Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через две недели все такие ники будут удалены, если не хотите потерять ник на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на нормальный.

Recommended Posts

Posted (edited)
14 часов назад, res сказал:

Пользую Скандок уже лет пять а то и больше, забыл когда покупал. Кирпич 00750, открыто всё кроме америки.  Всё хорошо, только вот периодически адреса протокола в адаптере сетевом, то вбиваю то сношу, т.к  к примеру на том же ноуте айком подключается периодически, а ему надо без настроек.

По функционалу, как говорится много сканнеров и программаторов не бывает. Есть из мультимарочников ещё ланч, но он лежит в основном. Если понимаешь что функционал не тот, берёшь другой или оригинальный сканнер по марке.

Батарея да. Иногда бывает глюк. Не проследил, разрядилась. Тогда достаю и давай реанимировать её зарядником от фотоаппарата. Но походу её давно пора заменить по хорошему.

Ошибся. Номер прибора 750.

Edited by res

1 час назад, borkas147 сказал:

елм тоже помогает, тока смотря в чьих руках он. Здесь обсуждаем проблемы пользователей, а они есть и их не мало...

В любых руках ELM адаптации или калибровки не сделает,требовать от мультимарочника работы как от марочника не совсем правильно

25 минут назад, олег33 сказал:

В любых руках ELM адаптации или калибровки не сделает,

Спорим сделает, но не везде? Опять, смотря в чьих руках....и на каких машинах, например форскан с ним всё делает.

27 минут назад, олег33 сказал:

требовать от мультимарочника работы как от марочника не совсем правильно

тогда такой мультимарочник только ворота у сарая подпирать годится, а не позицианировать себя как профессиональный сканер, недешёвый причём....

• Thanks 2

3 часа назад, borkas147 сказал:

Так Вы потрудитесь в меню каждого эбу где это присутствует - добавить, где отсутствует - уберите, а не "общим топором" всё рубить... и кривотолков будет меньше...

Не совсем понял причём тут меню? Человек запускает тест ИМ. Он не проходит. Каждый тест имеет свои условия. Двигатель заведён или остановлен, или ещё что-то. Всех условий мы не знаем. Когда знаем, то стараемся писать их стразу в программе. Эта информация  есть в  мануалах по ремонту. Так же это может быть и наша ошибка программе. Лог в техподдержке  показывает причину.

а можно получить коментарии по поводу окончания поддержки старых сканеров и о их платном обмене на компакт

?

• Like 1

1 час назад, Danil100 сказал:

а можно получить коментарии по поводу окончания поддержки старых сканеров и о их платном обмене на компакт

?

Старые сканеры поддерживаются. Они будут поддерживаться пока есть запчасти. Есть клиенты которые хотят обменять старый на новый с доплатой (с новой гарантией).

Так же цена на вай фай модуль для старого прибора постоянно растёт. Если он выходит из строя, то имеет смысл уже обменять его на новый компакт  с доплатой.

Поэтому мы объявили программу по замене. Она добровольная, можете продолжать работать на старом приборе.

это хорошая новость, но тут звучало заявление что платформа для старых сканеров будет другая и обновления будут выходить позже. Или это вброс?

Такого мы не говорили.

Я писал, что может быть, новая платформа, для старых приборов выйдет с задержкой. Но постараемся сделать сразу.

1 час назад, V.A. сказал:

Старые сканеры поддерживаются. Они будут поддерживаться пока есть запчасти. Есть клиенты которые хотят обменять старый на новый с доплатой (с новой гарантией).

старый прибор тогда надо менять вместе со старыми разьемами,иначе их придется выкинуть.

3 часа назад, V.A. сказал:

Такого мы не говорили.

Я писал, что может быть, новая платформа, для старых приборов выйдет с задержкой. Но постараемся сделать сразу.

от это "может быть" и "постараемся" звучит пугающе, прям как "когда нибудь"  и "если будет свободное время", в общем опасения только усилились, что поддержки старого прибора не будет 

• Like 1
  • Haha 1

9 часов назад, Drug35 сказал:

старый прибор тогда надо менять вместе со старыми разьемами,иначе их придется выкинуть.

Это утверждение или вопрос ?

17 часов назад, V.A. сказал:

Такого мы не говорили.

Вы там со "старыми" приборами поаккуратней, настоятельная просьба ими не пренебрегать,а учесть тот факт,что не везде население с доходами,и пользует относительно новый парк авто.У меня например старых тачек в ремонте море,и они  никуда не денутся,а значит и переходники с большим скандоком в работе.Хоть это и далеко не единственный мультимарочник,но свою нишу большой скандок у меня занял,и я например не хочу его менять на новый,меня новый скандок не устраивает по многим критериям...Уверен,что многие пользователи большого со мной согласятся.

• Like 2

Где можно посмотреть про новый ScanDoc ?

Что за новая платформа, в чем отличие от старой,какие разъемы на новом, подойдут нет от старого ?

Вопросов много, ответа пока не нашел.

Я думаю утверждение) Куда мне  девать переходники, если они к свистку не подходят? Правильно, выкинуть) 

Подождем Андрея,

Возможно он прояснит ситуацию.

21 час назад, UVAN сказал:

Где можно посмотреть про новый ScanDoc ?

Что за новая платформа, в чем отличие от старой,какие разъемы на новом, подойдут нет от старого ?

Вопросов много, ответа пока не нашел.

Новая платформа Это полностью переписанная программа скандока. Работает на web технологиях и запускается на большинстве ОС. Windows, MacOs, Linux, Android iOs. Работает так же на RassbperryPi и OrangePi и прочих ARM Cortex-A устройствах.

Есть режимы работы локально. Тесть на вашем компьютере, так и удалённо на сервере. При необходимости можете диагностировать машину удалённо по интернету. 

Посмотреть за прогрессом разработки можно здесь https://scandoc.online Регистрирвоаться не надо. Внизу кнопка деморежима. Прочитайте здесь, что бы сразу не было ложного суждения  https://qnote.quantexlab.com/note?id=37&lng=RU

На счёт регистрации. Регистрации ещё нет. Все пользователи скандока её получат. Регистрироваться на сайте нужно будет так же для получения для получение техподдержки , новых апдейтов для адаптера и для работы с другими сервисами. По этому не переживайте, и не звоните с вопросами по этому поводу дилерам. Инвайты это не закрытый клуб. Они введены чтобы отсечь ботов  вирусов и случайных людей.

Новая версия программы совместима с технологией J2534.  Перешивать адаптер уже будет не нужно. Так же будут изменения в марках. Мы объединим некоторые марки, по этому цена на отдельную марку изменится. Цена за фулл останется прежней.

По поводу старого прибора. Мы его ещё не перевели на новую систему. По этому сейчас заявить что будет 100% не можем. Как переведем, так сразу скажем. Если вдруг не получится (шанс крайне мал но не нулевой) то найдем какое то решение в любом случае. Мы не собираемся бросать наших клиентов. 

Новая программа ещё не готова. Мы продемонстрируем её на выставке 2 сентября и объявим точную дату окончательного выхода программы. В тестовом виде (не со всеми марками она будет доступна сразу после выставки). Пока могу сейчас сказать точно, что мы до выставке не успеем выпустить выставке лэндровер и ягуар. Сейчас развиваются обе программы. Скоро будет апдейт текущей версии. После окончательного выхода текущая версия программы развиваться не будет.

• Like 1

15 минут назад, psixoz55 сказал:

почему я не вижу своего последнего сообщения?

Потому , что флудить не нужно  !!! И этого не увидишь !!!

Пишем только по существу !!!! По теме !!!  А ахи вздохи и прочее, будут удаляться !!!

В 08.07.2019 в 19:44, V.A. сказал:

Если я правильно понял, то это код ошибки 4. Это может быть внутренней неисправностью стабилизатора. Но если он на столе работает, то это так же может быть пропадаем питания во время работы. Если мигает код ошибки то связи с адаптером не будет. Хотя вай фай модуль будет на связи. Предположу что у вас на машине в колодке плохой контакт. 

Проявляется именно при работе с российским автопромом . В частности к к-лайн протоколом .

Спасибо Андрей.

Хоть какая то информация из первых рук.

По поводу цены замены старого на новый, видимо пока никто не знает.

V.A. , извиняюсь, не совсем понял. у меня скандок компакт. при переходе на веб платформу я должен буду что либо докупать или оплачивать?

2 часа назад, autoelectrik61 сказал:

V.A. , извиняюсь, не совсем понял. у меня скандок компакт. при переходе на веб платформу я должен буду что либо докупать или оплачивать?

Ничего докупать и оплачивать не нужно. Это просто новая версия программы будет. Скачаете и поставите.

• Like 1

А какая участь ждет пользователей старого прибора?

3 часа назад, UVAN сказал:

По поводу цены замены старого на новый, видимо пока никто не знает.

Замена стоит 12 900 руб. 

added 0 минут later
30 минут назад, karats сказал:

А какая участь ждет пользователей старого прибора?

5 постов выше описал.

Posted (edited)
5 часов назад, chip-diag сказал:

Проявляется именно при работе с российским автопромом . В частности к к-лайн протоколом .

Обратитесь в наш ремонтный сервис. www.scandoc.info . В любом случае это аппаратная проблема. Мигать индикатор не должен.

Edited by V.A.

все же как то не совсем корректно получается. Новая платформа выйдет только на компакт, когда туда добавят кирпич не понятно, и добавят ли вообще. Замена на компакт стоит 13 тыр.

Хотя собственно у многих производителей так происходит обновление.