Перейти к содержанию

Собираем рецепты для чистки форсунок


Рекомендуемые сообщения

Может давайте здесь соберем рецепты для чистки, найдет самый оптимальный и эффективный.

 

Есть только один вопрос, вот нашел сайт с описанием составов растворителей, сальвентов, оцетонов.

(http://chemister.da.ru/Chemie/solvent.htm)

Какой выбирать растворитель и т.п лучше, это нужно еще определится. Думаю здесь все и обсудим.

 

Вот один рецепт есть.

100 сальвента, 30 керосина, 50 ацетона, 100 646 растворителя.

 

P.S

Просьба, рецепты не критиковать, а указывать недостатки и наиболее эффективную заменяемость какому либо компоненту рецепта. Задача у нас одна для всех. Найти самое оно.

 

Кстати взвешивал банку винса, еще не открытую. Вес оказался 870 грамм с учетом того что пустая банка весит 147 грамм, в итоге получаем винса 723 грамма. А платим за 1л. Козлы блин.

Ссылка на комментарий
Кстати взвешивал банку винса, еще не открытую. Вес оказался 870 грамм с учетом того что пустая банка весит 147 грамм, в итоге получаем винса 723 грамма. А платим за 1л. Козлы блин.

Вес и объём не всегда одно и тоже.

Ссылка на комментарий

А философским камнем делиться никто не торопится. Рецептов миллион и у каждого своя феня имеется. Из общедоступного и не дорогого, без заморочек с пропорциями, сольвент в чистом виде.

Ссылка на комментарий
А философским камнем делиться никто не торопится. Рецептов миллион и у каждого своя феня имеется. Из общедоступного и не дорогого, без заморочек с пропорциями, сольвент в чистом виде.

 

Можно подумать у каждого в подвале лаборатория органической химии со штатом химиков, где используя органическое сырье, и несколько сот килобаксов, автослесарь-диагност получает высокоэффективные моющие средства :russ:

Ссылка на комментарий
Можно подумать у каждого в подвале лаборатория органической химии со штатом химиков, где используя органическое сырье, и несколько сот килобаксов, автослесарь-диагност получает высокоэффективные моющие средства :russ:

Покупаю порошок у парня который дружит с химией. Состав мне не известен, но работает охренеть. Это к слову о лаборатории.

Ссылка на комментарий
а порошёчекто белый? а?

офигительно работает... :18:

это к слову о флуде, не знаеш, дык узнай...

 

Да похоже состав элементарный

или щелочь или жесткий эмульгатор

или и то и другое,

покупает этот химик мешками в химреактивах,

развешивает и распространяет, а народ ведется,

да собственно все эти составы

типа винс или лавр не сложны

но все же,

в отличии от этого химика,

требуют некоторого хим производства в чем собственно вся загвоздка. ИМХО

 

ПС

В тему:

Если слышен шорох денег

значит лох идет на нерест

Изменено пользователем Rpcz
Ссылка на комментарий

За те деньги что он продает (и кстати не только порошок) я и знать не хочу из чего он и развешивает пусть он его сам. Себестоимость работ по чистке такова, что Винс нервно курит и подсчитывает убытки. Плюс химия эта не воняет, и работать зимой в закрытом боксе сами догадываетесь на сколько приятней. Дабы не накрутили хвост за рекламу кому подробности - в личку.

Ссылка на комментарий

ХА! ты есчё и забарыжить хочеш? :slnet:

завязвыай!

моем карбон клеаном, 500р за 240мл, разводится 1к4 с бензом. народ пищит, форсунки щёлкают...

Ссылка на комментарий

Это каким же боком забарыжить, если денги я плачу а не получаю. Читайте сами, тем более что ребята не враги. http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=1251

Ссылка на комментарий
Это каким же боком забарыжить, если денги я плачу а не получаю. Читайте сами, тем более что ребята не враги. http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=1251

 

Я тоже с этим порошком мою .Похож на стиральный порошок,может оно и есть.

Ссылка на комментарий

Подбиваем итог! Моют все чем попало и чем придётся. Кроме того моют некоторые одним и тем же составом,но у одних моются отлично ,а у других нет! У некоторых форсунки пропускать начинают после мытья тем же самым раствором,а у других нет!

 

Резюме- дело не в растворах и жидкостях! :Xsmily36: (Хотя при неправильном процессе мойки состав влияет) Но если правильно выбран алгоритм последовательности операций при мойке - то и обычным бензином моется с таким же результатом что и Виннсом и пр смесями. Всё в теме ТЕКУТ ФОРСУНКИ.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Давайте определимся: как моем? УЗ и кавитация или на двигателе составами типа Виннс. А то и сольвент, и ацетон и порошок с водой - все в кучу... Меня например интересует чем моют в УЗ, а то че то платить по 1600рэ за 5л канистру неизвестной жижи - не правильно как то это. Сольвент попробовать думаю...

Ссылка на комментарий

Последнее время мою только УЗ, пробовал Креолан, ECOSONIC ADS и пару сольвентов в ванне, креолан самая тема! потом на стенде еще сольвентом, непринципиально каким.

Ссылка на комментарий

Меркатон,Текнол из той же серии похоже.Сколько канистра стоит? http://www.pro-blesk.by.ru/pg037.html http://www.ledashop.ru/index.php?productID=349 Цены не поймёшь))Разбавлять по инструкции на этикетке или концентрированнее сделать?

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий

Перепробовал всякие жидкости для узу ванн И вычислил для себя Что все жидкости без подогрева не работают

Сейчас смешал лимонную кислоту и раствор для безконтактной мойки Нагреваю до 60градусов и больше не беру дорогие канистры ПРОБУЙТЕ

Ссылка на комментарий

парни добрый день напишу мой рецепт делаю концентрат раствора тринатрий фосфат (цена 1000рублей за 25 кг) 600 грамм тринатрия на 1 л воды сколько растворится. у меня остается осадок немного.затем когда мою форсы в узв развожу полученный 1 к 5 кипетком йз чайника и мою эфект отличный.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...