Перейти к содержанию

По скриптам для мотороллы


Vasilich

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

адаптер для моторолл с 68HC705B32 не работает?

скрипта не нашел

Ваня привет, ещё раз! По поводу 68HC705B32 я всё разузнал. В процессе разработки адаптера практически полностью был опущен вопрос с 05 и 11 серией, так-как в надежде о полной совместимости с предыдущим адаптером(UART), должны были использоваться скрипты от него. Поэтому мыи не раздавали скрипты с новым адаптером. Эти скрипты есть и работают. Я думаю, что все, купившие адаптер их получат в самое ближайшее время. Во всяком случае 05B6 и 11Е9 должны быть у каждого. Столик для 05 серии специально разрабатывался с поддержкой 705B32.

Выкладывать будем в личные папки.

И ещё. Завтра-послезавтра будет выложена новая прошивка. Пока с исправлением некоторых багов.

Ссылка на комментарий
Ваня привет, ещё раз! По поводу 68HC705B32 я всё разузнал. В процессе разработки адаптера практически полностью был опущен вопрос с 05 и 11 серией, так-как в надежде о полной совместимости с предыдущим адаптером(UART), должны были использоваться скрипты от него. Поэтому мыи не раздавали скрипты с новым адаптером. Эти скрипты есть и работают. Я думаю, что все, купившие адаптер их получат в самое ближайшее время. Во всяком случае 05B6 и 11Е9 должны быть у каждого. Столик для 05 серии специально разрабатывался с поддержкой 705B32.

Выкладывать будем в личные папки.

И ещё. Завтра-послезавтра будет выложена новая прошивка. Пока с исправлением некоторых багов.

Спасибо!

Жду.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Фокусы первые на 11Е9 делал без проблем адаптером, шапку на проц и вперед, может надо было панель запитать или адаптер внешним питанием, если версия платы предусматривает, у тебя вроде 3-я версия с джеком под питание.

Ссылка на комментарий

Попробую с запиткой, это не панель- нашел блочек тойотовский мизерный на разборке, даже не знаю что это такое, просто опробовать решил новый адаптер. Не пошел. На те же точки УПА подключил- влет и с песней. Корпус QFP64, шапкой не получится и ногу одну надо поднимать.

Ссылка на комментарий

Пробовал и с внешней запиткой, но там всущности только один проц и все, так что питание, думаю, здесь не при делах. Попробовал Омегой по этим же точкам, тоже сделала легко. Если есть возможность, проверьте скрипт, надеюсь что это не в самом моем адапторе дело.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хотел проверить прогер. Нашел у себя D33J, насколько я понял это MC68HC705B16

А в списке доступных не нашел.

Как читать? Как MC68HC05B16 или MC68HC705B32?

 

 

При выборе моти, информация меняется, а схема у всех от МС68НС11Е9 PCLС52

Ссылка на комментарий

Вообще-то при установке iProg-a в папаке bmps рисунки подключения к микроконтроллерам от самого первого адаптера Smart-UART.

При разработке сегодняшнего адаптера подразумевалось, что микроконтроллеры 05 серии будут программироваться на соответствующих столиках предварительно выпаянные из схемы. При работе с 705В16 микроконтроллер выпаивается устанавливается на столик и выбирается скрипт 68НС705В16

Изменено пользователем vovkru
Ссылка на комментарий

Да, но в списке нет именно 68НС705В16. Есть 68НС05В16.

Или это одно и тоже.

 

ЗЫ. Прошу сильно пинать.

Изменено пользователем Alex24.73
Ссылка на комментарий

Для Alex24.73 надо почитать pdf по этим микроконтроллерам. Там есть отличие только в уровне на одном выводе (PD4) для инициализации загрузки бутлоадера. На столике для 05 серии специально стоит транзистор. При правильном выборе скрипта уровни будут соответствовать нужному микроконтроллеру.

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо.

 

В одном из Ваших описаний ADAPTER_908, обратите внимание на рис1 и рис2. Разногласия в нумерации.

Ссылка на комментарий

Открой скрипт к этой моте блокнотом и поправь название на своё

было Picture = "MC68HC11E9.bmp

стало Picture = "MC68HC05B16.bmp

Изменено пользователем ypiter
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...