Перейти к содержанию

Собираем рецепты для чистки форсунок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мою Винсом лет десять,результат всегда положительный.Еще Ганк неплох.20 минут -на холостом,20-перерыв,10-20минут прогазовка.Время подобрано оптимально для этих адских жидкостей.Лавр не то.На УЗ форсы ребята Фери с водичкой

моют,когда нет других жидкостей.С GMскими форсами засада ,их только УЗ мойка спасает ,но может есть исключения и для них.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пипец...

Уважаемый Genall, хохол же уже написал свое мнение по этому способу

"Хуже дурака- это дурак с инициативой! А если нищий, то ходи пешком! Больше мне нечего сказать автору этого текста."

 

Я с ним полностью согласен...

 

На стенде мою Винсом, ЛиквиМолем. Без разбавления. В ванне - тот же Винс лью. Вроде отмываются

А в чем проблема это способа? Я тоже чищу себе форсунки уже 4-й год очистителем карбюратора. Форсунки отмываются прекрасно, все работает. Эффект заметен, т.к. на нашем бензине лаковые отложения за год накапливаются, промывка их смывает. Внятного объяснения причин, почему нельзя чистить таким образом форсунки, я не видел. Только "дурак, дурак".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Если разобраться в физике процесса то окажется до ж... все эти рецепты. Представьте себе дуршлаг заполненный мелким щебнем и по мере протекания грязной воды через него забивается пространство между камешками, и всеми этими рецептами можно промыть грязь между булыжниками, ультразвуком можно даже встряхнуть дуршлаг, но куда из него денется щебень из Fe2O3 - это гамма-окисел железа или обычная ржавчина, высоко-абразивная и нерастворимая ни одним растворителем, а только кислотой. Посему десятилетиями опробован и оказался наиболее эффективным механический способ: тыльной стороной форсунки (входом) простучать по торцу бруска из твёрдого дерева. А рецепты можно применять для предварительного замачивания демонтированных форсунок перед механической очисткой.

Ссылка на комментарий

не, ну выбить ржавчину постукиванием тыльно йстороной - это уже в каких-то совеншенно неописуемых случаях. в более обычных же - в УЗ ванне всё нормально вымывается. сеточки предварительно, естественно, извлечь. а насколько сильно будет трястись "дуршлаг" - зависит от мощности УЗ ванны. выбор жидкости - вопрос интересный. моет и фэйри, и сольвент, и виннс. что лучше - я к однозначному мнению не пришел. допустим, керамика после фэйри (не форсунки, а допустим шайбы из дозаторов ке-джетроника) аж сияет, сеточки - тоже неплохо отмывает, потом еще растворителем чутка - и всё. форсунки - наверно сольвент получше. с нитрорастворителями типа 646-7-8-ацетон - вопрос сложный. они вроде как не по этим смолам работают, но краску смывают классно. сравнить сольвент с винсом - сложно. вроде как винс лучше. насколько лучше - прям и не знаю. и кстати да, новый винс краску с форсунок не смывает, а старый сжирал на раз-два. так что винс уже тоже не тот, увы.

Ссылка на комментарий

сплюнуть через левое плечо и перекреститься 127.gif

 

 

 

 

:muhahaha:А ещё схватить двумя руками её за головку распылителя и тристи оря на неё ты будешь сцуко работать или нет ???а то выброшу в помойку!!! :Xsmily36: :cens: :sup:  

Ссылка на комментарий

А я смастырил себе в гараж самопальный стенд из корпуса паяльной лампы с подводкой сжатого воздуха от компрессора и рампы от 16-клапанного Ваза,без обратки который.Занимает минимум места.Насчет промывочного состава долго думал,применяю чистый 646 растворитель.Есть правда пара нюансов.Форсы запитываю от стационарного блока питания с регулировкой напряжения.Так вот,заметил,что при понижении напряжения до определенного уровня они начинают "зудеть" с очень высокой частотой,т.е.на грани открытия-закрытия,т.к.у блока питания на выходе не чистая постоянка,т.к.стоит просто мост,без фильтрующих кондеров-электролитов(при запитке от аккума такого явления нет).Форсы всегда сначала промываю навстречу,т.е.устанавливаю в рампу наоборот,а второй цикл промывки переворачиваю их как положено.Если есть какое дерьмо,при первом цикле все вылетает в колбы.Промыл так большое кол-во форсов,ни одна не наеб...ась,способ работает на 100%Если форсунку можно промыть-то она промывается,если это не помогает-тогда одна дорога-в помойку.

И еще-себестоимость данного приспособления копеечная,работает четко и самое главное-потребность в нем возникает крайне редко,обычно все проблемы с динамикой,провалами и т.д.решаются по-другому.Реальная необходиость в промывке-очень редко.Рад,что не купил в свое время стенд,т.к.самый дешевый Ланч 50 т.р.и место занимает,что критично при работе в гараже 6х3,5 м.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Слышал,что есть форсунки которые боятся ультразвука и обычных очистителей. Поделитесь, кто в курсе где такие стоят и чем их чистить.

Ссылка на комментарий

сплюнуть через левое плечо и перекреститься 127.gif

 

 

 

 

Аминь.

Убитые напрочь форсунки следует заменить.

А все остальные приходят в себя после любых вышеописанных мероприятий ,если не доводить их до фанатизма.:eblsshow:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

разок попробовал у знакомого работника с газпрома средство для очистки газовых труб, результат просто бомба.... попросил его дать побольше этой вонючки (запах достаточно резкий) в итоге припер мне 4 канистры по 20 литров.... вот 2 года пользуюсь результат две потекшие форсы.... а что такое две форсы за два года??? тем более что все остальные результаты не плохи...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Креолан, пользую какой год уже. Вот такой. Ещё и развожу его артезианской АЭРО. Ха-Ха ))) У нас дистилированная пропала че та.

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий

не знаю как насчет спец жидкостей,я в ванну заливаю пену с мойки(благо халява),моет прекрасно,и свякие железки тоже отмывает,свечи например.

Ссылка на комментарий

не знаю как насчет спец жидкостей,я в ванну заливаю пену с мойки(благо халява),моет прекрасно,и свякие железки тоже отмывает,свечи например.

Завтра попробую , стоит канистра с бесконтактом.

 

Лью,что шло со стендом.Е-19 тест и для ультразвуковой DG.Всё устраивает.

На рынок попасть получится не раньше вторника, чтобы купить то что надо, а до этого времени хочу "народными средствами" похимичить.

Изменено пользователем Алексей 044
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...