Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

wertuoznik

ДИАГНОСТИКА ДВС осцилографом.

Рекомендованные сообщения

у меня канал один не работал нормально,синий. этому снимку месяца 3

Поделиться сообщением

Добрый день. Я тут новичёк,и может быть не по теме,но подскажите,пожалуйста,как можно открыть осцилограммы,которые Вы тут вылаживаете. У меня Матиз 0.8,и уже пол года нигде не могут продиагностировать. А осцилограммы хочется увидеть своими глазами.С уважением Александр.

Поделиться сообщением

День добрый я начинающий прокомментируйте пожалуйста осциллограмму что не так датчик подключён к штуцеру вакуум усилитель тормоза непосредственно на коллекторе

волга 31105 двиг 406 пробег 100000км

газ 31105.rar

Изменено пользователем sprihter

Поделиться сообщением

Тогда извиняюсь за трёх цилиндровые. Опять судил по нашему городу. Один ко мне приезжал за всё время. А в городе штуки три вижу всего. Там в 3х цилиндровом всё удлиннено на осциллограмме.Поэтому ни шкала ни рамка не подходит от 4х цилиндровых.Поэтому и говорю,нужно запиратся в гараже на день с Матизом и производить все замеры и снимать осцилограмы. Но это уж пусть делает тот у кого действительно по 3-4 Матиза ежедневно подьезжают на ремонт (как у меня Ланосы). Тогда конечно можно под них методику разработать и подтянуть на себя все 300-500 Матизов всего вашего города.Не понимаю кто их покупает? У нас эти три в городе - женские,и вообще заметил женщины покупают маленькие автомобили вроде Матизов. А ведь они стоят так же или даже дороже полноразмерных авто,опаснее,хуже держат дорогу.Колёса на 12 дюймов.

Поделиться сообщением

День добрый я начинающий прокомментируйте пожалуйста осциллограмму что не так датчик подключён к штуцеру вакуум усилитель тормоза непосредственно на коллекторе

газ 31105.rar

Вот это и есть тот случай где штатный датчик бессилен. Либо нужны фильтра ,либо отверстие входное уменьшать,что б убрать всё ненужное. Почитай всю тему. Я писал и выкладывал осцилограмы такую как у тебя и как из неё сделать нормальную.

ПЪЕЗОДАТЧИК нормально снимет с твоей машины осцилограму.

Изменено пользователем wertuoznik

Поделиться сообщением

не затруднит ли вас Юрий прокаментировать эту осцилграму , разрежение во впуске относительно искры 1го цилиндра.

post-5730-1264094162,2139_thumb.png

Поделиться сообщением

ДР рисует обратную картинку. Надо поменять или пьезопластину или перепаять провода подходящие к ней! Во втором цилиндре не добирается вакуума,надо проверить компрессию и регулировку клапанов ГРМ.И в первом что-то с выпуском. Смотреть надо ГБЦ в целом.

Изменено пользователем kimmaster

Поделиться сообщением

По вакуумным осциллограммам 3 цил. дв. Две практически одинаковые записи 3 цилиндрового двигателя Mitsubishi Colt 3А91, в основном для сравнения работы датчиков. На первой осциллограмме 1 канал (белый) вакуум во впускном коллекторе, снят пиезодатчиком, который имеет очень высокую чувствительность. На второй осциллограмме это же канал, пиезодатчик был установлен на измерение пульсаций в выхлопной трубе, а датчик Dx с усилителем на 20 был установлен на измерение пульсаций вакуума.

post-1976-1264104571,9667_thumb.png

post-1976-1264104595,8973_thumb.png

Поделиться сообщением

газ 31105.rar

Вот это и есть тот случай где штатный датчик бессилен. Либо нужны фильтра ,либо отверстие входное уменьшать,что б убрать всё ненужное. Почитай всю тему. Я писал и выкладывал осцилограмы такую как у тебя и как из неё сделать нормальную.

ПЪЕЗОДАТЧИК нормально снимет с твоей машины осцилограму.

Спасибо,а не подскажите какой пост или страничка а то времени не очень много перечитать всю тему

Поделиться сообщением

ДР рисует обратную картинку. Надо поменять или пьезопластину или перепаять провода подходящие к ней! Во втором цилиндре не добирается вакуума,надо проверить компрессию и регулировку клапанов ГРМ.И в первом что-то с выпуском. Смотреть надо ГБЦ в целом.

спасибо , попробую понять , а во 2м действительно компрессия на 4атм меньше остальных.

спасибо !

Поделиться сообщением

Велком ! Уменьшь усиление по вертикали. Инвертируй картинку, кверх ногами она у тебя и пики которые должны быть вверху - у тебя внизу.

Растяни по горизонтали развёрткой. Что б 5-6 пиков осталось на длинну экрана.

Поделиться сообщением

Юрий я понял спасибо, виджар спасибо за подробное объяснение .

всем :beeer:

Поделиться сообщением

velcom, вот что бы понятнее было....

Не могу скачать (посмотреть файл), в чем причина??? [#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

Поделиться сообщением

В диагностики с помощью датчика разряжения разбираюсь очень слабо, поэтому очень важна ваша критика.

Калина 1,4 16V - на холодную стучат гидрокомпенсаторы, ну снял я эту диаграму, и углы вроде отметил, чуть есть разбежность.

А вот низ 4 и 1 цыл. подтянут. Жаль компресию не проверил неужели в 4-м подгорел выпускной, поэтому и подтянут низ в 4. а в первом наверное гидрик присел.

Запутался окончательно, поправьте.

post-45157-1264367176,6397_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В диагностики с помощью датчика разряжения разбираюсь очень слабо, поэтому очень важна ваша критика.

Калина 1,4 16V - на холодную стучат гидрокомпенсаторы, ну снял я эту диаграму, и углы вроде отметил, чуть есть разбежность.

А вот низ 4 и 1 цыл. подтянут. Жаль компресию не проверил неужели в 4-м подгорел выпускной, поэтому и подтянут низ в 4. а в первом наверное гидрик присел.

Запутался окончательно, поправьте.

Смотреть нужно не один фрагмент а длинной 5-10циклов и смотреть не повторяется ли этот деффект постоянно в одном и том же цилиндре. Смотрите справа после линейки уже другая высота вершинки и низ не так поддёрнут. Всё в этом моторе в пределах нормы. Если б на градусов 5 убежало. тогда б волноватся. А так стучат гидрики. так осцилограма не поможет. Ручки и вскрывать крышку и разбирать ГРМ.Мыть гидрики. Смотреть почему не поступает масло и почему оно выходит из гидриков за ночь.

Поделиться сообщением

Ваз 2110 1,5 8кл.-прогар перемычки 2-3цил. прокладки ГБЦ.Диагноз поставили без осцила(при снятии прогар подтвердился),затем решил снять осцилограмму -и вот что получилось.Если предположить,что при воспламенении во 2цил. часть газов прорывается в 3цил.-верх подпрыгнул,то почему то аналогичное не наблюдается при воспламенении в 3цил.Или ещё вариант-в 3цил. воспламенения нет-и нет давления выхл.газов.

Ещё-мотор работал при съёме неровно-троил,двоил(это самая удачная осцилка),установлен Р/В 55 с разрезной шестернёй сдвинутой на опережение.

post-29680-1264525721,625_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иванович

Поделиться сообщением

Можно я отвечу. Как великий Незнайка.

Олег Иванович, если я правильно научился, то скажу, что у вас пропуск в 3-м. Если вы снимали осциллку до ремонта,то мое мнение, что газы , не обязательно рвутся в обе стороны. Та же прокладка может мешать. Вы наверняка видели прогоревшие прокладки, с одной стороны сгорела, а с другой ровная. Я имею в виду металл на прокладке между горшками. Система Ниппель, туда дуй, а обратно... ни чего.

Изменено пользователем atassaab

Поделиться сообщением

Если считать по порядку работы 1342 от искры 1го. то получается в 3м нет воспламенения вот и нет выхлопа и в следующем 4м вершинки присели. А почему нет воспламенения в 3м. Смотрим по вакуму. 4213 порядок. потому что подскочил низ в вакумной части в 3м цилиндре. Значит нет сжатия тоже и нет воспламенения. Всё верно.

Поделиться сообщением

Воронько если не может на своём Мотодоке получить со своим датчиком таких осциллограмм, как мы сдесь выкладываем. Так это его и его подлизывателей и бесит . Вот такую они смогли получить на Мотодоке осциллограмму и пришли к выводу что всё это бред а не диагностика. Они её просто не понимают.Эту диагностику.

post-39608-1264617900,9881_thumb.png

Поделиться сообщением

А так пишет вакум МТ-10 конечно что здесь и на Мотодоке можно увидеть или продиагностировать? Ничего.

post-39608-1264619248,3547_thumb.png

Поделиться сообщением

Предпологаю,что не ты один отлично разбираешься в диагностике при помощи осцилографа,но не у всех хватит терпения обучать других и находить на это время.Я ни кому не навязываю свой выбор и спросил твоё мнение при приобретении сего девайса не просто.Этот выбор сделал я сам,основываясь на рекомендациях тебе подобных и своих навыков.

Поделиться сообщением

Какой красивый Мото Док! Как Виста, красивый и бесполезный.

Предпологаю,что не ты один отлично разбираешься в диагностике при помощи осцилографа,но не у всех хватит терпения обучать других и находить на это время.Я ни кому не навязываю свой выбор и спросил твоё мнение при приобретении сего девайса не просто.Этот выбор сделал я сам,основываясь на рекомендациях тебе подобных и своих навыков.

Виджар, уже научился. Терпение есть у обоих, но до поры до времени. И иногда находят время, на ответы.

Я например с Юриной подсказки, страница 21 пост 402, купил Диско. Устраивает все, кроме многоканальности.

Поделиться сообщением

wertuoznik - очень уважаю ваш труд. и вот думаю о приобретении осцика. но тут беда сгорел мой ноут, так что теперь придется сначала ноут брать.

поэтому вопрос, как вы думаете нетбуки будут работать нормально с постоловским?

Поделиться сообщением

У меня на MSI U100 1.6ггц Диско работает.Автоскоп- II точно будет работать,а IIIму требуется уже 2ггц и гиг оперативки.Так у Посталовского на сайте написано.

Поделиться сообщением

Уже ответили. Я работаю стационарным компом. раза 2-3 в год всего лишь,приходится ездить с ноутбуком. Так и на пентиуме ,850 мгц работает нормально Посталовского-2.

Изменено пользователем wertuoznik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.