Перейти к содержанию

Цены на заправку кондиционеров


Рекомендуемые сообщения

ну ни как не догоняю как можно давать гарантию ,,,предварительно не проверив всё ,,а если под торпедой утечка,,,микро за месяц,,,заправил и всё досвидос поиск и ремонт это отдельно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тогда чтоб всем хорошо было работать без гарантии хотя с другой стороны тоже неправельно... я думаю не каждый клиент захочет перед заправкой кондиционера с гарантией торпеду дергать и весь день убить на диагностику с заправкой и еще кучу денег отдать, а если после заправки без гарантии на следующий день газ выйдет то тогда клиент и на диагностику и на новую заправку попадает))), во блин я уже запутался.

Ссылка на комментарий

нет ты не понял,,,шняга в том что коллеги го варят гарантия хуянтия,,,я никого не обижаю я просто для себя пытаюсь выяснить что это и с чем его едят,,,представим ситуацию приехал ко мне клиент и грит заправь мену ,,,ну я от счастья весь свечусь 2 рубля приехало заправил его,,,,дальше через 2 недели он приезжает и грит ты пидарас чё ты меня выблядак заправил отдай мене мои 2 рубля,,,, :bh: :bh: :bh: ,,,,я стою охуевший и га варю ты чё дядя прихуел я тя заправил и всё иди нахуй у тя дырка надо искать вот и ищи мне бесплатно нет я тебя буду иметь только за деньги я ему говарю,,,это работы не отнасящиеся к заправке ,,,ведь почемуто ни кто не требует от заправки гарантии чтоб машина всю жизнь ездила и не ломалась

Ссылка на комментарий

Вован, ну тут уж как разъяснишь клиенту. Я спрашиваю, как заправлять - под гарантию или без. Если хотят под гарантию - то полный цикл (заправка под краску, поиск, устранение и собственно заправка). А если не хотят - то пускай хоть на следующий день приезжают, хер я деньги отдам. Но гарантийных машин, по прошлому году, тоже штук 10 будет на возврат. От этого никуда не денешься.

 

Да, и если вижу, что радиатор в неочень хорошем состоянии, то на него гарантию не даю. Поясняю, что радиатор "Г". Если порвет, то моя хата с краю. Надо побольше "пестеть", но с умом.

Ссылка на комментарий

С моим небольшим опытом в заправке по прошлому сезону больший процент машин которые приезжали на заправку были с неисправностями, а если надо с гарантией я думаю предлогать вариант полной диагностики либо тупо заправка без гарантии.

Ссылка на комментарий

Вся диагностика включена в управляющую программу станции TEXA. Плюс посмотреть цвет скачанного масла и выход температуру, давление на манометрах и состояние конденсора. Если кондей после заправки не запустился, вот тогда пожалуйте на платную Диагностику. Ну ещё втюхать клиенту преимущества заправки на итальянском оборудовании.)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Москва. Средняя цена заправки 1800-2000 . УФ отдельно +300

По поводу диагностики решаем вопрос так - просто диагностика (то есть не включается муфта , засраны радиаторы , мало фреона , накрылся компрессор или ТРВ ) - отдельно

Поиск утечек = отдельно

Поиск неисправности электрики - отдельно по факту

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Москва. Средняя цена заправки 1800-2000

Эх Россия... У меня заправка килограммовой системы стоит на ваши деньги 1200р вместе с фреоном,проверкой и маслом.У.Ф. + 120р. Ещё и жалуются что дорого

Изменено пользователем Dimmer
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Ну вы сравнили цены....В глубинке всегда дешевле,потому что никто не хочет платить больше чем он может.В Москве уровень жизни немного получше чем у нас)Так что я радуюсь цене в 400 гривен за заправку 400 г.Хороо хоть работа не пыльная

Ссылка на комментарий

Москва. Средняя цена заправки 1800-2000 . УФ отдельно +300

По поводу диагностики решаем вопрос так - просто диагностика (то есть не включается муфта , засраны радиаторы , мало фреона , накрылся компрессор или ТРВ ) - отдельно

Поиск утечек = отдельно

Поиск неисправности электрики - отдельно по факту

В точечку.

В этом году вопрос "чё стоит дозаправить" выморозил окончательно. Звучит примерно как "чё стоит инжектор подкрутить". Отрезали ещё весной: есть диагностика, ремонт и заправка. Цикл диагностика плюс заправка по весу - 2000. Разворачиваются перекупы и искатели подешевле. Тем, кто остаётся предлагаем замену салонного фильтра, промывку радиаторов, антибактериальную обработку, если всё герметично. Если дырка - ремонт (0бжим, пайка, аргон), опрессовка азотом. Всё за отдельные деньги, конечно. ИМХО дозаправщики это как стиратели ошибок в диагностике, ориентироваться на их ценник не стоит.

Ссылка на комментарий

Сегодня заправил мерена из 750 гр было 0. Заправка( станция TEXA) обошлась клиенту 2 000 р.

и правильно когда держишь цену и клиент больше уважает тебя
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В точечку.

В этом году вопрос "чё стоит дозаправить" выморозил окончательно. Звучит примерно как "чё стоит инжектор подкрутить". Отрезали ещё весной: есть диагностика, ремонт и заправка. Цикл диагностика плюс заправка по весу - 2000. Разворачиваются перекупы и искатели подешевле. Тем, кто остаётся предлагаем замену салонного фильтра, промывку радиаторов, антибактериальную обработку, если всё герметично. Если дырка - ремонт (0бжим, пайка, аргон), опрессовка азотом. Всё за отдельные деньги, конечно. ИМХО дозаправщики это как стиратели ошибок в диагностике, ориентироваться на их ценник не стоит.

В принцыпе если станция по обслуживанию ОНЛИ кондиционеров = то да ... но если все остальные прекратят заниматься дозаправкой и диагностикой = боюсь очередь у вас будет длиннннаааааяяя .. приехал в июне - а записали на декабрь :)

 

За два года (лета) работы кроме как нехватка фреона, и проблеммы по електрике (реле-провода) или КЗ в самой муфте ... хотя сделан и промывочный стенд и по мелочи накуплено и жижей и паровой чистилки,масла,Уф лампа и.т.п .был еще случай с Fiat Doblo который чиптюнился осенью, а летом оказалось что в новой прошивке забыли про кондиционер (не статусов ac_request не показаний датчика давления по диагнозе не видно ) ..

 

p/s Украина Запорожье цена заправки в среднем 1200руб (300грн) .. я сделал у себя так : заправка/дозаправка 250грн (вроде дозаправка и быстрее,вакумировать не нужно, но держу именно так) , если случай с добавлением масла +50грн, если компом подключиться +80грн, если по електрике проблеммы 100грн/час (нормочас стандартный по електрике) ...

Ссылка на комментарий
нехватка фреона,
доливаю, но!!! челу объясняю, что в идеале, нужно от вакуумировать систему и заправить по новой, были прецеденты просто уже, доливаю фреон, замеряю температуру выхода из печки +15, вакуумирую, замеряю +10. 1500р беру. за доливку 50% от полной стоимости.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...