Перейти к содержанию

ГАЗель 2009 двигатель УМЗ-4216 блок Микас 10.3/11


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смысл следующий-На Газель с двигателем УМЗ-4216 блок Микас 10.3/11 существуют два варианта калибровок ,отличающихся тарировкой указателя температуры охл.жидкости.Если в блок 2009г.в. залить прошивку, допустим 2008г.в. ,то при реальной темп-ре к примеру в 80градусов на указателе получим конец красной зоны.Так что, если возникло желание перепрошивать эти блоки,то нужно иметь как правило два варианта прошивок.

точно дело в калибровках или нет.

калибровки одинаковые.

Ссылка на комментарий

точно дело в калибровках или нет.

калибровки одинаковые.

Там дело не в калибровках,они там одинаковые. Разница в самой прошивке (если так её можно назвать )И та прошивка ,что под буквой "А" будет завышать показания стрелки на приборной доске,разница в ШИМ-сигнале с блока на приборную доску.

Изменено пользователем Евгений63
Ссылка на комментарий

На днях приехала ГАЗель выпуска 2009 г.в. с двигателем УМЗ-4216, с жалобами на БОЛЬШОЙ расход (порядка 25-30 литров, говорят проблема на всех новых газелях с этими движками и неустойчивой работой двигателя). По диагностике все параметры в норме.

Хочет перепрошиться. Есть у кого прошивки на этот двигатель ? Фото наклейки и идентификаторов выкладываю, могу выложить и саму прошивку.post-2026-1246510590_thumb.jpg

 

Там есть регуляторы по CO рулится с диагностики.

Ссылка на комментарий

слушайте парни! я так понял авто эти с этими моторами больше не будут, а значит и обновления ПО не будет! т.е. клиенты попали надолго!

вопрос: а нельзя ли я7.2 туда втулить откатаный??? на каком нибудь спортивном софте есть ли поддержка родного РДВ??? извините я в этом не силен)))

какие еще переделки нужны будут??? ох бля насчет панели вот только я хз))):russian_roulette:

о цене вопрос не обсуждается! это позже!!!

Ссылка на комментарий

слушайте парни! я так понял авто эти с этими моторами больше не будут, а значит и обновления ПО не будет! т.е. клиенты попали надолго!

Про какие моторы говорим ? Газели с ЗМЗ больше не выпускаются ,только УМЗ 4216 ( переделанная под нормы Е3 УАЗовская "сотка" )
Ссылка на комментарий

Про какие моторы говорим ? Газели с ЗМЗ больше не выпускаются ,только УМЗ 4216 ( переделанная под нормы Е3 УАЗовская "сотка" )

Новый двигатель Ульяновского завода для Газелей УМЗ-4296.10

Новый двигатель УАЗ.JPG

Ссылка на комментарий

Да есть их там 2!

Уважаемый! Просвети нас как побороть:

1. не стабильный холостой ход (плавают очень сильно);

2. уменьшить расход бензина.

Ссылка на комментарий

Уважаемый! Просвети нас как побороть:

1. не стабильный холостой ход (плавают очень сильно);

2. уменьшить расход бензина.

 

Я тебе как на пальцах это буду объяснять?

Сначала надо разобраться что к чему на двигле с помощью сканера и газоанализатора!

Там есть регулировка СО на ХХ и не ХХ.

Но и засады в датчиках тоже есть.

 

Ту Газаль что я делал вывел на расход 15 литров города.

Водитель с неё специально замерял расход несколько дней подряд.

Но просто победить её не получилось.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

Проекты Двигатели УМЗ Евро-4

Двигатель УМЗ-2496.10

 

ОАО «Ульяновский моторный завод» Группы ГАЗ ведет разработку и подготовку производства бензиновых двигателей, соответствующих экологическим нормам Евро-4. Базовой моделью семейства бензиновых двигателей марки «УМЗ» со стандартами Евро-4 является верхневальный инжекторный двигатель УМЗ-4296.10.

 

 

Основные характеристики УМЗ-2496

 

 

Тип двигателя: бензиновый двигатель семейства DxS=100х92, 4-тактный, 4-цилиндровый, 16-клапанный;

- рядное расположение цилиндров;

- верхнее расположение 2-х распределительных валов;

- микропроцессорная система управления топливоподачей и зажиганием;

- многоточечный фазированный впрыск топлива;

- принудительное воспламенение;

- жидкостное охлаждение;

- настроенная система выпуска отработавших газов.

 

http://www.gazgroup.ru/buyers/pgs/gasoline-engine/euro4/?p=2058

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

вот блять ебля то очередная сцуко))) от тех я нах отказалса уже от 402 и эти нахер не моторы:russian_roulette: хотя вот бы в него январек воткнуть и откатать и с клиента рублей 10 поднять:bq:

 

ахуеть!"!!!!:lad: мотор 2.9 л вот жрать то будет!! вот отдача то будет от чип-тюнинга,

товарисчи спецы по онлайну скажите пож-та в я72 олте есть поддержка моментного РХХ? очень нехерово бы было поставить я72 с минимальными переделками и прошку откатанную, которую можно заказать в складчину у кого нибудь! например у ЭММИ! или еще у кого если он пошлет)))

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче перешивал я сей девайс прошивками , на которых у других аналогичных машинок и расход на бензине и газе адекват и прием и т.д., правда тут 4-е пок digitronic, собственно в чём трабл - на бензине девайс едет и клиент писчит от радости чек не моргает по пропускам, полёт - нормуль 100-110-120 и т.д., но только он переключает с бензина на газ после 90-95 или в горку на 5-ой от 80, проп. 2-ой 3-ий , и отрубает форсы на ентих горшках(т.к. 4 ГБО), то и газовые OFF , далее другая песня, если после переключения на газ вынуть предохр. бензонасоса, то всё так и происходит, но если его не трогать, то с чеком всё то же самое, но при ентом машинка не двоит и едет , но!!!! показывая, что включен режим - ГАЗ - сосёт бензин, я как то писал, что чел ночью встал в жопе мира, т.к. бензин кончился, а на газе(с 4-ым ГБО!!!) ума не хватило завестись. вернее ему не сказали как(!), ох--еть установщики, теперь мне думаца, что там какой то косяк в подключении мозга ГБО, или "...я в аэропорт не попадаю???"

мысли?????

post-17248-1258653062,7893_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Короче перешивал я сей девайс прошивками , на которых у других аналогичных машинок и расход на бензине и газе адекват и прием и т.д., правда тут 4-е пок digitronic,

Это лучше перенести в раздел "ГБО", там спецы по диджи подтянутся...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...