Перейти к содержанию

Цены на заправку кондиционеров


Рекомендуемые сообщения

Люди , какие сейчас цены средние по Украине на заправку ? У нас в Молдавии средняя цена 45-55 $(вакуумирование ,диагностика утечек и заправка до 1 кг фреона) , но приехал пипл и говорит что мол гдето на Украине (город не назвал)он полностью перезаправил кондиционер за 220 гривен . Это может быть правда или разводят меня ?

Изменено пользователем b.r.a.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Люди , какие сейчас цены средние по Украине на заправку ? У нас в Молдавии средняя цена 45-55 $(вакуумирование ,диагностика утечек и заправка до 1 кг фреона) , но приехал пипл и говорит что мол гдето на Украине (город не назвал)он полностью перезаправил кондиционер за 220 гривен . Это может быть правда или разводят меня ?

у нас цена 40-50$(300-400грн) но как говорится демпенгующих пи****в хватает!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Люди , какие сейчас цены средние по Украине на заправку ? У нас в Молдавии средняя цена 45-55 $(вакуумирование ,диагностика утечек и заправка до 1 кг фреона) , но приехал пипл и говорит что мол гдето на Украине (город не назвал)он полностью перезаправил кондиционер за 220 гривен . Это может быть правда или разводят меня ?

Правда.

в прошлом году средняя цена была 220 гр= 45-55 $

в этом году цены мало кто поднял вот получается 220 гр= 25-30 $

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня заправка до 1 кг - 1500 р, с диагностикой 2000 р (с гарантией на заправку - один сезон), масло с УФ + 300 руб.

Изменено пользователем kusman
Ссылка на комментарий

коллеги, а что у Вас входит в диагностику? К примеру, вы видите, что компрессор не включается. Можно даже манометрический мост не вешать...хотя, нет...скажем мы отсосали, взвесили и залили назад необходимую дозу. Тратим еще минут 10 и видит, что нет питания на муфту компрессора, причем, преды и реле исправны! Является ли диагностикой, и является ли это законченной диагностикой, если клиенту сказать: "У Вас нет питания". А он скажет: "А почему нет? Я в этом ничего не понимаю, я к вам и приехал, что у меня кондей чего то не работает и Вы сказали, что диагностика 500 ре стоит". А машина..., к примеру, возъмем VW Jetta 2006 года с CAN интерфесом. До какого момента диагностика целесообразна в сумме 400-500 рублей? Потому как далее сканер надо цеплять. Или Вы до победного результата?

Изменено пользователем Maksimka
Ссылка на комментарий

Я бы сказал - "ДИАГНОСТИКА - ЭТО ПОИСК НЕИСПРАВНОСТИ".

Задача диагноста - найти причину. И чем глубже лезешь, тем дороже стоит.

Так и напиши в прайсе: Без сканера - одна цена, со сканером - другая.

А когда причина найдена, то что потом с ней делать - клиенту решать. Ремонт оплачивается отдельно.

Ссылка на комментарий

лично у нас под диагностикой понимается, течеискатель или УФ, диагностика климы (сканером, но не все японцы), осмотр того же самого конденсора :) (30% машин с забетонированым грязью приезжают) + если что случится с кондером за сезон не откажу в бесплатной диагностике. По-поводу не включается или другие проблемы - здесь по факту, клиенту сразу выставляешь устный счет на сколько он может попасть по нормо/часам. Оплата соот-но только по результату.

P.S. большинство приезжает с жалобой плохо холодит - не скрываю, сразу же подключаю установку и делаю заправку (часто да нехватка 100-200 грамм), но проблема у большей части половины в салонном фильтре.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

В Ростове работа 1000 рублей, 100 грамм фреона 100 рублей.Первичная диагностика на предмет утечек течеискателем 300 рублей, масло-зеленка 600 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...