Перейти к содержанию

Собираем рецепты для чистки форсунок


Рекомендуемые сообщения

промываю Ликви моли уже не один год результат положительный -баллонной системой!Если временем распологаю форсунки со снятием замачиваю в ацетоне-после новым ацетоном промываю на стенде с помощью программы Injektor.exe или винсом результат положительный

Ссылка на комментарий

Я Экосоник АДС использую... чистит

 

GDI,FSI(японцы-VWвагоны....)-керамика там всякая,хотя их мыть :russian_roulette: дорого они стоят потом

я мыл GDI форсы на галанте и скайлайне спец жижой, в комплекте со станком дали- полёт нормальный до сих пор...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Может давайте здесь соберем рецепты для чистки, найдет самый оптимальный и эффективный.

 

Есть только один вопрос, вот нашел сайт с описанием составов растворителей, сальвентов, оцетонов.

(http://chemister.da....mie/solvent.htm)

Какой выбирать растворитель и т.п лучше, это нужно еще определится. Думаю здесь все и обсудим.

 

Вот один рецепт есть.

100 сальвента, 30 керосина, 50 ацетона, 100 646 растворителя.

 

 

P.S

Просьба, рецепты не критиковать, а указывать недостатки и наиболее эффективную заменяемость какому либо компоненту рецепта. Задача у нас одна для всех. Найти самое оно.

 

Кстати взвешивал банку винса, еще не открытую. Вес оказался 870 грамм с учетом того что пустая банка весит 147 грамм, в итоге получаем винса 723 грамма. А платим за 1л. Козлы блин.

ЛИТРЫ И ГРАММЫ НЕ ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ ЭТО РАЗНЫЕ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ .
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Этилцеллозольв (этиловый эфир этиленгликоля) даже налёт органики на головках поршней растворяет.

Входит в состав "жидкости И" применяемой в авиации.

Либо циклогексанон основной компонет "слабый растворитель для ПВХ" http://www.cmplx.ru/e-catalogue/188/878

 

Что керосин, что ацетон, а тем более сольвент, для высокотемпературных нефтяных лаков, мёртвому припарка и не более

Ссылка на комментарий
Форсы всегда сначала промываю навстречу,т.е.устанавливаю в рампу наоборот,а второй цикл промывки переворачиваю их как положено.Если есть какое дерьмо,при первом цикле все вылетает

 

пробовал так- не очень....При выходе с большого отверстия ,понятно, давления не будет...Жидкость будет выходить

через чистый край сетки...Оптимально сетки снимать и мыть их отдельно....По-поводу "нужности" промывки -согласен. В четырёх случаях из пяти загрязнений форсунок не было....Причина дефекта была в другом....Но опрессовка ,ессно- не помешала...

Ссылка на комментарий

Не знаю, парни. Может мы велосипед придумываем? 10 лет назад остановился на винсе и как-то всё ок до сих пор. Просто клиентов приучаю каждые 25-30тыр.км. приезжать на промывку. На днях мыл лавром(по убедительной просьбе клиента), начал подгазовывать, чуть машину не спалил нафиг.)))

Ссылка на комментарий

В у\з мою креоланом ( 10%), на авто мою винсом, уже много лет. Проблем нэт.

И ни каких встречных-поперечных ходов не делаю. Если непромылись за 1-2 цикла, замена.

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий

@Iduart, что значит: "чуть не спалил"?

ЗЫ.десять лет назад после винса надо было менять свечи и масло, сейчас- вроде нет?

Начал подгазовывать - из всех щелей (глушителя) повалил дым. Такое ощущение было, что машина загорелась. А с винсом - свечи можно не менять.
Ссылка на комментарий

Не боитесь что после ацетона резиновые уплотнения придут в кирдык?

Было , но почему-то только 1 раз . Даже марку машинки помню Ш-Нива . Был удивлен , но выяснилось , что хозяин их поменял до того . С тех пор без острой нужды стараюсь заводские не менять . А если и менять то на б\у , но заводские .

Ссылка на комментарий

На современном винсе внизу мелко написано-что-то типа-не требуется замена свечей и масла и безопасен для ката...Хрен знает-верить или нет....Мою только на стенде и только винсом....

Ссылка на комментарий

вспомнил мне отец рассказывал: в начале 90 у него и деда был запорожец, а заправок еще так много не было в стране, Поехали они с ним к родственнику, а тот на аэродроме летчиком был. бензин заканчивался а купить не где. Так они в бак керосин авиационного налили, и обратно приехали. говорит едем сзади белый дым столбом. Приехали свечи белые как с магазина. Мотор пришлось вскрывать, а там все чистенько, как будто запор новый был.

Так что как вариант перед ремонтом ГБЦ можно помыть)))))) :bos:

Ссылка на комментарий

На современном винсе внизу мелко написано-что-то типа-не требуется замена свечей и масла и безопасен для ката...Хрен знает-верить или нет....Мою только на стенде и только винсом....

Написано, правда, так и есть, просто когда моешь на стенде - промываются только форсы, а когда на машине - нагары внутри убираются: с клапанов(впускных), с поршней, из под колец, в общем, детонация лишняя уходит. И ещё один нюанс: бывает такая ошибка"нет отклика ДК при обогащении(обеднении)", в общем, ДК тоже чистит.

На стенде, конечно, для форсунок будет надёжней, распыл, расход и т.д., сетки, опять же, заменить можно.

Резюме: максимальная эффективность будет достигнута при применении обоих методов. Только вот где клиенту столько денег взять?))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У нас стенд не давно. В стенд залили бензин "Галоша" и подкрасили сольвентом. Отстоялось всё и получилось беловатая жижка. Ну это так напарнику насоветовали. В уз ванну льем Лавр для промывки без снятия. Отедает на ура. Форсы на новенькие когда достаёшь их.

 

:ims: Хотелось бы услышать от гуру технологию промывки и тестирования.

Так как сами еще не научены и не хотелось бы учиться на своем горьком и финансовом опыте.

 

Как вы моете форсунки. Снимаете ли кольца уплотнительные на сколько замачиваете и убираете ли в уз ванной сетку которая там для вертикальной постановки.

 

В общем как что и на сколько ? :tabsho:

 

За ранее благодарю Вас

:ge:

Ссылка на комментарий

Для тестирования есть спец жидкости , не горят и не пахнут, Зачем эти извращения с калошами. Сгореть хотите?

 

 

Нет не хотим. Это была рекомендация от знакомого сотрудника другой станции.

Про то что использовать нужно я уже начитался. Меня в основном интересует технология

Ссылка на комментарий

а в курсе что ультразвук нередко убивает форсы?

Предпочитаю жидкостный стенд...

Мою только лавром и винсом...

Желаем помыть подешевле а бабосов взять побольше? И думаешь после этого толпа клиентов увеличится?

Ссылка на комментарий

а в курсе что ультразвук нередко убивает форсы?

Предпочитаю жидкостный стенд...

Мою только лавром и винсом...

Желаем помыть подешевле а бабосов взять побольше? И думаешь после этого толпа клиентов увеличится?

 

Я в курсе что уз бывает и убивает форсы. И что некоторые вообще не стоит туда сувать.

Есть у нас жидкостный стенд винкс. Работаим им очень давно. Но клиенты хотят что б протестировали на стенде и даже уз чистку сделали.

Я не говорил что хочу дешево.

Я спрашивал технологию и время

Ссылка на комментарий
и даже уз чистку сделали.

 

Так и я о том...Ты должен предупредить клиента что иногда после такой промывки придётся купить новую форсу....Хоть если знать как это делать безопасно то ессно можно...иногда...

В противном случае тебе потом клиент мозг вынесет...

 

Работаим им очень давно

 

А как понимать это ? Ведь не начинающий по словам?

Ссылка на комментарий

Так и я о том...Ты должен предупредить клиента что иногда после такой промывки придётся купить новую форсу....Хоть если знать как это делать безопасно то ессно можно...иногда...

В противном случае тебе потом клиент мозг вынесет...

 

 

 

А как понимать это ? Ведь не начинающий по словам?

 

Стенд для диагностики и уз ванна только не давно появилась. Неделя всего. Вот по тому и вопросы. Не когда не работали с таким оборудованием
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...