Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   12/23/09

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   02/26/17

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich
b.r.a.

Цены на заправку кондиционеров

Рекомендованные сообщения

Гость kamandzir

С 15 мая планирую в среднем поставить цену 1800 заправка до 700 грамм, 2000 - выше 700. Это без гарантий. Точнее гарантия до ворот. Если делать под гарантию - то сначала заправка под краску (думаю поставить 1000 р), затем просветка ультрафиолетом для поиска утечки (от 500 р), затем устранение утечки (цена от 300 до 30000). И только потом полная заправка с гарантией до конца лета. На доливку без гарантий думаю где-то 1000-1300 ставить.

Поделиться сообщением

ну ни как не догоняю как можно давать гарантию ,,,предварительно не проверив всё ,,а если под торпедой утечка,,,микро за месяц,,,заправил и всё досвидос поиск и ремонт это отдельно

Поделиться сообщением

тогда чтоб всем хорошо было работать без гарантии хотя с другой стороны тоже неправельно... я думаю не каждый клиент захочет перед заправкой кондиционера с гарантией торпеду дергать и весь день убить на диагностику с заправкой и еще кучу денег отдать, а если после заправки без гарантии на следующий день газ выйдет то тогда клиент и на диагностику и на новую заправку попадает))), во блин я уже запутался.

Поделиться сообщением

нет ты не понял,,,шняга в том что коллеги го варят гарантия хуянтия,,,я никого не обижаю я просто для себя пытаюсь выяснить что это и с чем его едят,,,представим ситуацию приехал ко мне клиент и грит заправь мену ,,,ну я от счастья весь свечусь 2 рубля приехало заправил его,,,,дальше через 2 недели он приезжает и грит ты пидарас чё ты меня выблядак заправил отдай мене мои 2 рубля,,,, :bh: :bh: :bh: ,,,,я стою охуевший и га варю ты чё дядя прихуел я тя заправил и всё иди нахуй у тя дырка надо искать вот и ищи мне бесплатно нет я тебя буду иметь только за деньги я ему говарю,,,это работы не отнасящиеся к заправке ,,,ведь почемуто ни кто не требует от заправки гарантии чтоб машина всю жизнь ездила и не ломалась

Поделиться сообщением

Гость kamandzir

Вован, ну тут уж как разъяснишь клиенту. Я спрашиваю, как заправлять - под гарантию или без. Если хотят под гарантию - то полный цикл (заправка под краску, поиск, устранение и собственно заправка). А если не хотят - то пускай хоть на следующий день приезжают, хер я деньги отдам. Но гарантийных машин, по прошлому году, тоже штук 10 будет на возврат. От этого никуда не денешься.

Да, и если вижу, что радиатор в неочень хорошем состоянии, то на него гарантию не даю. Поясняю, что радиатор "Г". Если порвет, то моя хата с краю. Надо побольше "пестеть", но с умом.

Поделиться сообщением

С моим небольшим опытом в заправке по прошлому сезону больший процент машин которые приезжали на заправку были с неисправностями, а если надо с гарантией я думаю предлогать вариант полной диагностики либо тупо заправка без гарантии.

Поделиться сообщением

У нас по любому сначала диагноза...

Поделиться сообщением

стандарт как правило- давление по низкой стороне по верхней.. электрику немног поковырять если что..

Поделиться сообщением

Вся диагностика включена в управляющую программу станции TEXA. Плюс посмотреть цвет скачанного масла и выход температуру, давление на манометрах и состояние конденсора. Если кондей после заправки не запустился, вот тогда пожалуйте на платную Диагностику. Ну ещё втюхать клиенту преимущества заправки на итальянском оборудовании.)))

Поделиться сообщением

Москва. Средняя цена заправки 1800-2000 . УФ отдельно +300

По поводу диагностики решаем вопрос так - просто диагностика (то есть не включается муфта , засраны радиаторы , мало фреона , накрылся компрессор или ТРВ ) - отдельно

Поиск утечек = отдельно

Поиск неисправности электрики - отдельно по факту

Поделиться сообщением

Москва. Средняя цена заправки 1800-2000

Эх Россия... У меня заправка килограммовой системы стоит на ваши деньги 1200р вместе с фреоном,проверкой и маслом.У.Ф. + 120р. Ещё и жалуются что дорого

Изменено пользователем Dimmer

Поделиться сообщением

По Москве средний ценник на диагностику плюс заправку 1500 рублей

Поделиться сообщением

тоже 1.500 рубля беру.все довольны)Но теперь до следующего года))

Поделиться сообщением

Ну вы сравнили цены....В глубинке всегда дешевле,потому что никто не хочет платить больше чем он может.В Москве уровень жизни немного получше чем у нас)Так что я радуюсь цене в 400 гривен за заправку 400 г.Хороо хоть работа не пыльная

Поделиться сообщением

В Москве, я вам скажу, нынче летом цена на заправку кое-где была 990руб. Сначало ODO, затем кондеи, кто следующий....

Поделиться сообщением

Москва. Средняя цена заправки 1800-2000 . УФ отдельно +300

По поводу диагностики решаем вопрос так - просто диагностика (то есть не включается муфта , засраны радиаторы , мало фреона , накрылся компрессор или ТРВ ) - отдельно

Поиск утечек = отдельно

Поиск неисправности электрики - отдельно по факту

В точечку.

В этом году вопрос "чё стоит дозаправить" выморозил окончательно. Звучит примерно как "чё стоит инжектор подкрутить". Отрезали ещё весной: есть диагностика, ремонт и заправка. Цикл диагностика плюс заправка по весу - 2000. Разворачиваются перекупы и искатели подешевле. Тем, кто остаётся предлагаем замену салонного фильтра, промывку радиаторов, антибактериальную обработку, если всё герметично. Если дырка - ремонт (0бжим, пайка, аргон), опрессовка азотом. Всё за отдельные деньги, конечно. ИМХО дозаправщики это как стиратели ошибок в диагностике, ориентироваться на их ценник не стоит.

Поделиться сообщением

Сегодня заправил мерена из 750 гр было 0. Заправка( станция TEXA) обошлась клиенту 2 000 р.

Поделиться сообщением

Сегодня заправил мерена из 750 гр было 0. Заправка( станция TEXA) обошлась клиенту 2 000 р.

и правильно когда держишь цену и клиент больше уважает тебя

Поделиться сообщением

В точечку.

В этом году вопрос "чё стоит дозаправить" выморозил окончательно. Звучит примерно как "чё стоит инжектор подкрутить". Отрезали ещё весной: есть диагностика, ремонт и заправка. Цикл диагностика плюс заправка по весу - 2000. Разворачиваются перекупы и искатели подешевле. Тем, кто остаётся предлагаем замену салонного фильтра, промывку радиаторов, антибактериальную обработку, если всё герметично. Если дырка - ремонт (0бжим, пайка, аргон), опрессовка азотом. Всё за отдельные деньги, конечно. ИМХО дозаправщики это как стиратели ошибок в диагностике, ориентироваться на их ценник не стоит.

В принцыпе если станция по обслуживанию ОНЛИ кондиционеров = то да ... но если все остальные прекратят заниматься дозаправкой и диагностикой = боюсь очередь у вас будет длиннннаааааяяя .. приехал в июне - а записали на декабрь :)

За два года (лета) работы кроме как нехватка фреона, и проблеммы по електрике (реле-провода) или КЗ в самой муфте ... хотя сделан и промывочный стенд и по мелочи накуплено и жижей и паровой чистилки,масла,Уф лампа и.т.п .был еще случай с Fiat Doblo который чиптюнился осенью, а летом оказалось что в новой прошивке забыли про кондиционер (не статусов ac_request не показаний датчика давления по диагнозе не видно ) ..

p/s Украина Запорожье цена заправки в среднем 1200руб (300грн) .. я сделал у себя так : заправка/дозаправка 250грн (вроде дозаправка и быстрее,вакумировать не нужно, но держу именно так) , если случай с добавлением масла +50грн, если компом подключиться +80грн, если по електрике проблеммы 100грн/час (нормочас стандартный по електрике) ...

Поделиться сообщением

нехватка фреона,
доливаю, но!!! челу объясняю, что в идеале, нужно от вакуумировать систему и заправить по новой, были прецеденты просто уже, доливаю фреон, замеряю температуру выхода из печки +15, вакуумирую, замеряю +10. 1500р беру. за доливку 50% от полной стоимости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.