Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Sign in to follow this  
Checkengi

Ноутбук для автосервиса. Какой выбрать?

Recommended Posts

Да корпус из дюраля, вес не большой, в обшем я думаю для нашего дела самое то, это я про Lenovo ThinkPad X220 Tablet

у меня х61, почти тоже самое только слабее и меньше всяких приблуд.

интересная модель HP nx6320 - на борту LPT и COM

ноут делл был у меня д520, хороший аппарат но нежный и батарейка сдыхала

У меня уже два года бу делл д620-пашет без проблем,с батареей правда та же беда,но если им не гвозди забивать-то вполне подходит для работы!))))

вот самое то! http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p4069.m570.l1313&_nkw=Panasonic+CF-19&_sacat=0 у напарника такой только cf-18 , хотя сам пользуюсь нетбуком lenovo s-100 (2 gb, 320 hdd, 3usb, батарея 4-5 часа 6ти секционная) малыша за глаза хватает каждый день таскать туда-сюда....

интересная модель HP nx6320 - на борту LPT и COM

и куда их использовать в настоящее время?внукам показывать что раньше было такое.Сейчас все по юсб работает

есть программаторы облегчающие жизнь - например омега - ЛПТ. А это увеличение функциональности и мобильности.

на КОМ для диагностики иногда требуются и опять же для проггеров.

Как номер 2 - присмотрел себе именно этот ноут

Dell Latitude 620, 630 аппарат понравился, да и иностранные специалисты к нам на производство приезжают в основном с ними. На вопрос почему эта фирма и эта модель, они отвечали: корпоративный, какой дали, таким и пользуюсь. Пашут сутками если подключенны к производственной линии которая в режиме отладки, просто протоколы обмена не много другие, да и проги чтоб станок "шить" посерьёзднее чем у авто. Ком порт, смарт карт ридер, а при наличии ДОКстанции второй ком + ЛПТ будет.

@sergei726, у меня 18 и 19. покупал на ибее.

бери у pdaddr или как там его. у него я брал себе 19й и 30й Паулюсу на днюху.

Может кто пользует такую модельку хочу под стар!Lenovo ThinkPad SL500 15.4" (1280 x 800) / Intel Core 2 Duo T5870 (2.0 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 320 ГБ / Intel GMA X4500 / DVD Super Multi / Wi-Fi / веб-камера / DOS / 2.85 кг

уменя леново для сервиса самый раз. цена, качество!

взял себе cf-19.весчь!!!

Dell Latitude 620, 630 аппарат понравился, да и иностранные специалисты к нам на производство приезжают в основном с ними. На вопрос почему эта фирма и эта модель, они отвечали: корпоративный, какой дали, таким и пользуюсь. Пашут сутками если подключенны к производственной линии которая в режиме отладки, просто протоколы обмена не много другие, да и проги чтоб станок "шить" посерьёзднее чем у авто. Ком порт, смарт карт ридер, а при наличии ДОКстанции второй ком + ЛПТ будет.

второго кома не будет. это тот же компорт что и на ноуте. второй не появляется, увы.

у деллов этих есть нюанс - если видео стоит нвидия - то имеет свойство отваливаться.

А какой лучше небук взять для МТпро? Если совместить их в единый узел, что бы получить переносной осцил.Приклеить двухсторонним скотчем небук на спину МТпро. По размеру можно подобрать.

А то был осциллограф Актаком. Как только гарантия кончилась сдох, а в ремонт никто не берет, а мобильность шибко нужна.

В Мегафоне в продаже Lenovo X 100 e, цена 7800 всего,на каждый день самое то.

Пользуюсь три года Dell D531, есть сом порт . Устраивает полностью.

подскажите кто пользует cf-19. как с екраном у него -видно ли на улице?правда ли что жесткий диск легко меняется?а то у меня cf 8 на улице нихрена не видно

нормально видно, если солнце прямо в экран или в глаз не лупит..

ПС. а у мну уже походу 6 нубуков , или семь, я запуталсо! ))) Два-Три НР, парочка Асеров, МСИ, итд, ларек уже можно открывать ноутбучный ))) Начинал с попроще, потом докупал. А в планах Мерседес, то есть еще в идеале, один нехилый нужен будет. Это я еще итальянцами не занимаюсь, лендроверами всякими .

Edited by Lukich

Lukich для мерсов не забудь чтоб ноут винду хп поддерживал, а как на сф19 жесткий диск вынимается?

Я лично вот таким пользуюсь Lenovo Thinkpad X61 Tablet. Плюс у меня для него док станция. Поэтому и Com b LPT полноценные имеются (для всякого нужного старья :haha: ) Хочу еще один прикупить только Multi-Touch, что бы со стилусом не парится.

кто знает легко ли меняется жесткий диск на сф19?

Если я не ошибаюсь то горячий съем поддерживается.

Легко...

post-59101-0-71773900-1382281078_thumb.jpg

подскажите кто пользует cf-19. как с екраном у него -видно ли на улице?правда ли что жесткий диск легко меняется?а то у меня cf 8 на улице нихрена не видно

У меня cf19 mk3 яркость очень хорошая.на солнце все видно.На cf19 mk2 и cf19 mk1 похуже.