Перейти к содержанию

Как покрасить???


Рекомендуемые сообщения

Евгений! Вы считаете,что если нанести большее количество указанной краски, то она никогда не начнет желтеть?

я считаю, что это произойдет но познее. во многом все будет зависить от качества краски.

я согласен, что при частичной покраске малым количеством можно не попасть в цвет, то это уже

другая тема.

Ссылка на комментарий

Евгений! Вы считаете,что если нанести большее количество указанной краски, то она никогда не начнет желтеть?

я считаю, что это произойдет но познее. во многом все будет зависить от качества краски.

я согласен, что при частичной покраске малым количеством можно не попасть в цвет, то это уже

другая тема.

 

Вот Вы же сами соглашаетесь со мной. И я согласен что начнет желтеть , но только не через месяцы , а через года. Если Вы не даете слой краски то о каких защитных свойствах можно говорить

А если еще те поверхности которые попадают под углом к факелу, на них же вообще будет микропленочка.

Вот Вы говорите , что 1,5 л. основы + 0,75 л. активатора получаем 2,250 л. Ну если еще и процентов 10-15 растворителя то выходит максимум 2,5 л. готовой краски. Я согласен покрасить можно-а качество.

А если еще через годок владелец захочет палирнуть и прой дется 1500-2000 бумагой, то отпалирует он разве что грунт.

я лично выкрашиваю около 5 литров на жигули и по наруже получается в три слоя (толстых)

 

Да, кстати. А Вы говорите о полной покраске или же облить понаруже?

Ссылка на комментарий

мы говорим про проф покраску

 

ежик же говорит про покраску для бомжей

покрасил клиента потерял

 

я лично выкрашиваю около 5 литров на жигули и по наруже получается в три слоя

 

примерно правильный расход

Ссылка на комментарий

И 5 литров это минимум. А так заказываю (списываю) 4 комплекта . Получаю 6 литров + раствор. И себе остается 300-500 гр и клиенту отдаш на подкраску крыла - и все довольны.

А самое главное сам не бздиш , что вдруг не хватит на заднюю юбку или еще куда нибуть( кто где заканчивает) :27:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И 5 литров это минимум. А так заказываю (списываю) 4 комплекта . Получаю 6 литров + раствор. И себе остается 300-500 гр и клиенту отдаш на подкраску крыла - и все довольны.

А самое главное сам не бздиш , что вдруг не хватит на заднюю юбку или еще куда нибуть( кто где заканчивает) :27:

сатой такой расход? Ну вы блин даёте!!! :25:

Ссылка на комментарий

Крашу Сатой в три слоя и получаю такой расход. Вот вчера обливал жигуленка хватило трех комплектов с головой. Цвет светло-серый по серому грунту. Можно было легко вложиться в два комплекта двумя слоями и выпускать машинку. Но не считаю это правильным. Можно было постараться и вложиться в 2,5-3 литра готовой краски - но зачем.

А еще крашу в основном знакомым, поэтому и нехочеться бракодельничать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Да мужыки, почитал я это, и понимаю - проблема нашего временни в том что специалистов дофига - а мастеров мало...., насчет покраски 1,5 литра всю машыну- а тебе самому за результат не стыдно??? :11:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не знаю кто чем красит, и каким количеством... Но у меня расход на 1 позицию 70-100гр. Это по серому грунту 3 слоя (70%, 100%, 30%) Пистолет сата 2000 хвлп. Если грунт тонированный итого меньше... так что тут дело даже не в мастерстве.

Сервис работает 15 лет... Клиент ДОВОЛЕН

Изменено пользователем babanin
Ссылка на комментарий

Да знаю я какой расход должен быть. Я когда продавал краску, тоже всем так говорил :xaxa Меня учили, наложением в 3 слоя. На эти 3 слоя у меня расходуется

~100 грамм. Это что мне нужно делать 9 слоёв? А потом спрашивают, чего-же лак с базы слазит...

Ссылка на комментарий
На эти 3 слоя у меня расходуется

~100 грамм. Это что мне нужно делать 9 слоёв? А потом спрашивают, чего-же лак с базы слазит...

 

не нужно делать 9 слоев

 

нужно чтоб краска сооьветствовала по вязкости подача не была зажата ну и так далее

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
На эти 3 слоя у меня расходуется

~100 грамм. Это что мне нужно делать 9 слоёв? А потом спрашивают, чего-же лак с базы слазит...

 

не нужно делать 9 слоев

 

нужно чтоб краска сооьветствовала по вязкости подача не была зажата ну и так далее

а вязкость в соответствии с окружающей температурой делаешь,посему расход звисит от многих факторов,сам на жигули по 4 кг всегда брал,можно и 5 налить,малёха дав схватится краске-3 слоем,но некогда не видел в этом смысла,но 1,5кг это очень тонкий слой по моему,а металик-3 и 3лака.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

никогда не советую обливать все машину, если это не нужно. во-первых, действительно слишком много вопросов и недоверия при продаже. во-вторых, чтобы не отличалась на стыках красьте переходом. в третьих, если покрасить как на заводе, то денег стоить будет немеряно. если красить по бюджетному варианту будет хуже чем, на заводе и заметно. приведут при продаже знающего человека и все труды даром. Все сказанное не относится к ВАЗам выпускаемым нынче. Красят убого уже на заводе (подтеки, непрокрасы,мусор!!!, шагрень не просто большая, а очень, швы заделаны - позор ). Эта машина даже из гаражной мастерской может выйти красивее и лучше.

Ссылка на комментарий

я просто чуток одну из основ скажу которую нарушают все эти фуфловые сервисы

 

они краску разводят совдеповским самы дешевым растворителем

 

который стоит 20рублей за литр и при этом считают что разводить можно без всяких последствий а последствия таковы уход оттенка это особенно касается серебристых цветов плюс этот растваритель зверски жгет пигменты тоже самое уход оттенка

и самое главное что если тот же металик разбавить родным растворителем и оставить его недельки на две в герметично закрытой таре краска выпадает в осадок и надне лежать смолы которым пришел п-----ц

 

а после фуфлового растварителя не чего не происходит и соответственно потом когда захочеш покрасить возникают проблеммы лак вздувается краска под лаком как резина и прочее

а родной примерно 300р за литр

 

плюс разбивают краску в пыль чтоб расход был ее минимален

слушай , реально самому в первый раз покрасить,допустим обвесики?вроде руки не из ж...и технологию пробил по инету

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

начни с простого)я лично красил все, что плохо лежало) сейчас крашу машины, занимаюсь аэрографией...

 

а вообще кого-то и спать укладывай с краскопультом,все-равно подтеки, полосы и т.д.))кому как дано

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...