Перейти к содержанию

Ford Fusion 2006 г


Рекомендуемые сообщения

Привет парни . Сегодня час мучался с Ford Fusion 2006 г , ни как и всё и панель запитовал ( Iprog пишет просто нет конекта , даже не было надписи Открыт ВДМ ) , после обновления адаптера , потом поставил 4 вольта и всё сразу прочиталось , запись тоже нармально прошла . А Я всё грешил на разъёмы адаптера с Iprog и к панели .

Для моторол тоже надо менять вольты ?

22_07_2009__17.43.00__9S12H256_67111.rar

Ссылка на комментарий

Здравствуйте парни. Такой же трабл был и у меня с Фокус 2, при попытке прочитать проц 9S12H256 при питании от адаптера кварц 8000,пишит нет коннекта, подключил добавочный блок питания 9V на адаптер, тоже пишет нет коннекта, питание с адаптера на проц убрал и запитал саму доску, прочиталось все вроде как нормально но при проверке чтения выдает ошибки и постоянно по одним и тем же адресам читается по разному. Есть два дампа, для сравнения .До этого делал ИПрогом Ф3 с XHZ512 и все нормально прошло ,а с этим камнем проблем. Прочитал другим программатором три раза, все три дампа одинаковые ,а с ИПРОГовскими дампами опять не совпадает по тем же адресам. Хочется разобраться, в чем проблема. Помогите добрым советом.

Ссылка на комментарий
Отчет хороший,только зачем весь дамп переписывать,достаточно переписать изменения с помощью "Write changes"

post-36948-1248694858_thumb.jpg

Тут говорят про моторолы 9S12H256

Ссылка на комментарий
сначала изменение сделай :)

вчера проверял надо 908 работает, на 912 и 9S12 не проверял пока.

С начало надо проверить потом говорить !

Ссылка на комментарий

Именно на 9S12 серии эта кнопка не будет работать, там это физически невозможно, на 912 будет работать, если убрать галку в скрипте "erase before write ?"

 

По этой серии 9s12H256 и подобные ей, я после отпуска сделаю обнову на скрипт который с этой серией работает.

Ссылка на комментарий

для того, что-бы на 912 или 9S12 сериях появилась возможность записывать избранное, надо кардинально менять прошивку Меги32 в адаптере. Этот процесс идёт. Следующее обновление прошивки вместе с управлением питанием решит и эту проблему. С влиянием выбора напряжения на работу адаптера будем разбираться. Этого в принципе не должно быть, так-как на рабочие уровни в адаптере эти установки совершенно не влияют. Скорее всего здесь попалась чувствительная Мега32. Если у неё напряжение питания меньше, чем уровни на входном порту. Теоретически этот адаптер должен начинать стабильно работать при установке 4.8-4.6 вольта. Опять-таки в следующей прошивке предусмотрим решение и этой проблемы.

А с другими микроконтроллерами работа нормальная?

Ссылка на комментарий
для того, что-бы на 912 или 9S12 сериях появилась возможность записывать избранное, надо кардинально менять прошивку Меги32 в адаптере. Этот процесс идёт. Следующее обновление прошивки вместе с управлением питанием решит и эту проблему. С влиянием выбора напряжения на работу адаптера будем разбираться. Этого в принципе не должно быть, так-как на рабочие уровни в адаптере эти установки совершенно не влияют. Скорее всего здесь попалась чувствительная Мега32. Если у неё напряжение питания меньше, чем уровни на входном порту. Теоретически этот адаптер должен начинать стабильно работать при установке 4.8-4.6 вольта. Опять-таки в следующей прошивке предусмотрим решение и этой проблемы.

А с другими микроконтроллерами работа нормальная?

Такой гемор получился и с Ford Fusion 2006 г читался при питании 4 В , Mondeo 2005 програмировался только при подачи питания на панель .

Ссылка на комментарий

С Мондео - это распространённая проблема. А с Fusion - сам не раз делал. Никаких проблем не было. Прошивку меги32, я так понял, уже заменили?

[/quote/)

Да на той недели .

Ссылка на комментарий
какие скрипты используются? Последние, с авто-определением скорости?

наверно , Василич присылал .

Изменено пользователем витальмонс
Ссылка на комментарий
С Мондео - это распространённая проблема. А с Fusion - сам не раз делал. Никаких проблем не было. Прошивку меги32, я так понял, уже заменили?

У меня до обновы и после обновы Фокус 2 Н256 и читает и пишет влёт,а вот Мондео

D60 читает на ура,при записи валит пршивку.Приходится Омегу подключать.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте парни. Такой же трабл был и у меня с Фокус 2, при попытке прочитать проц 9S12H256 при питании от адаптера кварц 8000,пишит нет коннекта, подключил добавочный блок питания 9V на адаптер, тоже пишет нет коннекта, питание с адаптера на проц убрал и запитал саму доску, прочиталось все вроде как нормально но при проверке чтения выдает ошибки и постоянно по одним и тем же адресам читается по разному. Есть два дампа, для сравнения .До этого делал ИПрогом Ф3 с XHZ512 и все нормально прошло ,а с этим камнем проблем. Прочитал другим программатором три раза, все три дампа одинаковые ,а с ИПРОГовскими дампами опять не совпадает по тем же адресам. Хочется разобраться, в чем проблема. Помогите добрым советом.

Здравствуйте Уважаемые пользователи IPROGA.

У меня вопрос по адаптеру Моторолы.

Вопрос при попытке прочитать и записать проц. Ф3 с XHZ512 при питании от адаптера кварц 8000,пишит нет коннекта. Снимаю разъем БДМ ставлю с третьего раза читается и также записал.

Выскакивала ошибка detect 9. Делал две панели одновременно повидение одинаковое.Подскажите что я не правильно делаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...