Перейти к содержанию

93Lc56


ypiter

Рекомендуемые сообщения

Сдул микруху,ставлю в программатор. Программатор выдаёт ошибку (в ссылке)

ПРобовал обратно запаивать в панель пробег прежний высветился.

Упой тоже не смог прочитать

93lc56.doc

Ссылка на комментарий

Сергей,я тоже потом запаял обратно микруху и прочёл внутрисхемно,а в прогере не захотела читаться.

Я думаю что в прогере не хотела читаться потому что были подключены 6 и 7 контакты, внутрисхемно я их не подпаивал

Ссылка на комментарий

Сергей,я тоже потом запаял обратно микруху и прочёл внутрисхемно,а в прогере не захотела читаться.

Я думаю что в прогере не хотела читаться потому что были подключены 6 и 7 контакты, внутрисхемно я их не подпаивал

Аналогичная ошибка будет,если не будет контакта с одной из необходимых ног,6-я и 7-я не в счёт.

Пинтестер что показывает?

Ссылка на комментарий

Если возможность то делай в схеме и не парься, при чтении еепром не убъешь. Адекватность данных чтения легко проверить визуально.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уже второй раз не могу прочитать CSI 93с66 первый был LX-470 на нем бред какой то читал, тупо забил пробег по другому дампу и записал только измененную часть дампа , второй GX-470 вроде считал нормальный дамп а вот изменятся не захотел сколько его не записывал, пришлось поменять м.с. на другую, оба раза выпаивал их , это косяк ипрога? и как делать их нормально?

Ссылка на комментарий

У меня тоже была такая же проблема только с 93lc86 с VW Passat прочиталась нормально, а записывать измененную область ни в какую, поменял микру и отпустил машину, почему так происходит :russian_roulette: микросхему выпаивал

Ссылка на комментарий

По 66-й, читать обязательно как 16 бит, если внутрисхемно то с пониженным питанием и установленной галкой в настройках игнорировать перегруз по питанию, ни разу не было прикола с CSI да и вообще чтоб микроварю айпрог не вычитал и не записал, по 86-й в этой версии софта уже добавлен скрипт 86-WP1, который исправляет проблему с записью 93LC86.

Ссылка на комментарий

Прогер реально косорезит с CSI, читает криво, писать я даже и не стал... Перепробовал все варианты, результат один и тот же. Кому интересно внизу одна EEPROM считанная разными программаторами. Неприятно подвел с VW T5 с с86.   Будте внимательнее, расслабляться не стоит :med4:  

Pajero-3 diesel 93c56 159502km Iprog.bin

Pajero-3 diesel 93c56 159502km Elnec .BIN

Ссылка на комментарий

Не знаю, я проблем с CSI памятью, используя айпрог, никогда не испытывал, може мой прогер которому уже более 3-х лет втерся к этой памяти в доверие :tatice_03:

Ссылка на комментарий

Неприятно подвел с VW T5 с с86.   Будте внимательнее, расслабляться не стоит :med4:  

 

было 3 или больше Т5 свежих 2007-2008 годов, выпаивал микры, читались и писались без проблем, правда не помню или иПрогом читал или ЕТСмартом по привычке :dq14312:

Ссылка на комментарий

Дык у тебя Iprog еще хрущевский! Тогда делать умели... :thumb:

Вероятнее всего да, хотя на работе еще один есть из более свежих, тоже никаких гиморов с CSI нет.

Ссылка на комментарий

Тоже зуб даю... (Это у нас щас такая клятва новая,на госсударственном уровне)

Никаких проблем с чтением внутрисхемно никогда не испытывал,всегда стараюсь работать без выпайки,где только возможно.

Следует помнить,что программатор самостоятельно не будет понижать питания чтения-записи или закорачивать кварц в щитке,это явный признак кривизны рук,а не прогера.

Была трабла в первых выпусках программатора,но она давно исправлена.

Ссылка на комментарий

Атцы! Я пока дружу со своею головою. К внутрисхемной работе работе аппарата претензий нет. Я считаю что это лучшее на сегодняшний день решение для внутрисхемной работы. Но он криво читает выпаянную и отмытую микросхему в 10 случаях из 10  на каждом из всех доступных режимах !!! Естественно буду во всем разбираться.  Просто хотел предостеречь от случайных ошибок. 

Ссылка на комментарий

Ну так на выпаянной м.с. не надо глушить ничего и напругу менять,да и случай не один уже и не у одного kv2 у меня то-же такая проблемма была :tabrukidrozhat:

Ссылка на комментарий

Довольно часто может косорезить переходная панелька. Вот такое встречалось, вроде и пинтест проходит, но криво читает.

Ссылка на комментарий

Возле зиф-панельки 9 резисторов в ряд,8 из них одинакового номинала.Какой номинал?

Может ошибка при сборке? Если больше килоома,то даже в разных частях панельки читается по-разному?

Ссылка на комментарий

Добавлю, если номинал не 1 кОм то в этом и есть косяк, должны быть 8 штук по килоому. В этом случае проблем с CSI памятью нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...