Перейти к содержанию

Вопросы и отзывы по прошивкам


Рекомендуемые сообщения

А без ДК в рабочих режимах как всё это происходит?

На карбе ездил?Когда льет или беднит.

Вот тож самое и будет, но тебе объяснить это походу бесполезно-сам знаешь почему.

Поезжай к мастеру-он тебе в простых словах все расскажет.

Или скажешь что и вазы на вашей территории не делают?!))))))

Да и вообще автолюбителям Крыма помогать западло!

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
  • Ответов 836
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А при том что один спрашивает в личке как настроить буханку потому-что якобы их там никто не делает-все типа иномарками занимаются, второй про ВАЗы спрашивает.Тоже никто не делает что-ли?))))

Спрашивают надеясь на безвозмездную помощь.Не верю что нет там спецов способных разобраться с УАЗ\ВАЗ.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий

ну в любом случае поспокойнее в части геополитических намёков))

я вот всю жизнь мечтаю в крым сгонять. правда ваза таза фака маза меня там не интересует)

Ссылка на комментарий

Хорошо Паш.Ты в соседнюю тему сходи-там еще интереснее))))

Там любитель ваз(чтоб низкий такой и ездил как ракета) жгет!

http://www.oktja.ru/forum/topic/129448-%D1%8D%D0%B1%D1%83-%D0%BC73-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BC%D1%8B-flash/

Ссылка на комментарий
ну да. Причем тут география непонятно

 

Да видимо не сидится на жопе ровно, приключений ищет. Уже и тема есть персональная в разборках и обещался вообще на форум не заходить, но один хрен тащит свои обиженки и амбиции в профильные разделы.

Ссылка на комментарий

О прошивке от Paulus для нивы 1.7 8v Трофи I206TX55 без дф, без дк, без адсорбера, при диагностике идентифицировалась как ..rr55. Нивасик поехал как надо без рывков прыжков и пинаний,хорошая тяга с низов, стабильный хх, при -15 запустилась легонько ровно не переобогащала ни какой вони бензина, по расходу 12литров по городу ,,не тошня,, может и меньше но не больше. Павлу спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу написать небольшой отзыв по прошивке Павла на шевроле-ниву HL99.

Впечатления смешанные. С одной стороны, едет неплохо, жрет меньше чем на стандартной 22YBO072S. НО:

1. Динамика какая-то вяленькая. Разгоняется очень натужно, будто сзади еще одну "шниву" прицепили, с Бошем повеселее едет.

2. Если на ходу бросить газ, а потом резко нажать, следует страшный провал.

3. После запуска при температуре воздух -5...+5 градусов даже на прогретой (60 и более гр) машине, надо погреть 1-2 мин, иначе тяги НИКАКОЙ, даже тронуться тяжело.

4. С Бошем легко набирала 140 на 5, даже запас был, а щас на 5 газ в пол - и после 125 не едет (я редко так гоняю, просто ради интереса).

Спасибо Павлу, хорошая прошивка! Но просто интересно узнать ответы на мои вопросы) Может дело не в прошивке, а в чем-то еще?)

Изменено пользователем Sergey_VAZ
Ссылка на комментарий

Хочу написать небольшой отзыв по прошивке Павла на шевроле-ниву HL99.

Впечатления смешанные. С одной стороны, едет неплохо, жрет меньше чем на стандартной 22YBO072S. НО:

1. Динамика какая-то вяленькая. Разгоняется очень натужно, будто сзади еще одну "шниву" прицепили, с Бошем повеселее едет.

2. Если на ходу бросить газ, а потом резко нажать, следует страшный провал.

3. После запуска при температуре воздух -5...+5 градусов даже на прогретой (60 и более гр) машине, надо погреть 1-2 мин, иначе тяги НИКАКОЙ, даже тронуться тяжело.

4. С Бошем легко набирала 140 на 5, даже запас был, а щас на 5 газ в пол - и после 125 не едет (я редко так гоняю, просто ради интереса).

Спасибо Павлу, хорошая прошивка! Но просто интересно узнать ответы на мои вопросы) Может дело не в прошивке, а в чем-то еще?)

 

этой прошивке сто лет в обед. что она что на коротыша никаких вопросов нет по ним абсолютно. даже недавно чел отписывался.

а уж про то что провалы да ещё что то там греть надо -это как то не вяжется с общей статистикой.

Ссылка на комментарий

Сам удивляюсь) Может, с движком что? На что первым делом думать?

Только что из поездки вернулся, впечатления свежие совсем) Накатал на ней уже около 500км

Изменено пользователем Sergey_VAZ
Ссылка на комментарий

после общения в личке с господином

Sergey_VAZ

 

 

выяснилась очередная банальщина. Оказывается на машине есть ошибки и загорается чек. Прямо на родном блоке.Само собой что там за ошибки -никто не погружался. Отсюда и любое неадекватное поведение системы.

Со всем уважением , господа из кружка самодеятельной кройки и шитья, -но эти баяны уже -традиция.

вместо поддержания исправности авто -пытаемся тусовать прошивки.

с повторяющимся результатом.

Ссылка на комментарий

Со всем уважением , господа из кружка самодеятельной кройки и шитья, -но эти баяны уже -традиция.

вместо поддержания исправности авто -пытаемся тусовать прошивки.

с повторяющимся результатом.

Господа легких путей не ищут. Ведь приехать к представителю и сделать машину, как надо, слишком примитивно для них. :)

Ссылка на комментарий

Но если хочется человеку, почему бы не сделать? Это из области психологии... И я не собираюсь валить все на изготовителя прошивки. Я просто описал, что есть.

 

P.S. Для особо любопытных сообщаю, что до после покупки прошивки месяц назад я ее протестил, рывки БЫЛИ, потом за месяц много накатал на боше, чек не горел! (Он у меня только 1 раз за 8 лет вообще горел, ошибка "замыкание на массу цепи управления 4 форсункой", форсы поменял и все ок). Только недавно ошибка вылезла, и прошивку я задолго ДО этого покупал не для скрытия неисправностей авто!

 

Конечно, разберусь что там не так...

Изменено пользователем Sergey_VAZ
Ссылка на комментарий
что до после покупки прошивки месяц назад я ее протестил, рывки БЫЛИ

за подобные опусы в стиле ЛСД -фентези может прибанить на недельку?))))

Ссылка на комментарий
Господа легких путей не ищут. Ведь приехать к представителю и сделать машину, как надо, слишком примитивно для них. :) Спа

 

аданазначна) хотя каждый вон чего как он хочет. НО! могут обижаться -могут не обижаться -но нянчится с каждым кружком умелые руки я не буду.

причина проста -это нереально.

вот только что в личке за неделю переговоров понял почему не работает мультирежимка ГБО.

Оказывается имеющийся флешер льёт только калибровки и всё.))))))))))))) с программной частью записать нечем!

потому всем самодеятелям заранее сорри -если навскидку понимаю где пролошили -это одно.

следственные действия неделями вести...ну не потяну я просто. психика не выдержит)

Ссылка на комментарий

Итак, продолжаю про свою проблему) :P

 

На родном Bosch 7.9,7 после долгой езды на больших оборотах (4-5 тыс) возникает ошибка Р0172 (богатая ТВС). Диагносты из двух соседних сервис- центров коллективным разумом за полчаса так ничего и не придумали, посоветовали поменять свечи. Сказали, типа времени сейчас нет, если снова возникнет, приезжай, может с ДМРВ че не так... :evil:

 

Жду мнения гуру.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...