профессионально.

Ссылка на комментарий

Всё зависит от программаторов и рук , если они "заточены" не так , то вообще лучше не лезть в электронику , выпаивать всё - это через чур и опять же , при выпаивании можешь убить еепромку или , что хуже , процессор !

Ссылка на комментарий

А ктото может подсказать по внутрисхемному прогр. М 68hc908 (1J35d) как что куда.

на сколько я знаю 1j35d и 4j74y надо выпаивать , внутрисхемно не делаются

Ссылка на комментарий

Hands.EXE конечно хорошо! можеш выкладывать... :11: Но мне ни фига не смешно, сегодне два часа е..ся с етой панелью (Е53), ну ни как мне не припояться к этим маааленьким резисторам, пока пытался снёс нафиг два из них, хорошо хоть брать есть откуда. Завтра востановлю и буду думать, может всётаки есть врянты не пояться к этим микроскопическим элементам??? Короче буду рад помощи!!! :6:

при наличии паяльной станции и тонкого жала на паяльнике всё делается просто и быстро , если элементы кажутся уж больно мелкими то используй микроскоп МБС-10. удачи

Ссылка на комментарий

 

на сколько я знаю 1j35d и 4j74y надо выпаивать , внутрисхемно не делаются

 

Ну почему-же?

Очень даже делаются, максимум пару ножек поднять придется...

Ссылка на комментарий

 

на сколько я знаю 1j35d и 4j74y надо выпаивать , внутрисхемно не делаются

 

Ну почему-же?

Очень даже делаются, максимум пару ножек поднять придется...

 

4J74Y если закрытый, то только сдувать, там аппаратная защита.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста для чего нужна КТ "TEST" на приборных панелях? Используется ли она при внутрисхемном программировании или нет? Если эта КТ нужна для полного теста панели то что туда надо подавать?

P. S. Прошу сильно не пинать :fh:

Изменено пользователем omega-c
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почему то все пытаются делать внутрисхемно, неужели трудно купить паяльную станцию и выпаивать это же надежнее намного! Понимаю если это контроллер или для того чтобы не снимать стрелки так как на многих машинах особенно японских (без упоров) или например мазда 6 это большие проблемы. Так кто делал пишите какой программаток куда подключали где питание и т.д.

 

А обсуждение вроде: пробовал делать получилось ура не спалил, а я пробовал не считал, а я питание пробовал не подавать :), это помоему не профессионально.

Тоже всегда выпаеваю, но уж слищком часто приезжают эти RX300 что уже подумываю посидеть часик подумать, поэкспериментировать и сделать все через разьемы чтоб в будущем не мучатся. Если все получится потом выложу сюда куда что подовать

Ссылка на комментарий

Через какие разьёмы ? На фантастику похоже ! Внутрисхемно эта машина делается без каких либо проблем , прогер нормальный надо, вот и всё !

Ссылка на комментарий

Дилеры(например Рено)получают авто и под клиента прописывают UCH(блок контроля но не панель)-тоннельный,дневной свет,мощность обогрева заднего стекла и тд.но не панель.Она прошивается если приходит репрог от изготовителя(и то на продвинутых моделях в основном)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня делал панель приборов от Honda Accord 2005 года пользуясь вот этой схемой, считать получилось а вот записать нивкакую игрался питанием пока дамп не испортил!! Пришлось разбирать! Может чтото не так сделал?

accord c56.bmp

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...