Перейти к содержанию

Ителма-Автел J7.2 - все прошивки ПАУЛЮС-а


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

а это не алгоритм помощи при троганьи с места срабатывает? ,если это не миф, конечно. где-то читал, что вроде есть такой

у меня на EL35 точно так же бывает, но чётких условий возникновения ещё не выловил. на просёлке перед поворотом втыкаю вторую, притормаживаю, газ отпущен, асфальт кончается - и она пытается ускориться, после второго поворота поворота (метров через 10) немного под горку - резко переходит в торможение двигателем, клюёт носом

интересно понять что это происходит

Упомянутый тобою алгоритм есть в 7.2 -только не трогаться, а скорее не нервно трогаться помогает. :) А здесь следующее.

Всё там мило рулиться -и сброс на ХХ и обороты, точнее их изменение накатом, смещения, задержки и интенсивность смещений.

А далее - "мне не нравится как она резко врывается -хочу, чтоб на второй сама маленько катилась".

А другой -на хрен надо -надо как на мопеде сброс -так сброс"

Как прикажете угадать?

Приобретайте СТП с картами от Эмми -а ещё лучше онлайник на 7Я (когда закончатся испытания) -там и моя калибровка будет -и на 16 клапанник 1.6 без заводских глюков со сбросом, накатом и пр. -с неплохой динамикой.

Тогда, имея безглючную базу, все моментики (как именно вы себе видите данное авто) -легко настроите. Заодно и точно разберётесь - что там и почему происходит. Просто обсуждения -хорошо -но не результат -раз -и нет ощущения заслуженной самостоятельной победы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

извини, недовольства твоей прошивкой точно нет, потому что нет её самой

куплю как появится

просто я на инже недавно катаюсь, и не понимаю зачем штатная прошивка "подгазовывает" в течении примерно 5-7 секунд при отпущенной педали, вроде за это время можно и успеть одуматься, что оно мне не надо :)

насчёт СТП подумываю о покупке, онлайник не для сервиса, а для себя одного - наверное всё-таки чересчур

Ссылка на комментарий
извини, недовольства твоей прошивкой точно нет, потому что нет её самой

куплю как появится

просто я на инже недавно катаюсь, и не понимаю зачем штатная прошивка "подгазовывает" в течении примерно 5-7 секунд при отпущенной педали, вроде за это время можно и успеть одуматься, что оно мне не надо :)

насчёт СТП подумываю о покупке, онлайник не для сервиса, а для себя одного - наверное всё-таки чересчур

 

"извини, недовольства твоей прошивкой точно нет"

Да незачем извиняться -я в себе уверен :xaxa

"куплю как появится"

Она никуда не пропадала.

 

Кстати, я правильно предположил про мопед -на карб намекал.

Угробив лучшую часть жизни вокруг авто -чётко помню появление инж. на ВАЗ и 100000000000000000000000000 своих объяснений такого же вопроса от клиентов.

Приобретёшь СТП -пиши -я тебе лично скажу чего -куда крутануть - сбрасывать будет так -аж ремень выпрыгивать начнёт :xaxa и клевать носом сразу и круто -карб отдыхает.

А если серьёзно -ты из категории, кому это не нравится -это нормально -есть и другие.

В любом случае -всё делается.

Ссылка на комментарий
Сделай простую вещь с этой биби -кинь ноут с МТ и запиши "канаву" -вот и увидим что там за "пороги".

Дык, кто бы ждал, коли была б такая возможность. :6:

Ссылка на комментарий
Итак, господа участники "Складчины" -как и обещал -вторая версия отправлена Директору вышеупомянутого отдела.

Товарищ директор, где же прАшивка? Уж и так отправлял запрос, и сяк ... :14:

Ссылка на комментарий
Товарищ директор, где же прАшивка? Уж и так отправлял запрос, и сяк ... :14:

 

запрос был один. не надо ля-ля. прошивку тутже отправил вответ.щас скину еще раз :23:

Ссылка на комментарий
запрос был один. не надо ля-ля. прошивку тутже отправил вответ.щас скину еще раз :23:

Точно, был ответ, только форум не предупредил при входе о наличии письма в РМ, а заглянуть не догадался. :10:

Ссылка на комментарий
Не знаю.

Меня бог от них уберег от хрюнов а тобы за ихние прошивы голову снеслибы

что пишут верь не верь ниодна нормально не пошла или хуже или нехрена от заводской вот ставил недавно M1D13U69 так и пришлось ставить свою S71, а вчера поставил J5D05T82 бабок незаработал уехал со своей Н16 грит лучше чем комерческая. Вобщем кидалово времени нехватит все случии написать, а гонору и цены как целый инститцт автоиндустрии свинарник

Ссылка на комментарий
Меня бог от них уберег от хрюнов а тобы за ихние прошивы голову снеслибы

что пишут верь не верь ниодна нормально не пошла или хуже или нехрена от заводской  вот ставил недавно M1D13U69 так и пришлось ставить свою S71, а вчера поставил J5D05T82 бабок незаработал уехал  со своей Н16 грит лучше чем комерческая. Вобщем кидалово времени нехватит все случии написать, а гонору и цены как целый инститцт автоиндустрии свинарник

А Т01 и Т02 всетаки пользуете.... :13:

Ссылка на комментарий
А Т01 и Т02 всетаки пользуете.... :13:

На днях буду пробовать, а так все зациклились с ДК, сейчас перещитал по дроселю калибр разрешение регулирования ДК, вобщем на ХХ и до линии границы экономичного режима будет рулить ДК, а взоне перехода идалее мощностном режиме он ВЫКЛ делаю на новую аппаратную реализацию Я5V05N35 по заказу что получится напишу и на Н16, там легче много тюненговый от нее чтото можно взять. Сергей

Ссылка на комментарий
Клиент недельку покатался, - всё нравится, вот только бы ещё, говорит, хоть немного расход снизился (9.5-10л. как был, так и остался)

 

Привет

Кое как дотянул из Астрахани...Макс, если читаешь -извини, что продинамил приглашение -на обратке собирался к тебе...напарник мотор мне спалил :xaxa -ладно 150 т -можно и перелопатить -чем и занимаюсь :27:

Надо прошивку под арбузовоз подправить :xaxa видимо!

 

Цитата -отзыв по моей прошиве -или нет? - а то тут запутаешься -господа -постарайтесь в тему , а то ТО 1...21 :xaxa

Ссылка на комментарий
С возвращением, писАл по твоей прошивке, которая по складчине проходила.

 

Значит говоришь переедает машинка....

Понимаешь какое дело -я не заявляю, что моя калибровка супер экономична -но мои сведения -8 -9-при бодрой езде по городу.И первый и второй релиз.. Можно меньше -но рисковать я не желаю -горелыми прокладками и.т.д. :)

Так, для понимания -стиль вождения -насколько агрессивен? Хотя это вторично...а как он расход замеряет? А на штате -что было?

Пусть не покажется глупым вопрос -расходомер -соответствующий?

Колёса -не более 14 или 185 ширины?

Ссылка на комментарий

Ikin, забудь ты про еепром на январиках... почистий, и забудь. Не дано там ничего в комплекте лить, обучатся как надо сами. Другое дело, если иммо висит, тут просто не трогай еепром.

Ссылка на комментарий
Паулюс какой Епром шить в месте с прошивой, :13:  во всем топике невидел, 204dm52 или что???? :14:

 

Только флэш.

Ничего чистить и переписывать больше не надо.

Ссылка на комментарий
Значит говоришь переедает машинка....

Понимаешь какое дело -я не заявляю, что моя калибровка супер экономична -но мои сведения -8 -9-при бодрой езде по городу.И первый и второй релиз.. Можно меньше -но рисковать я не желаю -горелыми прокладками и.т.д. :)

Так, для понимания -стиль вождения -насколько агрессивен? Хотя это вторично...а как он расход замеряет? А на штате -что было?

Пусть не покажется глупым вопрос -расходомер -соответствующий?

Колёса -не более 14 или 185 ширины?

 

Стиль не супер агрессивный, гоняется только с росавтопромом, на иномарки не задирается, да и не ехала, чтоб гоняться сильно. Резина штатная, расход замеряет не точно, обычно от заправки до заправки, но заправится раз пять, потом делает выводы. Заводская прошивка и твоя по расходу схожи (по его утверждению). Про расходомер сказать не могу, не посмотрел, хотя он и не менялся, - проверить не помешает.

Ссылка на комментарий
Стиль не супер агрессивный, гоняется только с росавтопромом, на иномарки не задирается, да и не ехала, чтоб гоняться сильно. Резина штатная, расход замеряет не точно, обычно от заправки до заправки, но заправится раз пять, потом делает выводы. Заводская прошивка и твоя по расходу схожи (по его утверждению). Про расходомер сказать не могу, не посмотрел, хотя он и не менялся, - проверить не помешает.

 

Самый простой вариант.

Если заправляется на одной заправке возможно может бензин не долевают. У меня было такое... В принципе я тестироал прошиву паульса, особой прожорливости не заметил..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...