Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2019.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно, чтобы потом не было лишних вопросов.

Sign in to follow this  
emmibox

Spt J7 Betta

Recommended Posts

Поддержка блоков ОЛТ J7 ОКТЯ

Cтатус : betta (не проверенно!)

Протоколы : J5 EURO2, OLT V3, МАТРИЦА V15B_SMS

Версия карты программы J7OLT : 1.10

Версия карты программы CTP : 3.21(0923)

Аппаратная совместимость с блоками OLT J7 OKTJA : V1.0 - да, V1.1- нет, V2.0 - нет

Совместимость с Матрицей: V1.052 и выше, с билдами новее 10.08.2008.

Перенос калибровок после настройки : Не требуется.

Замечания пишите в этом топике.

Вот это приятная новость.

Теперь можно купить 7 онлайник.

Вот это приятная новость.

Теперь можно купить 7 онлайник.

А вот ложка дёгтя:"Аппаратная совместимость с блоками OLT J7 OKTJA : V1.0 - да, V1.1- нет, V2.0 - нет"-

не будет поддержки DO.Или я ошибаюсь?

Edited by bif

Доп выводы на вспушку и иные приблуды работоспособны?

А то зря не оч хочется провода тянуть.

не будет поддержки DO.Или я ошибаюсь?

это ты про что????

Я так понимаю, что она должна и на 5м январе работать как то? Или это только 7й?

Вопрос отпал.

Edited by maxymax

это ты про что????

J7 Online Tuner (Январь 7.2) v1.0 . Для работы с этим блоком использовать bir из папки firmware_old).

J7 Online Tuner (Январь 7.2) v1.1 - версия 1.1 отличается аппаратно от 1.0 тем что поддерживает самые последние прошивки на софте DO, работает только с bir из папки firmware_new.

так тема вроде не про ДО.....

Другое дело если у некоторых 1,1 инженерники и работать не будет(у меня кстати такой видимо.) Хотя матрица вроде свежая нужна....

Нужно вобщ пробовать работает или нет.... А пока разговор не о чем.

так тема вроде не про ДО.....

Другое дело если у некоторых 1,1 инженерники и работать не будет(у меня кстати такой видимо.) Хотя матрица вроде свежая нужна....

Нужно вобщ пробовать работает или нет.... А пока разговор не о чем.

Версия 1.1.0.1424 пишет неверный номер блока.....жаль. Попробовать то попробую а вот настроить в онлайне не получится

Edited by doncha2

J7 Online Tuner (Январь 7.2) v1.1 - ее еще ни у кого нет. На сколько я знаю.

J7 Online Tuner (Январь 7.2) v1.1 - ее еще ни у кого нет. На сколько я знаю.

Ну не знаю. Обычный октянский 7олт (уже лет 5 как у меня- сделан из конструктора). Вот картинка проги.

post-2407-1238473962_thumb.jpg

1)Максим тут дад так для фэн шуя или работает? Если работает то на какие ноги что вешать?

2)Повторюсь насчет шифт лайта и остального. Оно должно работать

3)Откуда береться смесь из таблицы по дросселю или как в стандартной прошивке по наполнению? Зачем по давлению таблица?

Версия 1.1.0.1424 пишет неверный номер блока.....жаль. Попробовать то попробую а вот настроить в онлайне не получится

я попробовал у меня ожило и крутит.

Заливал в блок прошивку прямо из архива не раскриптовывая и не производя иных шаманских действий обычным лодырем хрюнским официальным. Связь пошла но после того как прошивку привязал к онлайнику(внутри архива олт лежит програмка для привязки новых прошивок).

Затем уже раскриптовал тк в таком виде как она в архиве лежит не подгружались калибровки. Ну и естественно карту не забываем привязать к ж7олт.

Edited by Борис.

я попробовал у меня ожило и крутит.

Заливал в блок прошивку прямо из архива не раскриптовывая и не производя иных шаманских действий обычным лодырем хрюнским официальным. Связь пошла но после того как прошивку привязал к онлайнику(внутри архива олт лежит програмка для привязки новых прошивок).

Затем уже раскриптовал тк в таком виде как она в архиве лежит не подгружались калибровки. Ну и естественно карту не забываем привязать к ж7олт.

Заливается у меня без проблем. и на диагностику на сканер выходит. j7con.exe ты имеешь ввиду- я ей тоже привязал прошивку к карте. У меня в архиве лежит некриптованная прошивка почему то. А с олт так и пишет - неверный номер эбу :-(

Ребята - я не знаю как это работает ибо я это не проверял! И на какие ноги вешать не знаю (там вроде описание есть).

Та же беда, пишет "Неверный номер ЭБУ" =(

Вобщ попробовал основательно...... Прошивка абсолютно неадекватна в плане хх то работает то нет причем ничего не крутя работает нормально потом не с того не сего начинает ацкие перлы выдавать... Не придержевается заданных калибровок в плане хх например подпираешь РХХ снизу 30 или 40 шагами а он все равно ложится в ноль когда ему пожелается...

Плюс ко всему постоянно выкинут флаг продувки адсорбера хотя в прошивке напроч отсутствует малейший намек на адсорбер(ну и соответственно матрица ничего не крутит из за адсорбера.) Посему под нагрузками не пробовал.

Максим нельзя в ней добавить калибр чтобы жестко РХХ один раз зафиксировать как в инженерниике и он в таком положении стоял(а еще лучше несмотря ни на какие условия РХХ ставился так как прописано в таблицеУставка РХХ по температуре(в ЛС есть такая калибра))? Плюс отвязаться от флажка адсорбера....

Возможно так осуществить??? Уже как то очень неприлично звучит когда клиента отправляешь к товарищам по цеху работающих на софте не от тебя........ Не покупать ведь второй комплект у тех же хрюнов или тим рс хотя мысли потихоньку закрадываются уже.

Edited by Борис.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...