Перейти к содержанию

Тульский Мотор-мастер Vs Usb Autoscope I, сканматик...


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Народ помогите с выбором пожалуйста. Строится бокс под автодиагностику и сейчас нужно выбрать оптимально подходящее оборудование для диагностики впрысковых автомобилей. Первым мой взгляд попал на:

Комплект полный «Мотор-Мастер»

 

В состав входит:

- USB осциллограф DiSco

- адаптер Scan Master

- универсальный диагностический кабель

- кабель для программирования ЭБУ

- кабель для программирования одометров и EEPROM

- кабель для баланса и промывки форсунок

- кабель для тестирования модулей и катушек зажигания(сдвоенные и одиночные ВАЗ)

- кабель для тестирования регуляторов холостого хода ВАЗ и ГАЗ

- кабель ШИМ-генератора

- кабель-разветвитель форсунок

- адаптер зажигания Spark Master

- набор датчиков DIS-4

- датчик разрежения

 

довольно не плохо за 18000р., но вашем форуме встречал отзывы что исполнение этого набора не очень что в плане самих кабелей, щупов и также самих показаний приборов(помехи, погрешности).

USB Autoscope I

 

* базовый комплект USB Autoscope I / II;

* дифференциальный осциллографический щуп Diff;

* датчик давления в цилиндре Px;

* комплект ёмкостных датчиков

для диагностики DIS систем

зажигания DIS Cx 6;

* универсальный накладной

ёмкостной датчик Cx Universal;

* универсальный накладной

индуктивный датчик Lx Universal.

 

но это 625 евриков - не встречал чтоб кто нибудь жаловался, все довольны.

 

Если тульский ф топку то без "Сканматик"а не обойтись но это уже + еще 9200р.

 

Также читал что на Вы занимаетесь разработкой мотор тестеров, только не могу найти(если че ткните ссылочку на товар) please :)

 

Наш начальный бюджет не такой велик в районе где-то 900 евриков, понимаю в эту суму полный боекомплект не купить да и без "газика" сильно не надиогностируешся, но все же с чего-то надо начинать :) Буду очень признателен если натолкнете на правильный выбор.

Изменено пользователем alex_cent
Ссылка на комментарий

У Туляков сканера практически нет (так игрушка), насчет программатора не скажу, пользовал в самом начале очень сыро было, может сейчас и поправили. Осцил (старый двух канальный) меня лично устраивал полностью, да не без проблем но цена более чем адекватная для сего прибора. И сейчас у них есть новый Киевский, конечно подороже, но.... Короче мотор тестр я думаю можно выбрать у них. С остальным я бы присмотрелся здесь, например МТ10 за 16р очень ничего (сам вот присматриваюсь)

Ссылка на комментарий

На счет недорогово осциллографа к gUeRRa обратись. У него же есть Алфометр, газик на основе широкополосного зонда. Опять же недорогие программаторы там же. Scan Master у него же должен быть. Ну и куча всяких других полезных вещей. Глядишь на опт еще и скидку получишь.

Вобщем присмотрись к этим продуктам.

Но выбирать все же Вам самим.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Тема уже старая, новую создавать не стал, проблема такая же.

Стою перед выбором

Сканматик2 буду брать в любом случае.

Что лучше купить

1) USB Autoscope III Цена полного комплекта:около 40000р

2) Мотор Мастер Цена полного комплекта: 25000р

Почитал про тот и другой, у каждого свои плюсы.

Подскажите кто использовал, какой лучше взять что бы не пролететь по деньгам и по функциональности.

Ссылка на комментарий

Мотор Мастер не тянет против USB Autoscope III не тот уровень ему конкурент МОТО ДОК.......правда на USB Autoscope маловато мануалов...... а возможности у него интересные

Ссылка на комментарий

Мотор Мастер не тянет против USB Autoscope III не тот уровень ему конкурент МОТО ДОК.......правда на USB Autoscope маловато мануалов...... а возможности у него интересные

Не тянет по ПО или по возможностям самих приборов, тот же осциллограф?

Ссылка на комментарий
_-Anton-_, и по железу, и по софту.

 

А если работать только с отечественными авто и выбирать между:

 

Мотор-тестер MT Pro

 

 

USB Autoscope III

 

 

Диагностический комплекс «Мотор-тестер» DIS-4

 

 

Что выбрать, цена у всех очень разная...

Ссылка на комментарий

@марат077,

Что то по нему не нашел информации о ПО, В USB Autoscope IIIесть плагины для вычисления механических потерь и т.д. Есть ли что то подолобное в Мотор Мастере??

Ссылка на комментарий

@_-Anton-_, и по железу, и по софту.

Поддержу!

"Постолограф" (респект его создателю!) - весьма универсальный прибор. Три года его юзаю (с него и начинал учиться) - всё он может, нет к нему претензий. Доделал пару датчиков, пару переходников, менял провода (рвутся они иногда) - не представляю, чем его можно заменить. Форум поддержки у него хороший, по началу просто "жил" на нём, очень помогает.

Если есть возможность - не кроите, берите его - не пожалеете.

Ссылка на комментарий

Qubidus

 

Прибор сам нормальный помогает отлично. У меня 2рой пока хватает, 3тий по сложнее будет хотел его брать но отговорили ище был сыроватый .Вот глянь http://injectorservice.com.ua/ там есть что по читать.

Изменено пользователем mity820
Ссылка на комментарий

@nikmel,http://old.quantexlab.ru/information/article.php?SECTION_ID=230 Сдесь посмотрите.

А если работать только с отечественными авто и выбирать между:
Какая разница, для отечественных или для ино? Подсоединился к датчикам и механизмам, снял сигнал, проанализировал.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...