Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2019.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Recommended Posts

Posted (edited)
11 минут назад, Danil100 сказал:

все же как то не совсем корректно получается. Новая платформа выйдет только на компакт, когда туда добавят кирпич не понятно, и добавят ли вообще. Замена на компакт стоит 13 тыр.

Хотя собственно у многих производителей так происходит обновление.

Не паникуйте заранее. Ещё ничего не вышло. Ни для нового компакта ни для старого прибора. 

Edited by V.A.
  • Like 1

Не могу подключиться скандоком к Митсубиши Паджеро Спорт 2011г дизель 4D56 178л.с. Пишет неизвестный эбу. Есть у кого опыт работы с этими авто? Поделитесь плиз. Что делаю не так? Причем не подключается ни к одному из блоков.

Диагностируй др.сканером,станет понятно авто или сканер.

1 час назад, рскомбат сказал:

Не могу подключиться скандоком к Митсубиши Паджеро Спорт 2011г дизель 4D56 178л.с. Пишет неизвестный эбу. Есть у кого опыт работы с этими авто? Поделитесь плиз. Что делаю не так? Причем не подключается ни к одному из блоков.

Скажите вин машины.

Выскажу опасения наверное большинства пользователей на примере МТ10.

Был хороший мультимарочник, который несколько лет настолько динамично развивался, что даже цена годовых обновлений не пугала т.к. там реально было развитие и добавление кучи новых марок.

В итоге скатился до поддержки только ВАЗ/ГАЗ/УАЗ по непомерной цене обновлений этих модулей. Соответственно сейчас он у меня в гараже просто валяется.

То же начинал с МТ-2, потом МТ-4,МТ-10 с осликом, сейчас валяется без дела. т.к. перешел на ScanDoc.

Сейчас тоже появился повод призадуматься. 

Posted (edited)

Проблема решена!  Мужики всем огромное спасибо за участие! Проблема была в параллельно подключенном дополнительном разьеме обд-2 . И присоединенном к нему БК Мультитроникс который валялся в бардачке. Еще раз всем респект за участие. Убрал доп разьем и все пошло на УРА!

Edited by рскомбат

В 18.07.2019 в 15:55, рскомбат сказал:

Проблема решена

Мне бы ваши проблемы . Пятница и суббота черные дни моего кирпичного скандока .

Пятница - Патфайндер , из заявленных утилит по коробке отработала только замена масла - Консалт+ сделал обучение и даже не поперхнулся(официалы , благо машина едет сама)  .

Суббота - Эксплорер , в блоке управления кузовной электроники нет утилит и в остальных блоках , а их не мало  (моторник не трогал) только ошибки и дата . Хотя Форд заявлен на уровне дилерского ИДС .

Во вторник приволокут Фокуса 3го и вот я думаю не обосрется ли жидко Скандок с обучением повершифта !?обучение данной КПП заявлено и я подписался на ремонт , а после наступила суббота .... и вот сегодня весь день не покидает мысль - а не придется ли мне оплачивать эвакуатор ???

Про дизельные ГАЗэлки я скромно промолчу ...

Форскан бесплатный для форда. плюс сканматик  

будет намного лучше Скандока

ELS (ELM)  и UCDS решают многие проблемы фордов

• Like 1

В 21.07.2019 в 21:43, Loki_7 сказал:

Форскан бесплатный для форда. плюс сканматик  

будет намного лучше Скандока

ELS (ELM)  и UCDS решают многие проблемы фордов

плюсану-запасайтесь альтернативными специализированными девайсами.Не ждите от мультимарочника чудес.

638493412_2KD.thumb.jpg.ebd5567fbaa5139903a33773da5129bd.jpg1948239195_2KDTIS12_20_024.thumb.jpg.0a8acd24abead668e869fcbaa638046d.jpg

Андрей, ответь пожалуйста, почему ток SCV разный.

Думаю что  у нас ошибка в программе. Если есть возможность пришлите лог. Если нет, то попробуем сами найти.

Не могу найти расшифровку ошибки 0х10122 00.

ScanDoc  не дает никакого описания.

Машина Х-трейл 2015г. 1.6 литра,дизель.