Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера 

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Скидки на калькуляторы iProgUSB, iProg+

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   23.12.2009

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   26.02.2017

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich
Vasilich

Калькуляторы для iProg USB и iProg+

50 сообщений в этой теме

Пишем какие недочеты или ошибки в калькуляторах, а так же пожелания по новым калькам, естественно с дампами.

Официальный сайт iProg USB, актуальные цены, списки и софт.

Поделиться сообщением

доброго дня!хотелось бы узнать,будут ли кальки на КАМАЗ?приехал сегодня новенький.с помощью коллеги машина сделана,но тот кальк не совсем корректно считает моточасы.на борту 9s12xhz256

post-30077-0-32583700-1345724527_thumb.jpg

4494km_183motoph.bin

Изменено пользователем desufa

Поделиться сообщением

В личку мне кинь тот кальк, опиши в чем некорректность подсчета моточасов, ну и дампы ессно, поразбираюсь, без панели гиморой на камаза кальк писать, я смотрел дампы, но пока особо не врубился в алго.

Поделиться сообщением

в последнем обновлении в chevrolet-malibu добавилась новая панель, это 2012? боди?

Поделиться сообщением

Привет делал форд фокус 10г в. кабельным устройством прочитал еепром проверил на ипроге оказалось что этого калька нет вот прилагаю для написания.

Ford focus 46848km 9s12ZXH512 8V4T-14T226.bin

Поделиться сообщением

насколько я помню проц XHZ512 а не ZXH512 есть уже пару лет в кальках, это точно

вот одна из первых тем: http://www.oktja.ru/...__fromsearch__1

Поделиться сообщением

в этом дампе пробег в других адресах c 5B0 по 620

Поделиться сообщением

Друзья мои?!!! суть дела в следующием; мне лично кальки фордов не нужны я в дырку воткнул и готово я для других хочу кто в этом нуждается,и если он появится то под Ver 2 zxh512

Поделиться сообщением

Друзья мои?!!! суть дела в следующием; мне лично кальки фордов не нужны я в дырку воткнул и готово я для других хочу кто в этом нуждается,и если он появится то под Ver 2 zxh512

Друг мой, Вы бы для начала посмотрели бы на Ваш дамп, и тогда многое станет на свои места.

Дамп считан в своем формате. Попробуйте его обрезать пополам, и в верхней половине добавить ФФ для полного дампа 4К.

Просто кабельные девайсы читают в своем формате, у меня есть два таких шнурка, каждый читает по своему. В одном из шнурков, на техподдежку не обращают внимание. Другой на каникулах.

В правильности всех дампов уверен, так как шнурки использую для прописки ключей, а не только для пробега.

А в кальках Iprog, все нужные кальки есть, просто Вы не умеете пользоваться Вашими шнурками.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Друг мой, Вы бы для начала посмотрели бы на Ваш дамп, и тогда многое станет на свои места.

Дамп считан в своем формате. Попробуйте его обрезать пополам, и в верхней половине добавить ФФ для полного дампа 4К.

Просто кабельные девайсы читают в своем формате, у меня есть два таких шнурка, каждый читает по своему. В одном из шнурков, на техподдежку не обращают внимание. Другой на каникулах.

В правильности всех дампов уверен, так как шнурки использую для прописки ключей, а не только для пробега.

А в кальках Iprog, все нужные кальки есть, просто Вы не умеете пользоваться Вашими шнурками.

Да вы правы чето я на формат не обратил внимания,есть у меня кальки от другого устройства примерно 2 раза перекрывают ипрога в объеме на zxh 512 2 версии.

Поделиться сообщением

А Камаз ЗЭиМ-Лайн на 24С02 планируете добавить?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Дампики с разными пробегами мне в личку закинь, попробую разобраться.

Поделиться сообщением

Гуд, добавил и этот вариант.

Поделиться сообщением

Гляну, если не делал, то добавлю.

Поделиться сообщением

Вот ещё дамп от камаза для калькулятора

Kamaz 9s12xhz256 80550km 2035hr.bin

Изменено пользователем Jonny_D

Поделиться сообщением

Что-то кальк на мазду ВТ-50 панель Denso на 93c56 не правильно определяет пробег. У меня только ?

Поделиться сообщением

Щиток в милях :27: а внутренний счет в километрах

Поделиться сообщением

Сегодня мотал Фиат Альбеа 08г. мс 95040 . Ради интереса глянул кальки для IProga (там правда прайс 12г.) Но там нет ни 95040 ни 95080 микросхем.

У кого есть кальк по европе ,подскажите в актуальной версии имеются данные микры ?

Поделиться сообщением

Сегодня мотал Фиат Альбеа 08г. мс 95040 . Ради интереса глянул кальки для IProga (там правда прайс 12г.) Но там нет ни 95040 ни 95080 микросхем. У кого есть кальк по европе ,подскажите в актуальной версии имеются данные микры ?

Все там есть, только 25040 и 25080 одинаковы микрухи

Поделиться сообщением

Все там есть, только 25040 и 25080 одинаковы микрухи

ага и память одинаковая, производитель прикололся сделал 2 одинаковые внутри с разными названиями :ieu: человека в непонятки не загоняй :cens:

Поделиться сообщением

Выражаться нужно так, чтобы было понятно всем, а не додумываться, типа он понял, ввиду того что новичек мог понять что они действительно одинаковые

Ваш ответ: Вы скорее всего хотели написать: микросхемы 95040 и 95080 идентичны 25040 и 25080 соответственно

Поделиться сообщением

Спасибо Админу за разъяснение - "микросхемы 95040 и 95080 идентичны 25040 и 25080 соответственно "

Сам бы я действительно не додумался. Со временем я думаю придет и ко мне понимание и я тоже смогу догадываться.

Но пока меня мучает вопрос - почему нельзя написать правильно в Альбеа стоит 95040 то и в кальке должно быть такое же обозначение.

Для начинающих покрайне мере это актуально.

Изменено пользователем UVAN

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу