Перейти к содержанию

ВАЗ 2106


Рекомендуемые сообщения

Тупо менял ген, Р.Н. и т.д. мой тесть, а я в свою очередь катаюсь и ремонтирую ВАЗ 21102, просто жалко мне его стало и я решил ему помочь. АКБ уже 15 лет отпахал - куда больше-то!!!! :Xsmily36:

Аккум 15 лет - в музей его. Дадут взамен 2 новых, да ещё приплатят.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Я очень рад, что у вас есть вольтметр. Теперь можна разговаривать профессионально. Включите зажигание.

Подключите вольтметр плюс к плюсу АКБ, а минус к выводу "15" регулятора напряжения. Вы увидите

величину потерь, от АКБ до выв. питания реле. ЭТО НАПРЯЖЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТАБИЛЬНЫМ. Если

стрелка нестабильна, значит в этой цепи есть плохие контакты. Если падение 0,5в. и меньше, то это

отлично. Если падение от 0,5 в. до 0,9 в., то это ещё терпимо. Если падение 1 в. и больше, то это значит

что будет нестабильная зарядка, возможно мерцание света фар, и будет перезаряд на величину

падения напряжения.(Т. Е. если падение 2в., то 14в.+2в.=16в. на АКБ.) Вторая проверка. Заведите авто.

Померяйте напряжение сначала на АКБ, а потом на выв. "15" рег. напряжения. Вот , на выв. "15" вы и

увидите величину напр., которую "держит" рег. напр.

Спасибо Вам всем болешое.Более подробного и доступного описаия я нигде не встречал.

Ссылка на комментарий

На дату последнего поста смотреть не пробовали? Устное предупреждение за поднятие старой темы

Ув. makssik. Я хочу заступиться за vmaster777. Ему помогла действительно полезная тема и он за неё поблагодарил. Возможно, сейчас эта поднятая тема поможет и ещё кому нибудь... Хотя, по критериям ОКТЯ, у меня даже нет права на скачивание, (мало сообщений), но я наберусь смелости предложить форумчанам свой рассказик "Генератор без загадок", напечатанный в киевском журнале "Автомастер". http://injectorservice.com.ua/publications.php#automaster_alternator (Формат ПДФ у меня открывается только правой кнопкой мыши). А вдруг этот рассказ окажеться ещё кому-нибудь полезным? С ув. Александр.
Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...
  • DASHMASTER изменил название на ВАЗ 2106
  • sab закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...