Перейти к содержанию

Помощь начинающим


sooproon

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но я вел речь о печатной плате, схема у меня есть.

 

 я развёл печатку , принципиально одностороннюю , 

 

 

( но заказывать не стал - так, как мало желающих )

 

Можете делать самостоятельно по утюжной технологии :) 

 

ISP adaptor.rar

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мотоадаптере есть разъем для внешнего питания +12В, подскажите в каких случаях рекомендуется подключать туда источник.

 

И еще нужно ли с прогера подавать питание на проц при внутрисхемном программировании если устройство (например щиток) запитано по штатной схеме через смой разъем с внешнего источника.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Где взять документацию для подключения Мотололок для внутрисхемного программирования. Я может туплю, но вот например мне щас нужно прочитать проц 68HC11K4, скрипт есть, но как к нему прицепиться? Среди картинок которые у меня есть такого проца нет, может есть какая нибудь единая база7 На еепроме такой инфы не нашел.

Ссылка на комментарий

Да качни даташит и подключись, нужны ноги питания т.е. VCC +5 VSS - gnd, reset, modB, RX, TX. Чаще всего модБ ресет и рх-тх надо поднимать, цешкой проверь везде уровни, должно быть +5, на МОДБ обязательно масса.

Ссылка на комментарий

Где взять документацию для подключения Мотололок для внутрисхемного программирования. Я может туплю, но вот например мне щас нужно прочитать проц 68HC11K4, скрипт есть, но как к нему прицепиться? Среди картинок которые у меня есть такого проца нет, может есть какая нибудь единая база7 На еепроме такой инфы не нашел.

Вот здесь есть подключение Motorolm_manual.pdf

Ссылка на комментарий

1)зачем нужен адаптер для внутрисхемки, тот который выложил электрик, если в описании ипрога написаоно;"Внешний разьем с усилителями по току для внутрисхемного програмирования".

2) возмет ипрог внутрисхемно 93с56 с выводов для внутрисхемки с самого прогера (ICP разъема)

Ссылка на комментарий

) возмет ипрог внутрисхемно 93с56 с выводов для внутрисхемки с самого прогера (ICP разъема)

 

он прекрасно берет и если просто переходник с проводами вставить вместо микросхемы, подпаиваешься, понижаешь питание и просто чудно работает :balalaika:

Ссылка на комментарий

А ICP разъем, что так и не использовать, раз он для чего сделан, значит оттуда будет еще лучше работать.

понижать до 3 вольт

Изменено пользователем zuc
Ссылка на комментарий

А ICP разъем, что так и не использовать, раз он для чего сделан, значит оттуда будет еще лучше работать.

понижать до 3 вольт

 

я Вам говорю из личного опыта, как делаю сам, если у Вас есть время на эксперименты, тогда пробуйте, кто же Вам мешает

Ссылка на комментарий

Сегодня обновил прграмматор. До этого необходимости не было, но теперь появилась. На днях нужно будет записать чистую 35080.

Но и после обновления присутсвует напоминание NOTE: INCREMENTAL REGISTERS READ ONLY !

Запишел ли он инкрементную область?

 

e20ef801cd57t.jpg

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

Не тот скрипт выбрал, если выбирать так как ты выбираешь, то он в секции Module file: ST\35080_free.chx и вызвать его можно используя конфиг файл EEPROM_SPI_cfg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На днях получил мотоадаптер, еще даже софт не взял, и тут же свалились на голову два Mercedes c-class w203. 2001 и 2002г. Братся за них, или он их не прочитает? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Как это не снимая, с замков сдувать нужно обязательно. В 2001-2002 году мне встречалась маска 1J35D. Хотя конец 2002 уже может стоять 9s12 проц., закрытый, его айпрог не сделает никак.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...