Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

troch

Копирование Pcmcia Tech2, Carmanscan, Hi-scan

Рекомендованные сообщения

Подобрал дрова. Далее все пошло без проблем - чатает и пишет. Спасибо.

Поделиться сообщением

А будет работать в ТЕСН-2 эта прога?

Toyota v14.1 32MB Card

Поделиться сообщением

В Tech2 используется карта "Linear Flash intel type",

Дружище, помоги немного разобратся в этом вопросе. Что мне нужно делать с "небрэндовоми" картами ("Linear Flash intel type") чтобы с ими работал Tech2 и DRB3. Можно ли мне пытатся использовать встроенную функцию Тех2 клонирования карты PCMCA на небрэндовую? Я хотел бы скопировать DRB3 карточки Sprinter и Crossfire которые мне приходится одалживать и сделать бакап своей суперкард2 и tech2.

Я по мере возможности попытался разобратся на месте по типу этих карт, будь добр - укажи тип и название карточек которые ты 100% тестировал на тех2. Например в одном месте указывают Intel Series II+ Chipset Flash Cards With 8KB attribute memory Read 5V Write 12V как тех2 совместимые.

C уважением!

Изменено пользователем allanbradl

Поделиться сообщением

Дружище, помоги немного разобратся в этом вопросе. Что мне нужно делать с "небрэндовоми" картами ("Linear Flash intel type") чтобы с ими работал Tech2 и DRB3. Можно ли мне пытатся использовать встроенную функцию Тех2 клонирования карты PCMCA на небрэндовую? Я хотел бы скопировать DRB3 карточки Sprinter и Crossfire которые мне приходится одалживать и сделать бакап своей суперкард2 и tech2.

Я по мере возможности попытался разобратся на месте по типу этих карт, будь добр - укажи тип и название карточек которые ты 100% тестировал на тех2. Например в одном месте указывают Intel Series II+ Chipset Flash Cards With 8KB attribute memory Read 5V Write 12V как тех2 совместимые.

C уважением!

Не оригинальная

Оригинал

На чем испытывал

Запись на неоригинальную карту через сам прибор не возможна.

Это говорит о том что на не оригинал не возможно ни чего сохранить, записать, взять запрос, обновить, перекодировать в общем все функции когда прибор захочет что ни будь записать на карту работать не будут.

Имеет смысл иметь не оригинал только в случаях не 100% предоставлении услуг ремонта.

Поделиться сообщением

Как ты уже заметил это Linear Intel TypeII+ краточка, Чтение +5В осталось толко выяснить запись +5 или +12V? и имеет ли значение наличия возможности Bobcat записи (согласно Даташиту)

Тут один пряник (Fedex кажется) продает клоны Тех2 на E-bay уже много лет, (продает только карту) и 100% Tech2 совместимую (это видно через фидбак)бможет он их форматирует предварительно под Tech2 или еще что- мне просто интересно, это же не бином Ньютона в конце концов. Я просто хочу немного в этом разобратся для себя. Кто что поймет - делитесь.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в теме существует-ли вертуальный эмулятор юсб ключа для програмирования????

готов рассмотреть предложения...

Поделиться сообщением

Ноут SAMSUNG Q45

при запуске SETUPа выдает, что "не удается запустить 16разрядную программу для WI

Не найден файл ..."

Такая хрень на трех разных ноутах

На одном изних прошол запуск сетапа, при его запуске не дожидаясь полной загрузки системы!

На моем "SAMSUNG Q45" ни в какую.

кто в курсе как побороть?

Поделиться сообщением

Cetup пошол только с флешки

стирать и писать карты 4мБ не даёт, орет о траблах с 12ю вольтами.

в итоге пользую кардвэйр :dq14312:

Поделиться сообщением

Всем привет!

Может кто поделится дампом для SCAN 100 под SsangYong!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Может кто поделится дампом для SCAN 100 под SsangYong!

Спасибо!

Уточни

Поделиться сообщением

Интересует софтина, которая находится на карте для Scan100. для SsangYong.

Поделиться сообщением

был опыт работы с не оригинальной картой вставил зашил под северо-американцев работает и SPS всё ровно .

закачивал через TIS2WEB в тех2 (была запарка на работе пришлось быстро менять прошивки )

есть просьба по поводу прошивок для SCAN-100 .

имеется диск с gmlouder там прошивки до 2006-7 и то по одной (по DAT) подскажите где или у кого есть более новые и под разные модели .

дали прибор и крутись как хочешь . спасибо

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в теме существует-ли вертуальный эмулятор юсб ключа для програмирования????

готов рассмотреть предложения...

Лежит ключик у меня без дела новенький... Так и не успели его активировать и использовать. Тис2веб вышел быстрее чем его мне передали со складов.

Куда бы применить его?

Поделиться сообщением

Сколько, если не секрет?

Поделиться сообщением

Сколько, если не секрет?

Не продается.

Сам не могу себе его забрать.... Это собственность СТО.

Поделиться сообщением

Тоже лежит (не активированный) не нужен, ценности не представляет могу на что-нибудь сменять.

post-30321-1270189959,2315_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет! Я все катры PCMCIA и СF пишу с помощью картридера, который поддерживает такой тип карт (Linear Flash). Имею проблему с записью NAO на неоригинальную карту (кстати INTEL!). Запись происходит нормально, но в Техе призапуске показывает только стартовую страницу, дальше ни куда и ни как! Может кто поборол, подскажите плиз!

Поделиться сообщением

Всем привет! Я все катры PCMCIA и СF пишу с помощью картридера, который поддерживает такой тип карт (Linear Flash). Имею проблему с записью NAO на неоригинальную карту (кстати INTEL!). Запись происходит нормально, но в Техе призапуске показывает только стартовую страницу, дальше ни куда и ни как! Может кто поборол, подскажите плиз!

Пишу с помощью старого бука. С NAO проблема на неоригинальной карте со свежими машинами. Когда уже при связи происходит двух сторонне общения сканера с машиной. Машины класса aveo, llacetti на ура проходят и на не оригинале, для новой TAHOE приходится на оригинал скидывать.

Поделиться сообщением

Тоже лежит (не активированный) не нужен, ценности не представляет могу на что-нибудь сменять.

Можно-ли активировать и в дело запустить?

Поделиться сообщением

Привет всем. Так как занимаюсь железом Tech2 попробую разжевать что такое карта Tech2 и чем она отличается от других. По спеификации

PCMCIA 2.0 / JEIDA 4.1 standard  

Memory Capacity : 32 Mega bytes

Byte(x8) / word(x16) data bus selectable 

6us (typical) @ Vpp=12V - block erase suspend to program

8us (typical) @ Vpp= 5V - block erase suspend to read

attribute memory :8K byte E2PROM

Built-in write protect switch

Read voltage : 5V ,

write/erase voltage : 12V  

128K bytes or 64K words per block structure  

Собака зарыта вот в этой строчке Read voltage : 5V , write/erase voltage : 12V

Так что подойдет карта любого производителя удовлетворяющая данным требованиям.

Память идет от 2 производителей SHARP, INTEL c AMD не сталкивался

Старые ноуты имеют 12V поэтому они могут писать образ на GM и совместимые карты.

Вы можете записть карту другого типа 5V на ноуте либо программаторе она будет работать у вас в Tech2, но только на считывание, вы не сможете на ней выполнять операции диагностики связанные с записью, так же она не пишется TIS -Tech2.

Вот кратко -что вам надо знать при поиске карты -соответственно можете найти карты и за 200USA

Поделиться сообщением

Можно-ли активировать и в дело запустить?

Не знаю официально через GM нет.

Поделиться сообщением

Пишу с помощью старого бука. С NAO проблема на неоригинальной карте со свежими машинами. Когда уже при связи происходит двух сторонне общения сканера с машиной. Машины класса aveo, llacetti на ура проходят и на не оригинале, для новой TAHOE приходится на оригинал скидывать.

поясни про авео и лачетти плз, теч2 их тоже диагностирует?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.