Перейти к содержанию

Вопросы и отзывы по прошивкам


Рекомендуемые сообщения

В этой теме задавайте вопросы и высказывайте отзывы по используемым прошивкам. Сами прошивки при необходимости выкладывайте в этой теме

 

По взаимозаменяемости контроллеров и соответствии прошив контроллерам есть эта тема

Ссылка на комментарий
  • Ответов 836
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

cap Все просто. Здесь новички могут спросить рекомендаций по прошивкам, и специалисты могут написать мол T71 плохо заводится на горячую и т.п.

P.S. отдохни месячишко, подумай о своем поведении

Ссылка на комментарий

Товарищи!

Меня не устраивает работа движка ВАЗ-1119 (1,4 л) - он откровенно слаб до 3000 тыс. об/мин. Живу в Кривом Роге, прошу помощи.

С Romik из Запорожья общался - приглашает, но может что поближе посоветуете?!

Ссылка на комментарий

Раз появилась наконец-то такая тема для новичков, может хоть здесь ответят понятливо и подробно. Немогли бы Вы порекомендовать прошивку на приору Bosch 7.9.7, исходя из моих скромных запросов: устойчивая работа на холостом, улучшение тяги ну и конечно-же экономичность.

P.S. Кстати когда же в Кривом Рогу появится мастер с нормальными прошивками от Павла?

Изменено пользователем tiko1
Ссылка на комментарий

tiko1 нужна - это не то слово. Еще одно слово в сторону запроса прошивок пользователями имеющими менее 50 постов - буду банить....

Ссылка на комментарий

Loader имел ввиду обращение в тему по поводу характеристик конкретных прошивок.Желательно прошивку прикладывать в сообщении.Соблюдайте порядок,господа.

Ссылка на комментарий

Пункт 3 правил форума: "Пожалуйста, будте внимательны друг к другу, относитесь с уважением к начинающим и новичкам". Отправить в бан это по Вашему внимание и уважение к начинающим.

P.S. Прошивку я не просил ,т.к. понимаю что нормальная прошивка стоит денег, а спрашивал совета думая что эта тема именно для этого и создана.

Ссылка на комментарий

tiko1 Надеюсь ты читал правила целиком и усвоил что действия модераторов не обсуждаются и не обжалуются.... Поэтому прекратим это обсуждение. Не доводи до греха

Vtorsyrchermett прошивки выкладывать в соседней теме. Если так хочется - можно выложить в этой теме ссылку на пост в Проверенных прошивках

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня, Уважаемые! Хочется задать вопрос специалистам. Калина-"универсал". 1,6 л. 8V, "норма", BOSCH 7.9.7, ПО A303CE05. Пользуясь функцией "поиск" информации по этой прошивке не нашёл. Хотелось бы услышать отзывы о ней...Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Доброго дня, Уважаемые! Хочется задать вопрос специалистам. Калина-"универсал". 1,6 л. 8V, "норма", BOSCH 7.9.7, ПО A303CE05. Пользуясь функцией "поиск" информации по этой прошивке не нашёл. Хотелось бы услышать отзывы о ней...Заранее благодарен...

это не бош , а М73 автел. A303CE05 M73 21114-1411020-41 21114 E-3 2 Серийная на Калину 1.6 8V. ничего особенного. скорей всего такая же тупая как сток на Самаре

Изменено пользователем Ruslan_Sh
Ссылка на комментарий
это не бош , а М73 автел. A303CE05 M73 21114-1411020-41 21114 E-3 2 Серийная на Калину 1.6 8V. ничего особенного. скорей всего такая же тупая как сток на Самаре

 

Спасибо за информацию. Сам контроллер руками ещё не щупал, но "Gamma GF618" определяет его как BOSCH 7.9.7. Как быть? И какой прошивкой можно улучшить данное ПО? Если можно версию...

Ссылка на комментарий
Спасибо за информацию. Сам контроллер руками ещё не щупал, но "Gamma GF618" определяет его как BOSCH 7.9.7. Как быть? И какой прошивкой можно улучшить данное ПО? Если можно версию...

у них процы одинаковые, из-за этого наверно определяет так. а по поводу прошивки точно не скажу. у меня на калину нет

Ссылка на комментарий
Спасибо за информацию. Сам контроллер руками ещё не щупал, но "Gamma GF618" определяет его как BOSCH 7.9.7. Как быть? И какой прошивкой можно улучшить данное ПО? Если можно версию...

Есть на эту машинку прошивка, спрашивай у Паулюса.

Ссылка на комментарий
у них процы одинаковые, из-за этого наверно определяет так.

БК Штат, например, установленный на Приоре сразу пишет - Бош 7.9.7/М73. Т.е. БК не может отличить их.

Причем, когда поставили Я7.2 на ту же приору, то БК вообще сказал, что нет связи с ЭБУ. Пришлось отключить его, включить зажигание и подключить обратно. Только тогда он определил блок.

 

Прошивка на М73 для калины есть у Паулюса, пиши ему в личку.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто обратил внимание на мой пост. Если можно ещё один вопрос...Если БК не видит разницы между BOSCH 7.9.7 и М73, а BOSCH 7.9.7 взаимозаменяем с Я7.2, то будут ли взаимозаменямы прошивки, написанные под эти контроллеры?

Ссылка на комментарий

Нет, для каждого блока свои прошивки. Причем для разных авто прошивки тоже разные. Сами блоки, объединенные под одним названием имеют некоторые отличия.

Ссылка на комментарий

Нет, для каждого блока свои прошивки. Причем для разных авто прошивки тоже разные. Сами блоки, объединенные под одним названием имеют некоторые отличия.

[/quote

 

Принял (в смысле понял), поторопился с вопросом. Надо было литературку сначала полистать...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья, посоветуйте пожалуйста. В общем машина ВАЗ 2115, 1,6 8кл, Ительма М73. Сейчас залита I317DTX53v3.bin

Хочется подинамичнее. Павел посоветовал Рейсинг UP I317DTX53v3.bin. Насколько я понял она есть с одним ДК евро2 и вообще без ДК. У меня сейчас катализатор не удален. Но прошивка стоит с одним дк. На какую версию рейсинг апа шить? С одним ДК или вообще без? На что это влияет? Если прошьюсь на версию без ДК не убью ли я этим катализатор быстренько. Заранее спасибо за пояснение!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте ))

 

Подскажите пожалуйста по серийной прошивке J5V05N35 (ваз 2112 1,5L 16V ,ЭБУ Январь 5.1 ... -41), какой расход топлива получается с ней?

и что вообще Вы можете о ней сказать, как заводится на холодную, на горячую? что в ней плохого или хорошего?

 

Залил ее вместо какой то неизвестной, хочу попробовать покататься с ней,посмотреть, что да как, пока заметил только прибавление мягкости хода.

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте ))

 

Подскажите пожалуйста по серийной прошивке J5V05N35 (ваз 2112 1,5L 16V ,ЭБУ Январь 5.1 ... -41), какой расход топлива получается с ней?

и что вообще Вы можете о ней сказать, как заводится на холодную, на горячую? что в ней плохого или хорошего?

 

Залил ее вместо какой то неизвестной, хочу попробовать покататься с ней,посмотреть, что да как, пока заметил только прибавление мягкости хода.

 

Заранее спасибо за ответы!

 

 

N35 очень стабильный середнячок,расход при умеренном "тапке" город/трасса=8.5/6.5,пуск горячий/холодный пока никто не жаловался ну а про то чего в ней плохого или хорошего это зависит от того чего вы от неё вообще ожидаете.Покатайте сами и многие вопросы отпадут :pardon:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...