Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Nissan Terrano

adp186
 Share

Recommended Posts

Привет всем.Есть авто Ниссан Террано 1999г.При прохождении адаптации виснит .Иммо однопроводное 5WK4593 блок управления двс MECM-T936.Ключ на месте а вот синхра и где она при таком комплекте ,мне непоподалось.Может кто мордой ткнет или для сравнения дампы кинет.

terrano.rar

Сбита синхра в иммо...

Залей прилагаемый дамп в иммо, должно все встать на место.

Спасибо за помощь.Машина завелоась.Но после того как заглушил а потом включил зажигания и чек заморгал поновой.Надо машину нормальным сканером глянуть что то тут с проводами походу.Может былы у кого такие случаи.

Guest Mr. Fix

Раз завелась, значит связь иммо и моторного есть... А вот после выключения зажигания синхронизация в одном из блоков, я думаю, не изменилась... Обрати внимание на главнное реле, питающее моторный. Оно, при выключении зажигания, должно еще несколько секунд находиться включеным и только потом выключаться.

Раз завелась, значит связь иммо и моторного есть... А вот после выключения зажигания синхронизация в одном из блоков, я думаю, не изменилась... Обрати внимание на главнное реле, питающее моторный. Оно, при выключении зажигания, должно еще несколько секунд находиться включеным и только потом выключаться.

Продолжаю мучать террано.Реле отключается сразу после выключения зажигания .Для меня это пока ничего неговорит.И вот прикол какой на этой машине.Ее можно из синхронизации вывести двумя способами.1:После согласования блоков завести дать немного поработать на холостом ходу,заглушить,включаем зажигание и вот чек моргает.Способ 2 -заводим даем газу и при збросе газа начинает моргать чек и ошибка и в первом и во втором случае ошибка в блоке управления по иммо.Может было у кого подобный случай.

• 11 years later...
29.10.2009 в 13:18, adp186 сказал:

Продолжаю мучать террано.

Глупо , конечно, поднимать столь давнюю тему. Но вдруг кто помнит.. Домучали тот террано? Нашли причину У нас такой же с такими же проблемами, голову сломали куда влезть еще.