Перейти к содержанию

вопрос к газовщикам


LOGACH

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотри ГБО. Подвис обычно если эжекторное стоит. На впрысковом не должно.

У меня тоже такая же проблема. Да газ эжекторный на программе 0799-52 (и на двух режимке и на однорежимке) виснут в районе 3000 оборотов секунды на две или три. Что крутить кто бы подсказал. Если ставить программу 0799-32 все четко никаких зависов нет (при тех же регулировках газового редуктора). Кто в курсе дайте направление куда копать. То что ставить впрысковое газовое оборудование это понятно там нет зависа. Вопрос в том что бы на эжекторном добиться пропадания зависа на 0799-52

Неужели никто не знает?

Похожая тема уже обсуждалась в одной из веток форума. Но так и закончилась ничем. Никто не смог толком дать объяснение этому.

А ведь тема интересная. Сам с этим не раз сталкивался, но справиться тоже не смог. Временно ставил 32 версию прошивки(хоть она и глючная по запуску), записывая тел. клиентов с надеждой при решении этой проблемы перешить ЭБУ 52 версией.

аналогичная проблема виснут обороты в районе 3000 на 52 и 72 софте и имено на евро-0 на бензине такого нет, 32 софт стандарт решает проблему но там раскачка и дк котрый не нужен

 

возникают мысли бензин от газа отличается тем что на газе нет ЭПХХ (я так думаю) возможно что есть алгоритм на микасах, чтоб не было торможение двигателем не происходит подача топлива на бензине, но при этом открывается слегка дросель для обеспечения хорошего наката то есть для уменьшения разряжения во впускном колекторе, у меня нет редактора у кого есть можно посмотреть (это все только предположение)

Ссылка на комментарий

что можно придумать чтоб газ шел только во время импульсов на форсах, естьли простые схемки на реле и кондесаторе к примеру

хочу попробовать убрать зависание таким образом

Ссылка на комментарий

что можно придумать чтоб газ шел только во время импульсов на форсах, ...

Расул, я объяснял уже - не может редуктор эжекторный ПО СВОЕМУ ФИЗИЧЕСКОМУ быстродействию отрабатывать и дозировать!!!

Впрысковые гбо имеют совсем другое устройство, почти аналогичное бензиновому и в них электронное управление газинжекторами и позволяет все правильно дозировать.

Гони в шею этих "хлопальщиков", который от скупости и отсутствия ума ставят хлопушки на инж.двс евро3...

Ты и будешь виноват..., когда хлопнет или (тьфу х 3) авто сгорит...!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Расул, я объяснял уже - не может редуктор эжекторный ПО СВОЕМУ ФИЗИЧЕСКОМУ быстродействию отрабатывать и дозировать!!!

Савар обратил внимание на такую вешь если прошить 52 софт с лямдой то проблемы с ХХ исчезают но горит чек разумеется по лямде 1

если дк нет т.е. отключен програмно появляются проблемы с ХХ зависание оборотов в районе 3000 или ваше хлохнет

у меня пока только мысль что алгоритм программы изменен кардинально а не простое отключения дк

а другой связи между дк и эпхх не вижу :bezpo: у кого кактие мысли?

Ссылка на комментарий
Расул, я объяснял уже - не может редуктор эжекторный ПО СВОЕМУ ФИЗИЧЕСКОМУ быстродействию отрабатывать и дозировать!!!

Савар обратил внимание на такую вешь если прошить 52 софт с лямдой то проблемы с ХХ исчезают но горит чек разумеется по лямде 1

если дк нет т.е. отключен програмно появляются проблемы с ХХ зависание оборотов в районе 3000 или ваше хлохнет

у меня пока только мысль что алгоритм программы изменен кардинально а не простое отключения дк

а другой связи между дк и эпхх не вижу :bezpo: у кого кактие мысли?

Ссылка на комментарий
...у меня пока только мысль что алгоритм программы изменен кардинально а не простое отключения дк

а другой связи между дк и эпхх не вижу :bezpo: у кого кактие мысли?

Прошивки делались в Редакторе Родиона и я писал, что при выключении первого ДК в БЕНЗИНОВОЙ части - двс плохо работает именно на бензине (на газе - нормально).

Что и как происходит в самой прошивке при редактировании - только Автор может вспомнить, пиши ему.

И когда ты "угомонишься" с этими газовыми карбюраторами (хлопушки 1-го поколения) на инжекторных двс..., дай мой е-майл этим клиентам, что так долго "долбают" тебя, пусть пишут, я им цену на "апгрейд" (замена гбо1 на гбо4) напишу, пусть приезжают, поставлю гбо4 и они от тебя отстанут...

Ссылка на комментарий

И когда ты "угомонишься" с этими газовыми карбюраторами (хлопушки 1-го поколения) на инжекторных двс..., дай мой е-майл этим клиентам, что так долго "долбают" тебя, пусть пишут, я им цену на "апгрейд" (замена гбо1 на гбо4) напишу, пусть приезжают, поставлю гбо4 и они от тебя отстанут...

 

Зря Савар ругаеш хлопушки,вон в "Базе тунель" 3 газёла с м11ЕТ бегают,не хлопают,и не газуют,двух режимкой прошиты и нечего лишнего... Вот с Уазом Е-3 проблем,но он в стандарте, там ток воздухан на железный поменяли.Всё получше Гига с американкой будет.

Ссылка на комментарий

Зря Савар ругаеш хлопушки,вон в "Базе тунель" 3 газёла с м11ЕТ бегают,не хлопают,и не газуют,двух режимкой прошиты и нечего лишнего... Вот с Уазом Е-3 проблем,но он в стандарте, там ток воздухан на железный поменяли.Всё получше Гига с американкой будет.

 

Привет, Санек! Наконец-то ты решился "выйти в люди" и общаться в инете..., давно пора. Вот только неудачно написал свое первое сообщение... Ты, как установщик гбо, обязан нести ответственность за устанавливаемое оборудование, так? Документы клиенту выдаешь? Думаю, выдаешь. И что ты в них пишешь - "...гбо (BRC, Ловато, Ланди... "хлопушечные") имеют сертификат соответствия, прошли испытания и рекомендованы к установке на инжекторные двс? Выложи хотя бы по одному производителю Сертификат соответствия нормам евро3 (или евро2) - буду очень признателен! Насколько мне известно (Вы с Владимиром-братухой и Костей) отовариваетесь у одних и тех-же поставщиков (калина, Славик) - фиг их товар сертифицирован и нет рекомендаций на установку гбо первого поколения на "еврики"! А на Дигитроник (гбо4) есть у тебя российский сертификат? А на Компакт? Вот и получается: "хлопнет" - ты не виноват - система зажигания... виновата. Это ты на умного клиента еще не нарвался (спроси у Кости, он расскажет, как еще один опытный "зубр", работающий с ним рядом на Веткаловой...) - поставили "хлопушечное" гбо1 BRC на двс Крайслер - хлопнуло - за чей счет (и по чем обошлось) восстанавливали двс? Отмазка "свечи-зажигание-прошивка..." не прошла - штук на 40 залетел...?

Т.о. Сань - не "парь мне мозг" этими хлопушками и сравнениями с ГИГом (как он работает - один фиг, ты не знаешь..., но хаешь - это не справедливо), надеюсь, что "по серьезному" ты со мной согласен, но... соблазн получения высокой прибыли с минимумом затрат (4провода и дешевое гбо = 4часа монтаж+10минут покрутить пару регулировок... никакого ноута и карт...) обольщает тебя... и еще клиент прижимистый - "мне чего подешевше..., у других работает "Прекрасно"... вот ты и "оправдываешься" таким образом. А надо? Выкладывай Сертификаты РФ - вот их и обсудим дальше.

Если нет Сертификатов - "...деньги на ветер..."!

Ссылка на комментарий

Ну насчёт сертификата Вы загнули, ГБО и так на два шага в переди от бензина идёт,даже 1 поколение.ГБО не сертифицируют по ЭКО нормам, только поддержка евро стандартов авто. Потом перевод авто в нормы евро 2 уже нарушение,снятый кат уже Россия-83 и пох какого поколения ГБО стоит. А вот оплата за установку другой разговор, моржа установщику за 1 поколение-3,5 тысчи , за 4-ое 10тысч, 12т.р и 24т.р(спарка) спосибо Костику, а окупаемость ГБО одинаковая.И это за дополнительные 4 дырки и 8 проводов,А потом умный вид и тыканье пальцем в ноут. Теперь реч не шла про крайслер ,на нём нет индивидуальных катушек и колектор пластиковый ( хотя приоры и десятки ездят без гемора). У человека с програмой и настройками не лады,а не расклады какое ГБО круче. С 4 поколением свои проблемы есть,как ток газ-форсунка заморосит,а драйверная диагностика пропусков отключена. Теперь по теме ,зависание оборотов на М11-ЕТ и на бензине бывают, если забит катализатор.

Ссылка на комментарий

Ну насчёт сертификата Вы загнули, ...

 

Выкладывай Сертификат РФ на свои "хлопушки!, почитаем и дальше обсудим! Есть Сертификат - прямо ответь!

Теперь по проблеме у Расула - у тебя есть Редактор и ты можешь что-то сообщить - подсказать, почему у него такие проблемы? Что редактор делает в прошивке, что "зависают" обороты?

Ссылка на комментарий

Мужики,не сорьтесь,уже строго определено,если авто Евро-2 или Евро-3 должно стоять газовое оборудование впрысковое,никаких хлопушек и прочей хрени.Когда приезжает современное авто на диагнозу и если там стоит хлопушечное ГБО никаких гарантий на датчики,потому что оно всё равно стрельнет! И если кто говорит что оно не стреляет,проведите простой тест,найдите длинный спуск,разгоните авто и бросьте педаль газа(торможение двигателем) и в конце спуска нажмите на газулю,уверяю,у вас появятся незгладимые впечатления))))))))))).

Ссылка на комментарий

Vitastuning Ещё три года назад все лепили хлопушки без разбору и довали сертификаты только на оборудование,а теперь у нас оборудование стало евро нормы блюдить по стандартам.У меня Десятка 99 года Евро-2 ЭБУ Бош-7.0 вот там бахало так что глушак разбирался наголо.После перепрошивки всё ок по сей день и можно с Эвереста скотится. Производители газ-оборудования облехчают работу ЭБУ автомобиля соблюсти евро-2-3-4-5 нормы без вмешательства в програму последнего. Но нам не нравится такой расклад, и мы их шьём,перешиваем и при этом помогаем себе и людям.

Ладно в споре рождается истина ,мне так по душе БРС-4 поколения ток цена не подёмная . А про сертификаты я так и не понял .

Ссылка на комментарий

1.Ладно в споре рождается истина ,мне так по душе БРС-4 поколения ток цена не подёмная .

2.А про сертификаты я так и не понял .

1. "истину глаголишь" - значит мудреешь!

2.Саня, все ты понял: если ты ставишь гбо1 "хлопушечные" газовые карбюраторы на инжекторные авто, но на такое оборудование у тебя должен быть Сертификат РФ, где написано русскими буквами ... "атестовано и рекомендовано к установке..." и перечень норм и авто. Ни одно гбо1 (выше перечислял) не имеют Сертификата РФ! Вот ты эти "хлопушки" ставишь и защищаешь, так выложи Сертификат на любое из этих изделий! ВЫКЛАДЫВАЙ!

 

PS: комерческое предложение - есть клиент, который на Пежо-407, хочет поставить гбо... и маловато денег, возьмешься ему поставить "хлопушку"? Вот твои слова "все лепили хлопушки без разбору", так подтверждай делом!

Взамен - пригоняй мне Приору - я установлю гбо4. Цены обговорим так: Пусть для клиентов они будут одинаковые!

 

PS2: обе авто "евро3", оба по 4 горшка, обоим одинаковые торы... Заключим пари - или откажешься? Само-собой на этом форуме и выложим результаты...

Ссылка на комментарий

Vitastuning Ещё три года назад все лепили хлопушки без разбору и довали сертификаты только на оборудование,а теперь у нас оборудование стало евро нормы блюдить по стандартам.У меня Десятка 99 года Евро-2 ЭБУ Бош-7.0 вот там бахало так что глушак разбирался наголо.После перепрошивки всё ок по сей день и можно с Эвереста скотится. Производители газ-оборудования облехчают работу ЭБУ автомобиля соблюсти евро-2-3-4-5 нормы без вмешательства в програму последнего. Но нам не нравится такой расклад, и мы их шьём,перешиваем и при этом помогаем себе и людям.

Ладно в споре рождается истина ,мне так по душе БРС-4 поколения ток цена не подёмная . А про сертификаты я так и не понял .

 

3 года назад цена на распределёнку была запредельная и не каждый мог её себе позволить. Ну а то что Вы лепите всем ГБО 1-го поколения,это ваши заморочки,гарантию ведь Вам давать.Я просто хочу прояснить,я не ставлю ГБО, я диагност и когда вижу такую хрень(хлопушку на современном авто) говорю клиенту об этом. Вы говорите ничего не хлопает))))))))),я видел у наших газовиков кучу ресиверов пластиковых с мотора 21124 и 21126,разорваных в клочья. Так что удачи,как я говорю,время покажет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При подключении газомозга 4 поколения лиш самые "не ленивые" установщики подключаются в лябде, да и то лишь к сигнальному выходу....для функц. газомозга 4-го сей сигнал не нужен , лишь как контрольный при настройке ..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При подключении газомозга 4 поколения лиш самые "не ленивые" установщики подключаются в лябде, да и то лишь к сигнальному выходу....для функц. газомозга 4-го сей сигнал не нужен , лишь как контрольный при настройке ..

 

А газовый контроллер по лямде к информационному только и подключается.Или есть другой вариант подключения? :) И ещё...Вы,уважаемый,наверное не в курсе,что 4е поколение т работает и по ДК тоже.И на Евро3 надо для нормальной работы подключать второй лямд.Или Вы это не знаете?

Ссылка на комментарий

По теме вообще...Не ставте хлопушки на ЕТэшки,туду идёт только 4е поколение.И не экономте в этом плане деньги клиента-иначе потом не оберётесь горя.За 4 года работы с газом убедился в этом.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой: Cтоит газ 4 поколения, выкидывает ошибки по нагревателю обоих лямда зондов,как они завязаны на газовые мозги? Мозги 11ет, подкидавал, датчики тоже, единственное не звонил проводку ЭБУ, думаю не вней дело! кТО сталкивался?

 

Абсолютно никак не завязаны.Только информационный.Смотри проводку.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

По теме вообще...Не ставте хлопушки на ЕТэшки,туду идёт только 4е поколение.И не экономте в этом плане деньги клиента-иначе потом не оберётесь горя.За 4 года работы с газом убедился в этом.

Наши газовики ставят на ЕТ,но гарантии никакой,по желанию клиента,потом всё всёравно кончается прошивкой,выбрасыванием эмулей форсунок.После газовиков и я с работой.Жизнь Российская такая"сегодня дешевле,а что завтра будет пофигу"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наши газовики ставят на ЕТ,но гарантии никакой,по желанию клиента,потом всё всёравно кончается прошивкой,выбрасыванием эмулей форсунок.После газовиков и я с работой.Жизнь Российская такая"сегодня дешевле,а что завтра будет пофигу"

Все верно.Если ставить то как минимум 4 поколения.И ставить правильно,тогда и проблем не будет.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Zenit Compact установка 2013г выдаёт ошибку Err09(большое давление в пускном коллекторе) на бензине работает отлично, а на газу на ходу при включении нейтралки держит повышенные холостые обороты около 1200 пока катится, при остановке сразу падают в норму 840 об.\мин. Кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

ваз21124 1,6 -16V ЭБУ я72 RR54( хотя на подменном БОШЕ тоже присутствует проблема) пробег 60т.км ГБО: ред. Томасето аляска, форсунки OLVM DREAM пробег на гбо около 10т.км Я думаю на глюки МАП сенсора.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...