Перейти к содержанию

93с66 и Iprog


AVENSIS

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в следующем-сделал платку переходник для 93 серии (чип) , сдул 93с66 с GX470 впаял в переходник делаю пин тест и программа пишет что не подключены 7 и 8 выводы, т.к. на эту машину делал впервые то сделал другим прогером на всякий случай, это что проблемма с железом? или так должно быть? и еще если пин тест пишет что какая-либо нога не подключена то при чтении не испортится-ли дамп в памяти?

 

P.S. Делал пин тест на 93с 46/56 всегда нормально проходил

Ссылка на комментарий

7-я и не должна быть подключена, по 8-й проверь контакт в ZIF панельке ипрога, ну и напруга 5 вольт должна быть. Кстати надо было прочитать микру, при чтении ничего с ней не случится.

Ссылка на комментарий

Сегодня делал LS-460 2008г читал ее как 93с56 пробег как на CAMRY 2007г и опять при пин тесте уже написало что не подключены 6,7,8 выводы но прочиталось и записалось нормально, прозванивал панельку в режиме теста все нормально, не понятно почему у меня не правильно работает пин тест

Ссылка на комментарий

Вчера пытался сделать LC Prado 93С66 на месте по точкам ,с ноута,тоже 8-й пин не определял.Думал уж чего с прогером случилось(тьфу-тьфу-тьфу).Привез к стационару,всё нормально.

Ссылка на комментарий
я эти панели язаки в схеме делаю без проблем по точкам

единственное что не пошло, LC200(LX570), но кто-то в конфе писал, что надо панель запитывать

И Prado и LC200,прекрасно делаются по точкам при 3V.

Ссылка на комментарий

Такое не видение контакта иногда бывает при чтении-записи, поэтому пробуйте смело читать еепромки, при чтении с ней ничего не случится.

Ссылка на комментарий

Мдя...ежик... :suda: -спать нужно ночью, горе ты луковое, а не картинкы выкладывать :ak:

ЗЫ Ты в каком ряду хоть там лежишь? :krup: -это же надо так МИНУ достать :nana: , что бы он пол-крыма уложил:ura:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! 93с56разных производителей на пин тесте дали разные результаты.Родной с щитка( маркировка F) неподключен 6/7пин , донор (атмеl) все пины - ок. Обе читались -писались, но при установке в панель донор дал 999999. Отпайка 6/7 ноги чипа от схемы дала желаемый результат-181320.

Ссылка на комментарий
Добрый вечер! 93с56разных производителей на пин тесте дали разные результаты.Родной с щитка( маркировка F) неподключен 6/7пин , донор (атмеl) все пины - ок. Обе читались -писались, но при установке в панель донор дал 999999. Отпайка 6/7 ноги чипа от схемы дала желаемый результат-181320.

О чём разговор вообще ? Это межконтинентальная ракета с этой еепромкой или подводная лодка ? :20:

Ссылка на комментарий
Добрый вечер! 93с56разных производителей на пин тесте дали разные результаты.Родной с щитка( маркировка F) неподключен 6/7пин , донор (атмеl) все пины - ок. Обе читались -писались, но при установке в панель донор дал 999999. Отпайка 6/7 ноги чипа от схемы дала желаемый результат-181320.

Если производитель щитка поставил туда определённую микросхему,значит он знает,что делает.

999999-это может значить,что проц щитка банально не видит память,потому что характеристики "донора" не соответствуют требуемой частоте,или ещё чего там...

В курсе,какую функцию выполняют 6-я и 7-я ноги микровайра??? Даташит кури...

Ссылка на комментарий
Если производитель щитка поставил туда определённую микросхему,значит он знает,что делает.

999999-это может значить,что проц щитка банально не видит память,потому что характеристики "донора" не соответствуют требуемой частоте,или ещё чего там...

В курсе,какую функцию выполняют 6-я и 7-я ноги микровайра??? Даташит кури...

О том и разговор что разные...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...