Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

BAB70

Citroen C4

Recommended Posts

Блок BSI

post-36948-1229643209_thumb.jpg

post-36948-1229643232_thumb.jpg

post-36948-1229643388_thumb.jpg

Отломил при выпайке четвертую ногу 95128.Отломилась где припаян провод,вместе с куском корпуса.Провод припаял,но микра читатья не хочет Смарт пишет ,что микра не вставлена или не подключен GND.Даже еслиб прочитал,микрух все равно нет.

Один человек надо в пластмассе найти контактный провод.

Напилил маааленькую блестящую точку.Попробовал потыкать в нее иголкой,но Смарт не умолим-нету GND.

Я взял и нажал считать,вот что он считал:

С4_BSI__25128.rar

пробег 82259 подсчитанный кальком совпадает с реальным,жаль микры нет попробовать.

Придется скорее всего приобретать новый блок,и дальше к дилерам привязывать ключи.Еще какие манипуляции нужно сделать,что бы все заработало?

И где можно приобрести eeprom c ускоренной рассылкой.

Блок BSI

Отломил при выпайке четвертую ногу 95128.Отломилась где припаян провод,вместе с куском корпуса.Провод припаял,но микра читатья не хочет Смарт пишет ,что микра не вставлена или не подключен GND.Даже еслиб прочитал,микрух все равно нет.

Один человек надо в пластмассе найти контактный провод.

Напилил маааленькую блестящую точку.Попробовал потыкать в нее иголкой,но Смарт не умолим-нету GND.

Я взял и нажал считать,вот что он считал:

пробег 82259 подсчитанный кальком совпадает с реальным,жаль микры нет попробовать.

Придется скорее всего приобретать новый блок,и дальше к дилерам привязывать ключи.Еще какие манипуляции нужно сделать,что бы все заработало?

И где можно приобрести eeprom c ускоренной рассылкой.

Ерундой не болтай! Дамп вполне адекватный. Заливай в новую микруху, правь пробег и пробуй.

или старую пытайся восстановить( возьми набор для гравировки и площадочку больше подпили )

или старую пытайся восстановить( возьми набор для гравировки и площадочку больше подпили )

Там проводник тоньше волоса,один раз уже оторвался когда ткнул в него иголкой.

post-36948-1229663648_thumb.jpg

Это на дисплее хорошо все видно,а в реалии......

Если не справишься, пиши.

Обойдемся без нового BSI.

Восстановим старый и все сделаем как надо.

тел. 8-915-939-37-38

Парни подскажите,где можно приобрести ST 95128,или в каких блоках она устанавливается.

Парни подскажите,где можно приобрести ST 95128,или в каких блоках она устанавливается.

www.efind.ru и выбирай что есть поближе к "Средней Волге". ;)

Мужики подскажите где установлен блок BSI По в С4 2005года - по автодате только катушка показана где больше не нашел и есть ли софт какой который показывал где примерно стоят блоки BSI? или тока по автодам и эльзам типа смотреть?

Над левой ногой водителя.

Сеня ездил смотрел там слева блок предохранителей, но не разбирал плотно, попробую сеньк

Просмотр сообщенияsergeii (15 Ноябрь 2011 - 19:44) писал:

Сеня ездил смотрел там слева блок предохранителей, но не разбирал плотно, попробую сеньк

Вот за ним и стоит, вернее совмещен с ним.

это и есть BSI

Вот за ним и стоит, вернее совмещен с ним.

Дохера отключать разъемов по моему ну придется, ключ прописать надо

Я Ситроены не делал не разу но тут читал что через сканер можно ключ\

прописать, вычитав Логин. Я прав или ошибаюсь?

Можно, коли есть чем.

Да да там 93СХХ , а прописать кое что есть, пробну

Глаза боятся, руки делают. Читай, выложи дамп, если непонятки, в остальном ребята помогут. Или я, или кто первый прочтет. В личку или на форуме при неясностях дамп выложи, в остальном не должно быть вопросов. Дохера разъемов смахивают на 20у.е. прим. за разъем, я думаю, стоит отсоединить... Хотя, хз, какие у вас цены на ключи.

Глаза боятся, руки делают. Читай, выложи дамп, если непонятки, в остальном ребята помогут. Или я, или кто первый прочтет. В личку или на форуме при неясностях дамп выложи, в остальном не должно быть вопросов. Дохера разъемов смахивают на 20у.е. прим. за разъем, я думаю, стоит отсоединить... Хотя, хз, какие у вас цены на ключи.

За прописку 1 ключа я беру от 130$ до 150$ за два ключа 200 и выше, смотря какая машина. Спасибо, за помощь поехал снимать

Нашел я блок BSI вычитал память в памяти нашел где сидят ключи, но не знаю как правильно они прописываются. Есть тема где почитать

или это тяжко? Да и у меня AD900Pro не читает пин, кто то по Дампу может пин посчитать? или платно посчитать дамп по моему ключу?

post-36934-0-67742800-1321455355_thumb.jpg

post-36934-0-38575200-1321455384_thumb.jpg

post-36934-0-11850400-1321455466_thumb.jpg

Edited by Master911

Да мужики тупанул стыдно не послушал Вас думал может чуть другая модель

и он просто сразу за блоком предохранителей был, но я как чуял взял блок предохранителей с собой

тобишьBSI

Вот дамп 95128 и номер BSi Блока

Citroen_C4_2005_Eep95128_BSI_ID_9660105680_BSI_2004_H02_01031005.rar

post-36934-0-59165800-1321460565_thumb.jpg

post-36934-0-50143200-1321460591_thumb.jpg

Edited by Master911

лексия пришла, но не могу найти как отлючить штатную сигналку через нее, через гугл поискал не нашел, кто то в кратце подскажет как? 2 кода есть и для прописки ключа и для адаптации функций. Далеко ехть просто и там нет интернета, хотел бы сразу узнать если можно про откл штатной сигналки, чтобы не орала как акум соединишь

В телекодификации ты должен обьяснить БСИ, что у неё просто нет штатной сигналки..

Извини,работаю на Испанском языке и не знаю как будет звучать на англ.

Заходишь в БСИ и там предпоследняя кнопка теле кодификация и в ней тебе надо будет проставить все опции машины как сенсор дождя,климат ну и тамже будет сигналка

Аська или скайп есть для онлайна? Или в личку написал бы, договорились бы о времени общения. Пиши, помогу.

@Валер1970

АСЯ 266-264-623 - Почти круглосуточно

Scype uncle_vasya911 - в Рабочее время

@ Alexuko Принцип понял поехал пробовать.

Главное завести, а там если, что на работу приедет я все доделаю, а

может и сразу допетрю, спасибо

ВСЕМ ОТ ДУШИ СПАСИБО МАШИНА ПОЕХАЛА. Ставил этот софт плевался матерился, кривее софтин не видел, но работает чудесно, рад покупке, раньше не очень было с Фарнцузами теперь на ТЫ с таким прогером. Кстати сигналку отключил, но странно, что когда капот открываешь срабатывает. Потом пишит и перестает, а с дверьми перестала срабатывать, видать нельзя выключить ее полностью. И еще вопрос, вот ладно я тут BSI снял память вычитал коды нашел, а приедет другой Цитроен или Пыжик как коды узнавать? по VIN? мне тут кинули линк не дорого генерят вроде, но это реально или фейк?

Edited by Master911