Перейти к содержанию

Копирование Pcmcia Tech2, Carmanscan, Hi-scan


Рекомендуемые сообщения

Всем привет имееться софт для работы с картами памяти диагностических сканеров, Tech2, CarmanScan, Hi-Scan, и др.

Вот:

 

 

 

 

 

 

Выкладываю что у меня есть по TECH2.

 

 

 

Буду благодарен кто поделиться прошивками по SAAB, Suzuki, Isuzu.

 

 

Изменено пользователем Roy
Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как их выцепить? Просто есть карта сузуки... Как с нее цепануть?

 

 

Блин ступил.... Наверное софт в верхнем топике ее цепляет? Просто какова сама процедура?

Изменено пользователем hor-sheff
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всем привет имееться софт для работы с картами памяти диагностических сканеров, Tech2, CarmanScan, Hi-Scan, и др.

Вот:

 

 

 

 

 

 

Выкладываю что у меня есть по TECH2.

 

 

 

Буду благодарен кто поделиться прошивками по SAAB, Suzuki, Isuzu.

 

 

Skagi kak sgruzit s 32mg karti v file?

Imeu Saab do 2008

Ссылка на комментарий

troch, случаем не найден серийник к ElanPCCard 3.16?

По поводу Сузук, не знаю пока какая версия, вроде обновляли год назад у дилеров, но какая есть держи

Карта на 10мег

 

Как делал? Установил программу в директрорию по умолчанию на WinXP, перезагрузил, вставил карту в порт, определились дрова, запустил прогу, в проге карта нормально определилась и видны ее свойства, нажал прочитать в новый файл. Все.

А теперь вопрос, нет ли привязки у прошивки с серийнику Tech2?

suzuky.zip

Изменено пользователем тюменец
Ссылка на комментарий
troch, случаем не найден серийник к ElanPCCard 3.16?

По поводу Сузук, не знаю пока какая версия, вроде обновляли год назад у дилеров, но какая есть держи

Карта на 10мег

 

Как делал? Установил программу в директрорию по умолчанию на WinXP, перезагрузил, вставил карту в порт, определились дрова, запустил прогу, в проге карта нормально определилась и видны ее свойства, нажал прочитать в новый файл. Все.

А теперь вопрос, нет ли привязки у прошивки с серийнику Tech2?

Серийника к ElanPCCard 3.16 к сожалению, нет мне хватает верхней. За прошивку спасибо. Привязки к прибору нет проверенно. 32 мб. карта спокойна становится 10 мб.

Ссылка на комментарий

есть новое suzuki под inteligent (тойотовский диллерский прибор) новые suzuki рулит наура. З.Ы. кому надо вличку

Изменено пользователем sopi
Ссылка на комментарий
Ноут дрова не нашел.Определил карту для Tech2 как PCMCIA MTD-0002 и дрова не находит. Ноут новый HP.

До того был поставлен драйвер CardBus для создания СОМ-порта. Может он все портит?

 

Этому софту для работы с картами дрова для карт НЕ НУЖНЫ.

Ссылка на комментарий

Что значит недорого? В Москве при желании можно найти долларов за 600. Можно купить на eBay. Обойдется в 300+пересылка. На eBay можно лохануться и купить неоригинальную карту (которую не пишет T2, а только читает). В этом случае функции SPS, Security acces, Software download, Моментальный снимок будут недоступны, а T2 при обращении к ним будет виснуть.

Ссылка на комментарий
Кто знает, где взять карту 32Мб недорого?

 

 

Что значит недорого? В Москве при желании можно найти долларов за 600. Можно купить на eBay. Обойдется в 300+пересылка. На eBay можно лохануться и купить неоригинальную карту (которую не пишет T2, а только читает). В этом случае функции SPS, Security acces, Software download, Моментальный снимок будут недоступны, а T2 при обращении к ним будет виснуть.

В Tech2 используется карта "Linear Flash intel type", еще в природе существует карта "Linear Flash AMD type". Алгоритмы чтения у этих карт одинаковые, и , поэтому Tech2 понимает и работает и с AMD type (если до этого прошить карту на компе), но когда дело касается записи (а алгоритмы записи у этих карт разные), то Tech отказывается работать с AMD и виснет. Поэтому, карточки Intel называют оригинальными (совсем не обязательно иметь на ней надпись "Tech2"), а AMD- неоригинальными.

Ссылка на комментарий
Ноут дрова не нашел.Определил карту для Tech2 как PCMCIA MTD-0002 и дрова не находит. Ноут новый HP.

До того был поставлен драйвер CardBus для создания СОМ-порта. Может он все портит?

А винда у тя какая, Ярослав?

вот тут почитай... http://support.microsoft.com/kb/319326

Ссылка на комментарий
ХP стоит. Пробовал на ноуте и стационаре с гнездом PCMCIA.При запуске проги на ноуте пишет, что не видет карту вольтажа.В хелпе для проги прочитал, что такое может быть на новых ноутах. На стационаре пишет про адреса памяти. В том же хелпе нашел советы по адресам - пробую. Я так понял, что в дрова можно не упираться, параметры карты возможно через прогу выставить.

Объясни по подробней какую карту читаешь может в ней проблема? Лично испытывал на 2 разных буках без каких либо доп. настроек. Работает с оригинальными картами от TECH2 и Hi-Scan Pro.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В Tech2 используется карта "Linear Flash intel type",

Дружище, помоги немного разобратся в этом вопросе. Что мне нужно делать с "небрэндовоми" картами ("Linear Flash intel type") чтобы с ими работал Tech2 и DRB3. Можно ли мне пытатся использовать встроенную функцию Тех2 клонирования карты PCMCA на небрэндовую? Я хотел бы скопировать DRB3 карточки Sprinter и Crossfire которые мне приходится одалживать и сделать бакап своей суперкард2 и tech2.

Я по мере возможности попытался разобратся на месте по типу этих карт, будь добр - укажи тип и название карточек которые ты 100% тестировал на тех2. Например в одном месте указывают Intel Series II+ Chipset Flash Cards With 8KB attribute memory Read 5V Write 12V как тех2 совместимые.

C уважением!

Изменено пользователем allanbradl
Ссылка на комментарий
Дружище, помоги немного разобратся в этом вопросе. Что мне нужно делать с "небрэндовоми" картами ("Linear Flash intel type") чтобы с ими работал Tech2 и DRB3. Можно ли мне пытатся использовать встроенную функцию Тех2 клонирования карты PCMCA на небрэндовую? Я хотел бы скопировать DRB3 карточки Sprinter и Crossfire которые мне приходится одалживать и сделать бакап своей суперкард2 и tech2.

Я по мере возможности попытался разобратся на месте по типу этих карт, будь добр - укажи тип и название карточек которые ты 100% тестировал на тех2. Например в одном месте указывают Intel Series II+ Chipset Flash Cards With 8KB attribute memory Read 5V Write 12V как тех2 совместимые.

C уважением!

 

Не оригинальная

 

Оригинал

 

На чем испытывал

Запись на неоригинальную карту через сам прибор не возможна.

Это говорит о том что на не оригинал не возможно ни чего сохранить, записать, взять запрос, обновить, перекодировать в общем все функции когда прибор захочет что ни будь записать на карту работать не будут.

Имеет смысл иметь не оригинал только в случаях не 100% предоставлении услуг ремонта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...