Перейти к содержанию

Kefico или Bosch 7.9.7 (принципиальная схема)


Рекомендуемые сообщения

image.thumb.jpeg.74753c4ba52fe5bf9fad3f84afb53dbb.jpeg

added 2 минут later

Нашёл у себя только внутреннюю январь 7.2.  Разъём с  эбу М7.9.7 у них одинаков. Про внутреннюю схему сказать не могу- не сравнивал. ДД один пин на 20 сразу сидит на массе. Отследи второй провод...

added 3 минут later

Саня- здесь много людей впервые...Мат не украшает форум...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Да, 19 сигнал, 20 масса. Вот именно массы и нет. Что творится под разъёмом ЭБУ - не видно, может какая дорожка и сгорела, а дальше по плате от 20-го пина дорожки прозваниваются. Отсюда и интерес к схеме. Если по схеме 20 идёт на массу, то могу смело припаять перемычку. А если нет, то сторонней массой могу что-нибудь спалить. 

 

Ссылка на комментарий

так перепроверся...

Наверно на Омах проверь связь масс которые ты видишь на схеме разъёма. Ну к примеру- звонятся ли между собой пины -53(масса эбу)   -61(ключи)  - 36(масса дпкв) ...итд. ЕСли звонятся то похоже можно массу ДД смело подсоединять к любой из этих масс...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sapr сказал:

так перепроверся...

Наверно на Омах проверь связь масс которые ты видишь на схеме разъёма. Ну к примеру- звонятся ли между собой пины -53(масса эбу)   -61(ключи)  - 36(масса дпкв) ...итд. ЕСли звонятся то похоже можно массу ДД смело подсоединять к любой из этих масс...

Звонятся. В пределах погрешности прибора и шнуров - 2-3 ома. Условно 0.

Не хочется блок положить, сейчас думаю что наверно массу через лампу кину и гляну на результат. 

Ссылка на комментарий
Только что, Николаевич сказал:

Не хочется блок положить, сейчас думаю что наверно массу через лампу кину и гляну на результат.

Может лучше через резистор?начиная так Ом с 30 ти.

Ссылка на комментарий

Лучше через лампу....Возьми к примеру лампу повторитель на 11W...Так-то напряжения в цепи ДД наверно быть не должно....Напряжение вырабатывает сам ДД...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
27 минут назад, ayvan сказал:

Может лучше через резистор?начиная так Ом с 30 ти.

Можно и так. 

added 2 минут later
27 минут назад, sapr сказал:

Так-то напряжения в цепи ДД наверно быть не должно....

А вот тут интересный момент! При включении зажигания на сигнальном проводе где-то между 2 и 3 вольта, не помню, а записи нет. А после пуска двигателя плавно падает до 0.3. Это при отключенном датчике.

Ссылка на комментарий

На ДД ничего быть не должно. КОгда раньше применялись одноконтактные резонансные датчики тот на них подавалось (по памяти) 5v...Внутри его был встроен резистор, и напряжение падало до 2.5v...Что указывало эбу об исправности цепи. На широкополосных ДД (наш случай)  по-моему  ничего быть не должно...

added 1 минута later

Т.е - ты включаешь ЗЗ и видишь напряжение 0.3v на ДД?

added 3 минут later
10 минут назад, Николаевич сказал:

Это при отключенном датчике.

А при подключенном? Разве что-то изменится? Его R наверно мOм (ы)....

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sapr сказал:

Т.е - ты включаешь ЗЗ и видишь напряжение 0.3v на ДД?

Нет, при включении замка 2.5 (условно, точно не помню), а после пуска двигателя 0.3

added 1 минута later

Срочно уехал, всем спасибо, все комментарии прочту завтра!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Николаевич сказал:

Не исключено что клиент удавится. 

Накуй нужны такие клиенты.....

added 1 минута later
1 час назад, ayvan сказал:

Может лучше через резистор?начиная так Ом с 30 ти.

А через резистор тоже может сгореть   ..... расчёты не проводил никто....

added 3 минут later
1 час назад, Николаевич сказал:

то могу смело припаять перемычку. А если нет, то сторонней массой могу что-нибудь спалить.

Вешай смело....только внутри эбу её бери....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...