Перейти к содержанию

По скриптам для мотороллы


Vasilich

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

на последнем обновлении перестал писать еепром внутрисхемно на 908AZ60A, на столике нормально.

ипрог пишет ошибка связи и программатор не подключен, причём читает правильно.

переустановил обновы от 04.2012 запись прошла нормально, пробовал на двух разных устройствах с 3K85K.

Ссылка на комментарий

В последнем обновлении были очевидно изменены времянки прохождения сброса и инициализации связи. Это сделано для повышения достоверности данных и минимизации потерь информации. Что возможно происходит.

Перед подключением при внутрисхемной работе внимательно проверяйте конфигурацию выводов PTC0, PTC1,PTC3

Там должны быть надёжные уровни, как указано в мануале!

При подаче питания возможно временно устанавливался необходимый уровень и команда проходила. Но сейчас сделаны времянки с запаздыванием для установки питания на выводах. За это время конфигурация на выводах уже изменяется. На столике, соответственно такого не происходит. Там уровни установлены жёстко.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

порц MC9S12HZ256VAL маска 3L16Y EEPROM трется только половину, соответственно при записи ошибка на 51%. Не стерта ячейка

Сталкивался кто то? Пробовал на двух компах...

Изменено пользователем Yrii
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тему создавать думаю лишнее, спрошу здесь. Наткнулся взглядом и не понял что это.

Поясните пожалуйста. Это отдельный софт? Бываю редко, может что то пропустил.

post-35827-0-68566600-1421394455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

То есть у меня они должны уже быть, раз адаптер есть? Стандарный набор, входящий в обновления? Я предположил что это что то дополнительное. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Ребят всем привет. помогите в моей проблеме, iprog usb + motoadapter брал здесь. не могу прочитать моторолку MC9s12HY64m  подключится к панели приборов лада гранта, по бдм, так же по схема на прямую к ножкам проца пишет  ошибку такую же, что может быть? а UPA читает как MC9s12HZ64 , но не записывает. Панель сама работает. хотел активировать борт компьютер, и скорректировать пробег. пробовал по разному по питанию не выходит......помогите что не так делаю?

5hZoHrUwIOw.jpg

oqDl8Y1Uxcw.jpg

Ссылка на комментарий

Он даже не читает, какую частоту ставил?

Вот дополнения подключал по этой схеме как 64 ноги, так у меня выглядит iprog и мотя, вот такая версия, частоту ставил автомат определение.

Может мне его нужно обновить или что-то еще сделать?Помогите

9S12HY64.JPG

MSVwqGsH_Hk.jpg

WJ-RXkoYziI.jpg

YfiWcE9acLM.jpg

vyUhcVfL6dI.jpg

Изменено пользователем monster16543
Ссылка на комментарий

Частоту не помню, автоподбором, смотри на кварце.  Че тока три провода на панели вижу на  фото

...а увидел при увеличении, зеленый, извиняюсь.

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий

 

11 минуту назад, юрий65 сказал:

Частоту не помню, автоподбором, смотри на кварце.  Че тока три провода на панели вижу на  фото

...а увидел при увеличении, зеленый, извиняюсь.

в чем может быть проблема? Я даже мотоадаптер не могу обновить так как пишет что перемычка не вставлена, хотя ставил ка кна фото в личной папке, но фото адаптера в личной папке от моего отличается

Ссылка на комментарий

Так по ошибке у тебя - комп прогера не видит (iProg not present)!!! ... и адаптера не видит.... С английским все так плохо?

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Все было так просто как вы сказали но в том и дело что видит и читает его номер даже тест делает. У вас же ниже фото есть ...,, как быть дальше?

Ссылка на комментарий

Вот я и спрашиваю как это понимать ? При обновление пишет перемычку, считать пишет так, а тест проходит, я завтра с ниму видео и топните носом что не так делаю или помогите решить проблему с айпрогом, не разу им не пользовался только кальками его а тут пришло его время а он большой и толстый мне показал. 

p.s. Шнур узб исключаем по  Ниму упа работает и хпрог без проблем.

 

как определить совместимость, если то и то брал у василича, и не разу не обновлял!? Я думаю что пишет прога 2.03 то и будет

Изменено пользователем monster16543
Дополнение
Ссылка на комментарий

Сейчас подтянутся техподдержка и разрулит ситуацию!! Я давно уже не отслеживаю совместимость софтов и скриптов, так как регулярно просто обновляю и софт и железо..., проблем не возникало! .... ну..., если только по моей слепоте и криворукости... В твоем случае чисто не совместимость чего то. 

Собери в кучу инфу - какой версией софта пользуешься, какая версия мотоадаптера и прошивка, скрипти с какого апдейта...

Ссылка на комментарий

Этот скрипт прекрасно работает, для начала, ты зачем панель запитал, хватает 4-х проводов для БДМ, далее, надо вовремя обновлять скрипты, та версия что у тебя одна из первых и может отличаться нестабильностью, хотя я и тогда без проблем делал, по обновлению должно работать при установленной перемычке, по вопросам c проблемами обновления пиши vovkru, хотя он вроде в отпуске, возможен вариант пересылки мотоадаптера мне для обновления если сам не сможешь после покупки обнов, но опять же я скоро уеду в отпуск.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...