Перейти к содержанию

стенд для проверки генераторов


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста как используя минимум средств проверить работоспособность генератора. Генератор без каких либо опознавательных знаков. Неясно куда подключать ток для возбуждения.

post-75477-0-91824400-1302819164_thumb.jpg

post-75477-0-01555400-1302819172_thumb.jpg

post-75477-0-56868000-1302819178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
В процессе ни у кого не появился чертеж "универсального" шкива?

Вопрос привода генераторов с клиновидным ремнём решил просто. Ручейковый ремень обрезал, оставил только 2 ручейка. Основное крепление стартеров и генераторов теперь имеет два положения. Натяжка ремня осталась прежней добавилась одна шайба и та от старого велосипеда.

post-17735-0-13392200-1303153702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот доработал свой старый ГПИ-1 он у меня универсал. Использовал для настройки разных устройст и как тестер для проверки цепи ДС. Теперь будет выполнять ещё две функции для проверки генераторов, и РН которые управляются с ЭБУ. Приставку можно сделать очень просто на одной NE 555 (КР10006ВИ1) схема в архиве там пояснения. Думаю в этой коробочке тоже самое или что в этом роде.

Установка выходного напряжения генератора производится путем постоянной передачи кода в виде широтно-импульсной модуляции на вход RC(SIG) с частотой 125 Гц. При отсутствии сигнала регулятор отключается. Диапазон коэффициента заполнения импульса изменяется от 5 до 95 %, что соответствует изменению напряжения на выходе генератора от 13,8 до 16,5 V При подаче на вход RC(SIG) регулятора меандра напряжение на выходе генератора будет соответствовать 14,5 V.

 

браццы чем файлик посмотреть ? скачал RusPlan50 а он не берётrussian_roulette.gif, подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте,подскажите ,какой самодельный стенд собрать для просерки генераторов,и стартеров?

 

почитал темы,не решу никак. мне под отеч авто нужен самодельный стенд

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и я собрал по техоньку за лето стенд для проверки генераторов. :ura: 12/24 плавная эл.нагрузка от 0 до 100А. Хочу поблогадарить за стартовую тех.инфо Мастера КММ!А в остальном интернет помог :peace:

Ссылка на комментарий

Вот и я собрал по техоньку за лето стенд для проверки генераторов. :ura: 12/24 плавная эл.нагрузка от 0 до 100А. Хочу поблогадарить за стартовую тех.инфо Мастера КММ!А в остальном интернет помог :peace:

 

 

Этот форум очень секретный что новичкам(и я в том числе) не даёт скачать/открыть файлы даже свои!!! По этому фотки стенда я удалил.

Изменено пользователем vovgut
Ссылка на комментарий

Этот форум очень секретный что новичкам(и я в том числе) не даёт скачать/открыть файлы даже свои!!! По этому фотки стенда я удалил.

правильно сделал.
Ссылка на комментарий

последним двум ораторам по 90% предов, дальше просто бан, секретничайте и кичитесь в другом месте

 

Можете банить ! Чтобы на что-то ответ написать, нужно прочитать вопрос с прикрепленными файлами или на оборот , его обдуманно написать просмотрев их !

Ссылка на комментарий

Можно и забанить. Тебе за 4 года регистрации на форуме не нашлось что сказать форумчанам, поделиться опытом, совет дать. Толку от таких молчунов - ноль!

 

 

Опыта набирался у таких как ТЫ !!! Глупых высказываний и без меня хватает ! Ты бы по теме писал а так ... !

Ссылка на комментарий

vovgut красава , дайтека тут всем пропиздону адин хер забанят или аватарку какую нить прилепят , зато пропиздону по полной получат , ток культурно , не тыкать уважаемым людям.

 

 

а по теме братцы есть вопрос , генераторы есть вроде мерсовские да и не только, там подсоединение с подписью COM , там тоже скважностью управление или по иному ? какой генератор импульсов надо собрать(или иное какое изделие) чтоб проверять можно было ? раскажите .

Ссылка на комментарий
' timestamp='1237225413' post='409929']

фот сверху

post-41485-1237225174_thumb.jpg

панель управления для генератора

post-41485-1237225182_thumb.jpg

общий вид

post-41485-1237225189_thumb.jpg

 

фото были сделаны давненько, сейчас надписи изменил на человеческие, напечатаные

остальное смогу только не раньше послезавтра

 

да, для стартера использовали трансформатор ЛАТР какой то, легковые тянет, грузовые уже нет.. стартеры проверям тока на ХХ

xt я не могу смотреть выложенные Вами фотки?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

не можешь, правила форума не читал походу, когда регился??!!

да я тоже не прочитал сначала,думал все стандартно как везде а тут ...Что за дурацкие правила?Мне что теперь начать флудить что бы посмотреть выложенные для всех фотографии.

Ссылка на комментарий

Что за дурацкие правила?Мне что теперь начать флудить что бы посмотреть выложенные для всех фотографии.

терпенье и труд всё перетрут ! если флудить точно фоток вам не видать, правила всё таки придёццо почитать 816688943.gif

 

можете начать с правильных ответов например на этот вопрос :

 

 

генераторы есть вроде мерсовские да и не только, там подсоединение с подписью COM , там тоже скважностью управление или по иному ? какой генератор импульсов надо собрать(или иное какое изделие) чтоб проверять можно было ?

если ответ будет удовлетворительным то скорее всего вам помогут с просмотром фотографий .

Ссылка на комментарий

терпенье и труд всё перетрут ! если флудить точно фоток вам не видать, правила всё таки придёццо почитать 816688943.gif

 

можете начать с правильных ответов например на этот вопрос :

 

 

генераторы есть вроде мерсовские да и не только, там подсоединение с подписью COM , там тоже скважностью управление или по иному ? какой генератор импульсов надо собрать(или иное какое изделие) чтоб проверять можно было ?

если ответ будет удовлетворительным то скорее всего вам помогут с просмотром фотографий .

COM двунаправленная однопроводная шина управления и диагностики генератора с интерфейсами BSD(Bit Serial Device), или BSS(Bit Synchronized Signal), или LIN(Local Interconnect Network).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...