Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

wertuoznik

ДИАГНОСТИКА ДВС осцилографом.

Рекомендованные сообщения

А вот осциллограмма исправного двигателя 1.4л, 16 кл, Chevrolet Lacetti . Снимал сигнал двумя самодельными (из пищалки АПС) датчиками.

На какую ориентироваться? Скажите его фазы ГРМ, пожалуйста...post-13502-1265558373,732_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нижняя прекрасная осциллограмма!!!

Поделиться сообщением

На верхней надо уменьшить чувствительность ДР,а на второй нижней прекрасная осциллограмма. Только теперь надо проверить точность показания ДР снять вместе синхроимпульс 1 го цил. ДР и ДПКВ.

Поделиться сообщением

И правильная?

Поделиться сообщением

На верхней надо уменьшить чувствительность ДР,а на второй нижней прекрасная осциллограмма. Только теперь надо проверить точность показания ДР снять вместе синхроимпульс 1 го цил. ДР и ДПКВ.

Спасибо, буду продолжать изыскания

Поделиться сообщением

Только теперь надо проверить точность показания ДР снять вместе синхроимпульс 1 го цил. ДР и ДПКВ.

К этому набору необходимо добавить ДД, так будет точнее. ИМХО.

Поделиться сообщением

И правильная?

Вот и проверьте чтобы ВМТ ДР была на 20 зубе ДПКВ, а синхра 1 го цил. не доходила до ВМТ по ДР ровно столько сколько она не доходит по сканеру или стробоскопу.А ДД иметь по желанию и по наполнотомти кармана. Я обхожусь без него.

Изменено пользователем kimmaster

Поделиться сообщением

А ДД иметь по желанию и по наполнотомти кармана.

Не обязательно приобретать дорогой ДД, можно сделать самому, благо Юрий(ГНАТ, вертуозник) выкладывал его конструкцию с описанием.

Всётаки с ДД или ДВМТ проверка правильности показаний ДР будет более точной, достоверной.

Поделиться сообщением

На мой взгляд лучше 2, картинка проще. Но и первый нельзя исключать, авто с разным объемом двигателя ведут себя по разному. Замечал, что один и тот же датчик может быть слишком чувствительным( у вас Д1) и не очень(Д2).

Не финдысь, пока писал, уже шесть ответов пришло, и соглашусь с предыдущими, что нуно проверить точность по первому цил.

Изменено пользователем atassaab

Поделиться сообщением

А ДД иметь по желанию и по наполнотости кармана.

Всётаки с ДД или ДВМТ проверка правильности показаний ДР будет более точной, достоверной.

А разве по ДПКВ проверка точности ДР будет не точна?!!! ДВМТ сам может вносить задержки сигнала,а ДПКВ никогда т.к обусловленно его изготовлением.

Поделиться сообщением

А если шпонку разбило, или демпфер резиновый провернуло?

Привет ВИДЖАР!!! Я имел ввиду, на исправной машине, проверить точность показания вновь сделанного ДР! А вы если да кабы тады машина не работает! :tabs: :babn:

Поделиться сообщением

На учебном Ланосе ВВ провода были в "обрыве",но их уп0Rно не меняли,затем поменяли вместе с МЗ. 2-3 цил. вобще не работал.

post-29680-1265743999,9501_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иванович

Поделиться сообщением

На учебном Ланосе ВВ провода были в "обрыве",но их уп0Rно не меняли,затем поменяли вместе с МЗ. 2-3 цил. вобще не работал.

мне кажется, и в 4 не лады

Поделиться сообщением

мне кажется, и в 4 не лады

Во первых, я согласен с апонентом по поводу 4го цил.похоже изолятор свечи даёт утечку т.е банально в саже или масле.,но и в первом, нет затухающих коллебаний после горения искры! Во вторых, у вас на скришоне в нижнем окне, нет импульса синхронизации по 1 ому цилиндру,поэтому обороты двигателя ,,????,, и под вопросом расстановка цилиндров. Сопротивление ВВ проводов должно быть не выше 15 Ком. У вас похоже больше! От 2 до 5 Ком отлично, от 5 до 10 Ком. хорошо, от 10 до 15 Ком. удовлетворительно всё ,что выше, можно считать оборванным проводом т.к он уже начинает изменять параметры ВЧ зажигания.

Изменено пользователем kimmaster

Поделиться сообщением

Провода вообще не звонились.Снимок экрана сделан после остановки двигателя- вот и нет оборотов,на 1-4 межвитковое(до сжатия снимка лучше видно было).Свечи были естественно в саже .

Ещё упустил.ВВ была снята с исправными проводами.

Для kimmaster-не всегда есть возможность вначале выключить измерение,особенно когда нет помощника.Форма искры видна-это главное,а при отсутствии синхронизации во время измерения в окнах №цилиндра было бы пусто.

Изменено пользователем Олег Иванович

Поделиться сообщением

Так выкладывайте в следующий раз с рабочей машины!!!

Поделиться сообщением

Так выкладывайте в следующий раз с рабочей машины!!!

А как вы сняли осцилку после остановки двигателя?

Поделиться сообщением

Почитал ветку и возникли вопросы скажите пожалуйста к магаданскому осциллографу можно приспособить датчики от тульского?

Поделиться сообщением

Почитал ветку и возникли вопросы скажите пожалуйста к магаданскому осциллографу можно приспособить датчики от тульского?

Думаю что можно, ведь осцилу все равно что за датчик.

Поделиться сообщением

В частности хочу попробовать датчик разряжения, вот только не знаю что получится.

Поделиться сообщением

В частности хочу попробовать датчик разряжения, вот только не знаю что получится.

Все получится. Осцилл и в Африке осцилл, а пьезик ,там же, пьезик.

Поделиться сообщением

Если имеете ввиду ВВ датчики прищепки,то возможно придётся подобрать шунтирующую ёмкость для исключения искажения сигнала. А ДР и ДД всё равно какой осцил используется.Вот только с мерными линейками и рамками вопрос под вопросом?

Поделиться сообщением

Просто припаяйте экранированый провод к датчику.На противоположном конце ,разьём для подключения к осцилографу.Всё. Он вам нужен будет во многих случаях для диагностики.Я ещё обернул жестью от банки из под кофе и сердечник и экран из жести соеденил с оплёткой. Так меньше наводок от зажигания.

Подскажите как правильно припаять провода к ДПКВ. Центральную жилу к одному контакту оплётку к другому и к экрану? Или может схематично нарисуете? Не хватает у меня мозгов. Кто ещё работает осциллографом Занорина? Хотелось пообщаться.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Кто подскажет правильно ли я расставил углы отк впуск. клапана?

3 цилиндра, 2кл на цилиндр, синхра по первому цилиндру.

И ещё, я по сканеру вижу что УОЗ 10, как по искре первого цилиндра, относительно ВМТ, определить УОЗ?

Всем заранее спасибо!

Матиз 0,8л

post-52914-1266165050,9538_thumb.png

Изменено пользователем antongood

Поделиться сообщением

Просто припаяйте экранированый провод к датчику.На противоположном конце ,разьём для подключения к осцилографу.Всё. Он вам нужен будет во многих случаях для диагностики.Я ещё обернул жестью от банки из под кофе и сердечник и экран из жести соеденил с оплёткой. Так меньше наводок от зажигания.

Подскажите как правильно припаять провода к ДПКВ. Центральную жилу к одному контакту оплётку к другому и к экрану? Или может схематично нарисуете? Не хватает у меня мозгов. Кто ещё работает осциллографом Занорина? Хотелось пообщаться.

А для каких целей? Если для съёма ВВ импульсов с ИКЗ,это один вариант. Если для других целей, могут быть варианты. И от какого авто ДПКВ.?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.