Перейти к содержанию

вопрос к газовщикам


LOGACH

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: Cтоит газ 4 поколения, выкидывает ошибки по нагревателю обоих лямда зондов,как они завязаны на газовые мозги? Мозги 11ет, подкидавал, датчики тоже, единственное не звонил проводку ЭБУ, думаю не вней дело! кТО сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здарова! А на бензине есть ошибки по нагревателям?

Привет Брат! И на газу и на бензине, не стал заморачиваться, отправил к газовикам!! Думаю два варианта: либо проводка, либо с газ оборудованием засада!! Хотя по проводке, датчики кислорода только по + соеденены, ошибки по нагревателю(значит по минусу) и показания не меняются! Прозвонил разъем на датчике, нет плюса, мозги подкинул, тож самое! Есть мысли?

Изменено пользователем LOGACH
Ссылка на комментарий

С нагревателями ДК никакое ГБО никак не должно сопрягаться. В разных системах ГБО может использоваться только сигнальный провод.

Надо просто тупо посмотреть сохранность жгутов от ДК под капотом. Если что накосячили с ДК газовики, то однозначно под капотом.

Ссылка на комментарий
Привет Брат! И на газу и на бензине, не стал заморачиваться, отправил к газовикам!! Думаю два варианта: либо проводка, либо с газ оборудованием засада!! Хотя по проводке, датчики кислорода только по + соеденены, ошибки по нагревателю(значит по минусу) и показания не меняются! Прозвонил разъем на датчике, нет плюса, мозги подкинул, тож самое! Есть мысли?

Так ,посмотрел схему, если нет плюса, значит мозги не причем, так как, плюс я понял, постоянный, управление с ЭБУ на нагрев идет минусом! Значит получается либо косяк в проводке, либо газовики соплю оставили??? :20:

Ссылка на комментарий

На нагреватель по моему идет совместно с ГР питание. Хотя наш производитель может запитать и от реле БН. Эбу управляет минусом.

Ссылка на комментарий
Плюс на нагреватель идет от реле бензонасоса, может там что газовики оторвали

Проанализировал дома, приедут хоть знаю где искать, на работе бывает некогда досконально разобраться! Всегда дома анализирую, то что на работе не допонял!! :wacko: Всем спасибо! :wacko:

Ссылка на комментарий
Проанализировал дома, приедут хоть знаю где искать, на работе бывает некогда досконально разобраться! Всегда дома анализирую, то что на работе не допонял!! :wacko: Всем спасибо! :wacko:

Что-ли схемы обвязки Микас11ЕТ у тебя нет? Там все и нарисовано..., должно быть "под рукой"...

Лови, пригодится:

 

Ссылка на комментарий
Что-ли схемы обвязки Микас11ЕТ у тебя нет? Там все и нарисовано..., должно быть "под рукой"...

Лови, пригодится:

Cпасибо, у меня есть в корявом формате, но эта познатней, будет!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

у меня была газелька зависают обороты на газе микас11ет 52 софт ставил одиночную и двойную всё равно вис в чем дело не пойму на бенз.всё ок

 

 

Мало информации какое ГБО? как регулировал? скорее всего дело в регулировках ГБО если на бензине все нормально...

Ссылка на комментарий

офф.

Парни, при переключении на газ двухрежимки, провод на дтв нужно отрезать от дтв?

 

Да, провод отрезаеться, и в сторону контроллера через диод при подаче +12 вольт как правило берем от газового клапана происходит переключение на вторую прошивку под ГБО, обрезаный провод в сторону ДТВ изолируем...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Смотри ГБО. Подвис обычно если эжекторное стоит. На впрысковом не должно.

У меня тоже такая же проблема. Да газ эжекторный на программе 0799-52 (и на двух режимке и на однорежимке) виснут в районе 3000 оборотов секунды на две или три. Что крутить кто бы подсказал. Если ставить программу 0799-32 все четко никаких зависов нет (при тех же регулировках газового редуктора). Кто в курсе дайте направление куда копать. То что ставить впрысковое газовое оборудование это понятно там нет зависа. Вопрос в том что бы на эжекторном добиться пропадания зависа на 0799-52

Ссылка на комментарий

Смотри ГБО. Подвис обычно если эжекторное стоит. На впрысковом не должно.

У меня тоже такая же проблема. Да газ эжекторный на программе 0799-52 (и на двух режимке и на однорежимке) виснут в районе 3000 оборотов секунды на две или три. Что крутить кто бы подсказал. Если ставить программу 0799-32 все четко никаких зависов нет (при тех же регулировках газового редуктора). Кто в курсе дайте направление куда копать. То что ставить впрысковое газовое оборудование это понятно там нет зависа. Вопрос в том что бы на эжекторном добиться пропадания зависа на 0799-52

Неужели никто не знает?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Смотри ГБО. Подвис обычно если эжекторное стоит. На впрысковом не должно.

У меня тоже такая же проблема. Да газ эжекторный на программе 0799-52 (и на двух режимке и на однорежимке) виснут в районе 3000 оборотов секунды на две или три. Что крутить кто бы подсказал. Если ставить программу 0799-32 все четко никаких зависов нет (при тех же регулировках газового редуктора). Кто в курсе дайте направление куда копать. То что ставить впрысковое газовое оборудование это понятно там нет зависа. Вопрос в том что бы на эжекторном добиться пропадания зависа на 0799-52

Неужели никто не знает?

Похожая тема уже обсуждалась в одной из веток форума. Но так и закончилась ничем. Никто не смог толком дать объяснение этому.

А ведь тема интересная. Сам с этим не раз сталкивался, но справиться тоже не смог. Временно ставил 32 версию прошивки(хоть она и глючная по запуску), записывая тел. клиентов с надеждой при решении этой проблемы перешить ЭБУ 52 версией.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь пробовал во время зависания нажать на педаль сцепления!

Там датчик стоит и если он не отрегулирован, то при сбросе газа во время движения

обороты виснут на бензине или точнее долго сбрасываються!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Эти датчики(сцепления и тормоза) всегда проверяю и,если есть необходимость,регулирую при диагностике этих авто,т.к. не раз сталкивался с проблемами, связанными с ними(а также с перегоревшими или неправильно установленными лампочками в задних фонарях).

Тут дело в том, что обороты виснут только при работе двигателя на газе. На бензине всё в норме, никаких подвисаний не наблюдается

Изменено пользователем vladmik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эти датчики(сцепления и тормоза) всегда проверяю и,если есть необходимость,регулирую при диагностике этих авто,т.к. не раз сталкивался с проблемами, связанными с ними(а также с перегоревшими или неправильно установленными лампочками в задних фонарях).

Тут дело в том, что обороты виснут только при работе двигателя на газе. На бензине всё в норме, никаких подвисаний не наблюдается

 

У этих прошивок алгоритм управления заслонкой разный

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...