Перейти к содержанию

Настройка ГБО.


Anmed

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, форд20109 сказал:

а еще неплохо бы учесть каличные пружинки грузиков опережения , дубеющую  мембрану вакуумного регулятора в трамблёре и люфт самого трамблёра, засранные этим самым газом жиклеры.. неплохо, но практически невозможно...как и угадать, когда офигеют резиночки-пружиночки в самом редекторе...ловато-херато- название не имеет значение... не думаю, что на украине газ всегда и везде одного качества...нахерачат бутана и пох эти регулировки... я проездил на педальном газу лет 10... варианта два- либо постоянно крутить настройки, либо забить и ездить как есть ... ГАЗ- ЗЛО...любой, хоть первого, хоть десятого поколения...

 

Во-первых, редуктор хорошего качества, оригинальный итальянский, от признанного лидера в этой сфере. Как ты думаешь, в чем сомневаться мне сильнее - в качестве работы итальянского редуктора или в словах малоизвестного автолюбителя, чьи знания и навыки под огромным вопросом? Газ-зло? спорить даже нет никакого желания, когда у человека весь кругозор не больше малюсенькой точи. Точки зрения ;)))

 

Трамблер, кстати, тоже новый (относительно, тысяч 15).

И особенно порадовало про засранные жиклеры. Чем засранные? Кем засранные? Газом? При наличии нижней проставки в карбюратор? Боже мой, реально, некоторые "эксперты" остались на уровне развития "дядя вася из соседнего гаража". 

 

з.Ы. И причем тут Украина и ее разбавленный газ? Причем тут вообще Украина? если кто не в курсе, Саранск - это российский город, столица Мордовии, город, принимающий матчи ЧМ-2018 по футболу. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Волков Александр сказал:

 

Во-первых, редуктор хорошего качества, оригинальный итальянский, от признанного лидера в этой сфере. Как ты думаешь, в чем сомневаться мне сильнее - в качестве работы итальянского редуктора или в словах малоизвестного автолюбителя, чьи знания и навыки под огромным вопросом? Газ-зло? спорить даже нет никакого желания, когда у человека весь кругозор не больше малюсенькой точи. Точки зрения ;)))

 

Трамблер, кстати, тоже новый (относительно, тысяч 15).

И особенно порадовало про засранные жиклеры. Чем засранные? Кем засранные? Газом? При наличии нижней проставки в карбюратор? Боже мой, реально, некоторые "эксперты" остались на уровне развития "дядя вася из соседнего гаража". 

 

з.Ы. И причем тут Украина и ее разбавленный газ? Причем тут вообще Украина? если кто не в курсе, Саранск - это российский город, столица Мордовии, город, принимающий матчи ЧМ-2018 по футболу. 

 

 

Те чо писалии?  Абсолютно тоже...  Шо по углам...  Те писали, шо углы ставятся на слух.. Ибо ваши трамблеры нИачом...   Чо мля ты тут пИсал?  Ты соси у хохла...

Понту нет... Особенно если сам хозя...  

Сказать как нада? Альфометр в пердак, МПСЗ пилюс ОЛТ... И МЛЯ ЭТО НИКОГДА НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ,  ездить и дивится в моник...

Тя,хером полбу не еба..т, кода вспониаешь , шо в мАрдовании чемпианат мира по футболу будет проходить?

Ну и для ОЧЕНЬ , умных настраивать надо начинать с  БЕНЗА!Зажигание , в первую очередь.... А патом, карб... Причем правильно , а не по вашим тупым понятия... А вот апосля,  газ.... Тока один хрен не настроишь....  

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
В 13.04.2017 в 18:28, Волков Александр сказал:

Хочу услышать профессиональный совет от специалистов, т.к. живу в небольшом городке, и грамотных мастеров найти непросто - все работают "на глаз".

Так пишут те , кто не хочет платить за работу специалисту

 

В 13.04.2017 в 18:28, Волков Александр сказал:

1,5, система зажигания бесконтактная. Стоит ГБО 2го поколения, газовый редуктор (Ловато) с электронным клапаном.

Это обычный электромагнитный клапан

В 13.04.2017 в 18:28, Волков Александр сказал:

 

Завершая писать ерунду ;), еще раз сформулирую два главных вопроса - параметры СО и СН и начальный УОЗ для пропана.

Про СО и УОЗ уже Вадим написал , а вот СН это качество горения смеси  и зависит от очень многих причин в том числе от того как и какой установлен эжжектор подачи газа , тем более это карб

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
13 часа назад, aleks_sm сказал:

Те чо писалии?  Абсолютно тоже...  Шо по углам...  Те писали, шо углы ставятся на слух.. Ибо ваши трамблеры нИачом...   Чо мля ты тут пИсал?  Ты соси у хохла...

Понту нет... Особенно если сам хозя...  

Сказать как нада? Альфометр в пердак, МПСЗ пилюс ОЛТ... И МЛЯ ЭТО НИКОГДА НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ,  ездить и дивится в моник...

Тя,хером полбу не еба..т, кода вспониаешь , шо в мАрдовании чемпианат мира по футболу будет проходить?

Ну и для ОЧЕНЬ , умных настраивать надо начинать с  БЕНЗА!Зажигание , в первую очередь.... А патом, карб... Причем правильно , а не по вашим тупым понятия... А вот апосля,  газ.... Тока один хрен не настроишь....  

послушай, мне кажется ты не понял - если я вдруг поинтересуюсь мнением такого недалекого и неадекватного хама как ты, то я дам тебе знать. оставь при себе свое мнение, пожалуйста, оно мне не интересно.

 

Уважаемые модераторы, вы мне присылаете предупреждение и начисляете штрафные баллы за отсутствие аватара (хотя я не могу загрузить фото, потому что есть ограничение по размеру!) - так вот, почему какое-то хамло позволяет себе отвечать мне в таком тоне, с матом, оскорблениями?! Разве это нормально? Разве так общаются на специализированном форуме, где, казалось бы, делятся опытом мастера-диагносты? Я прошу удалить это тело на как можно более долгий срок.

11 час назад, Вадим.km сказал:

Я его не трогал. А оскорблять меня без наказано я не буду терпеть.

Хохол - на сегодня это плохое слово. И ко мне отношения не имеет.

added 9 минут later

Есть такое понятие - константа горения топлива. То есть какая-то единица топлива сгорает за такое-то время. Для каждого вида и даже марки топлива эта константа разная.

Пример

- 92 бензин горит быстрее чем 95.

Так вот газ горит медленнее чем бензин. И для того чтобы процесс горения достиг своей эффективности при подходе поршня к ВМТ. Его надо поджечь раньше чем бензин.

Посему к УОЗ на бензине надо добавлять 3-4 градуса. И ни каких на слух и т.д. Для твоего ДВС 10 градусов.

И только стробоскоп.

 

 

Вадим, спасибо за подробное и грамотное объяснение. Разумеется, настраивать зажигание буду по стробоскопу, никогда не относился к автомобилю наплевательски, чтоб делать "на слух". Поеду к местному карбюраторщику, у него есть все оборудование, выставим УОЗ, настроим работу на бензине по газоанализатору, а потом вместе с ним будем крутить редуктор, используя ваши советы ;)

 

Еще много споров в интернете касаемо зазоров клапанов. Кто-то говорит что надо делать их больше чем на бензине, кто-то с этим не согласен. Есть какое-то научное обоснование для этого? С одной стороны, газ горит с меньшей температурой, значит зазор не нужно увеличивать, т.к. металл не будет расширяться до нужных размеров, как если бы двс работал на более "горячем" бензине. С другой стороны, газ горит дольше, а значит ли это что температура отработавших газов выше и клапана все же будут нагреваться сильнее и им нужно будет "больше места" для температурного расширения? Плюс, опять же, наверное газ подается в двигатель в более горячем состоянии, т.к. редуктор подогревается ОЖ 90 градусов. А бензин идет из бака и наверное имеет температуру намного меньшую.... Есть ли смысл в том, чтоб сделать зазор не 0,15, допустим, а 0.2 мм? Или есть какие то точные инструкции?

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Волков Александр сказал:

Уважаемые модераторы, вы мне присылаете предупреждение и начисляете штрафные баллы за отсутствие аватара (хотя я не могу загрузить фото, потому что есть ограничение по размеру!)

 

Изменить размер надо раз ругается на ограничение.

Блокировку снял, можешь писать дальше.

Дальше по делу, взаимные нападки прекращаем !!!

Ссылка на комментарий
В 15.04.2017 в 13:11, Вадим.km сказал:

Это в России газ разбавляют ослиной мочой. В укре самогоном.

Всё что Вы валите на качество газа не имеет основания.))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вопрос

- для чего добавляется бутан?

вы, товарисч, сами на газу ездили??? если что, то автомобильный газ- это пропан-бутановая смесь...зимой до 30 процентов бутана, летом до 60...и горит бутан хреново...и сколько того бутана напердолили только богу известно....и газ с разных месторождений разного качества...и поэтому , если мечтаете ездить на оптимальной смеси, крутить винт придется постоянно...http://промтехгаз.рф/zachem-smeshivayut-propan-i-butan-svoy/

теперь для любителя научных ответов- угадайте, нахрена придумали двухрежимные прошивки для машин с газом? а сделали это затем, что нельзя выставить оптимальный угол опережения одновременно и для бенза и для газа..затем- газ горит дольше бензина  и получается, что клапан уже начинает открываться, а газ ещё горит ..это приводит в тому, что сёдла выпускных клапанов просаживаются в алюминиевой гбц...за 200 тысяч на газу в 402 движке седла садятся так, что шарошкой не подлезешь...это я к тому, что газ-зло...но вам, экономистам, ездящим на древних помойках, это хрен объяснишь...умничанье насчёт  засранных жиклеров неуместно- я не кашпировский и не могу знать чё и как приколхозили...

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий
1 час назад, форд20109 сказал:

вы, товарисч, сами на газу ездили??? если что, то автомобильный газ- это пропан-бутановая смесь...зимой до 30 процентов бутана, летом до 60...и горит бутан хреново...и сколько того бутана напердолили только богу известно....и газ с разных месторождений разного качества...и поэтому , если мечтаете ездить на оптимальной смеси, крутить винт придется постоянно...http://промтехгаз.рф/zachem-smeshivayut-propan-i-butan-svoy/

теперь для любителя научных ответов- угадайте, нахрена придумали двухрежимные прошивки для машин с газом? а сделали это затем, что нельзя выставить оптимальный угол опережения одновременно и для бенза и для газа..затем- газ горит дольше бензина  и получается, что клапан уже начинает открываться, а газ ещё горит ..это приводит в тому, что сёдла выпускных клапанов просаживаются в алюминиевой гбц...за 200 тысяч на газу в 402 движке седла садятся так, что шарошкой не подлезешь...это я к тому, что газ-зло...но вам, экономистам, ездящим на древних помойках, это хрен объяснишь...умничанье насчёт  засранных жиклеров неуместно- я не кашпировский и не могу знать чё и как приколхозили...

Да пущай, стробоском зажигание выставляют, потом по газику смесь крутят.... Мы автолюбители... 

Как написал про альфаметр и микропроцессорную систему зажигания.... 

Так сразу к карбюраторщику засобирался...

Машину он не на помойке нашол... Зажигалка тока по стробоскопу.... Чо тогда унего , детонашка? Если это детонашка...   Если детонашка, то чо тогда стробоскоп?

Как бы тут про претезии к друг другу , сказали забыть....

Незнаю, это будет считатся претензией или нет .  Но такой вопрос. Вот он всех своих мордовских сервисменов, обозвал шарлотанами и пальцетыкальщиками...  Здесь  практикующих  диагностов, называет автолюбителями... Сравните мой пост, пост форда, ну и Вадимки.... 

Какая разница? Тока одна Вадимка настаивает на стробоскопе... Он мастер... Мы любители... Пачиму Форд грит , что надо по слуху, я грю шо надо по слуху? Наверное у нас стробоскопов нет...

Я и Форд писали, что трамблер , это лотеря. Кода я занимался карбами, лет пятнадцать тому назад... После стробоскопа, при пробных поездках, всегда приходилось коррекитровать на слух.

Это было пятнадцать лет назад...   когда небыло китая... Когда авто были незадрочены

 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

зато знаем, как в реалии настраивается двигло под  сантехнику...и какой газ заправляют...так , что потом пол-баллона негорючего дерьма приходится сливать..

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Вадим.km сказал:

Пукан рванул! Вижу. И с какого бы это ........?

Оба "господина" не знают для чего мешают  бутан и пропан.

Шоб это гавно испарялось в балоне должным образом, в зависимости от тепературы за бортом...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, форд20109 сказал:

вы, товарисч, сами на газу ездили??? если что, то автомобильный газ- это пропан-бутановая смесь...зимой до 30 процентов бутана, летом до 60...и горит бутан хреново...и сколько того бутана напердолили только богу известно....и газ с разных месторождений разного качества...и поэтому , если мечтаете ездить на оптимальной смеси, крутить винт придется постоянно...http://промтехгаз.рф/zachem-smeshivayut-propan-i-butan-svoy/

теперь для любителя научных ответов- угадайте, нахрена придумали двухрежимные прошивки для машин с газом? а сделали это затем, что нельзя выставить оптимальный угол опережения одновременно и для бенза и для газа..затем- газ горит дольше бензина  и получается, что клапан уже начинает открываться, а газ ещё горит ..это приводит в тому, что сёдла выпускных клапанов просаживаются в алюминиевой гбц...за 200 тысяч на газу в 402 движке седла садятся так, что шарошкой не подлезешь...это я к тому, что газ-зло...но вам, экономистам, ездящим на древних помойках, это хрен объяснишь...умничанье насчёт  засранных жиклеров неуместно- я не кашпировский и не могу знать чё и как приколхозили...

 

Согласен про двухрежимные прошивки, поэтому я и спрашивал, какой угол надо ставить по стробоскопу, чтоб было если не идеально, то оптимально по расходу и мощности при езде. Был бы у меня инжектор, вопросов нет - ГБО 4го поколения, отдельный блок на управление газом и т.д. - но я езжу на старых Жигулях, нет возможности отдать 250-300 за относительно свежий автомобиль, идет стройка в деревне, лучше я деньги туда потрачу, а пока покатаюсь на своей старушке потихоньку.

 

И кстати, по любым подсчетам, с одного километра пробега я экономлю рубль, т.к. за 200 тысяч пробега я не то что смогу отремонтировать ГБЦ, а купить новую, так что просаженные седла или прогоревшие клапана на таком пробеге меня не пугают. Может для кого-то газ и зло, но я так не считаю. В том числе из соображений экономичности.

6 часов назад, aleks_sm сказал:

щай, стробоском зажигание выставляют, потом по газику смесь крутят.... Мы автолюбители... 

Как написал про альфаметр и микропроцессорную систему зажигания.... 

Так сразу к карбюраторщику засобирался...

Машину он не на помойке нашол... Зажигалка тока по стробоскопу.... Чо тогда унего , детонашка? Если это детонашка...   Если детонашка, то чо тогда стробоскоп?

Как бы тут про претезии к друг другу , сказали забыть....

Незнаю, это будет считатся претензией или нет .  Но такой вопрос. Вот он всех своих мордовских сервисменов, обозвал шарлотанами и пальцетыкальщиками...  Здесь  практикующих  диагностов, называет автолюбителями... Сравните мой пост, пост форда, ну и Вадимки.... 

Какая разница? Тока одна Вадимка настаивает на стробоскопе... Он мастер... Мы любители... Пачиму Форд грит , что надо по слуху, я грю шо надо по слуху? Наверное у нас стробоскопов нет...

 

Мордовские сервисмены в своем большинстве работают с электронными системами, которые проще настроить с помощью компьютера. Карбюраторные моторы они настраивают "на глаз", так и я могу настроить - что плохого в том, что я хочу узнать у спецов эталонные значения для правильной регулировки? 

 

И кстати, не знаю, кто тут из вас практикующий диагност, а кто шарлатан и пальцетыкальщик, но судя по манере общения и общей культуре, я бы и близко не подошел к такому "спецу". Просто посмотрите на себя со стороны - взрослые люди, считаете себя продвинутыми мастерами, а сами не можете даже грамотно и вежливо отвечать на форуме. Неужели вот это хамство, агрессия - это для вас норма? Ну не нравится тебе газ, не нравятся люди на старых машинах, ну промолчи, иди на другую ветку- зачем вот эту злобу и желчь выплескивать на всеобщее обозрение? 

 

так что, ребята, для начала нужно быть вежливым и позитивным человеком, уметь общаться с людьми, в том числе и в интернете, а уж после рассуждать на профессиональные темы. к сожалению, безнаказанность в сети доходит до крайней степени. не стоит опускаться до уровня обезьяны, раз мы считаем себя цивилизованными и продвинутыми человеками ;) 

Ссылка на комментарий

вам изначально ответили достаточно вежливо...на другую ветку. скорее, нужно идти вам. т.к. это сайт для диагностов и радуйтесь , что вам вообще ответили...по настройке педального гбо- ТОЛЬКО на глаз и на слух...и, если вы  думаете, что гбо 4 поколения - это проще, то хрен там.. это вообщежопа, радость у экономистов присутствует только первую неделю, а потом начинают с периодичностью два раза в месяц ездить и задрачивать установщиков...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Вадим.km сказал:

Ну ты видать совсем отмороженный. А что тогда испаряется в редукторе?????????????

Вот чипанись у такого чиповщика. Я тебе даже унитаз бы не доверил.

Хотел бы создать антирекламу Октя.ру то лучше не придумаешь.

В настройках есть кнопочка - удалить. Воспользуйся.

Одно говно в голове.))))))

Я понимаю, что ты маляр штукатур... А из балона, как в реуктор попадает?Да и редуктор для чего подогревается? Не разу не видел редуктор в инии?И как при это работает авто?Зажигалку газовую на морозе , ниразу не зажигал?

added 7 минут later
7 часов назад, Волков Александр сказал:

 

кстатифессиональные темы. к сожалению, безнаказанность в сети доходит до крайней степени. не стоит опускаться до уровня обезьяны, раз мы считаем себя цивилизованными и продвинутыми человеками ;) 

 

Давай отрегулируй свою сантехнику , как те вадимка совнтует...

При 3000оборотов СО 0.4 Причем ты как я понял здесь уже винтами жадности , будешь оперировать... 

Теперь про приматов... Те изначально ответели , ты посчитал, что те ответили обезьяны... Тя послали к братьям по разуму, на драйв...

Но ты там походу уже был...

Ты хочешь настроить все по уму...  По уму в твоем понятии , это газик и стробоскоп... Те нужны точные параметры. Вадимка те дал. Дерзай.  чо получится ?Ну по зажиганию, это от трамблера будет зависеть, мож звенеть на бензе будет, а может и наоборот ваще не будет...

А по смеси... Ну как масть попрет... Еще раз повторюсь смесь по уму, альфаметром в движении проверяется... Но тя это уже не интересует, это дорого. Стройка шмойка, старые жигули... Мож те на новые скинутся?

Но ты ж здесь не для грамотной настройки... Тыж сам ничего делать не можешь и не будешь... Зачем не имея ни практики ни опыта лезть в дискуссию, людей которые этим занимаются постоянно?Ты ж типа подковываешся, шоб показать мастеру что типа не лох. И достать его нахрен всем тем, что осело в твоей голове с просторв тырнета...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
16 часов назад, aleks_sm сказал:

Я понимаю, что ты маляр штукатур... А из балона, как в реуктор попадает?Да и редуктор для чего подогревается? Не разу не видел редуктор в инии?И как при это работает авто?Зажигалку газовую на морозе , ниразу не зажигал?

added 7 минут later

Давай отрегулируй свою сантехнику , как те вадимка совнтует...

При 3000оборотов СО 0.4 Причем ты как я понял здесь уже винтами жадности , будешь оперировать... 

Теперь про приматов... Те изначально ответели , ты посчитал, что те ответили обезьяны... Тя послали к братьям по разуму, на драйв...

Но ты там походу уже был...

Ты хочешь настроить все по уму...  По уму в твоем понятии , это газик и стробоскоп... Те нужны точные параметры. Вадимка те дал. Дерзай.  чо получится ?Ну по зажиганию, это от трамблера будет зависеть, мож звенеть на бензе будет, а может и наоборот ваще не будет...

А по смеси... Ну как масть попрет... Еще раз повторюсь смесь по уму, альфаметром в движении проверяется... Но тя это уже не интересует, это дорого. Стройка шмойка, старые жигули... Мож те на новые скинутся?

Но ты ж здесь не для грамотной настройки... Тыж сам ничего делать не можешь и не будешь... Зачем не имея ни практики ни опыта лезть в дискуссию, людей которые этим занимаются постоянно?Ты ж типа подковываешся, шоб показать мастеру что типа не лох. И достать его нахрен всем тем, что осело в твоей голове с просторв тырнета...

да в общем правильно посчитал, обезьяна ты и есть. 

Ссылка на комментарий

реально вы чего развели балаган, ну какая настройка сантехники может быть по правилам и по цифрам. Это же древнее говно, которое настраивают методом ощущения, как тут правильно сказали чтоб ехала и не глохла.

Всю жизнь так ее настраиваем и все счастливы.

Вот бы я посмотрел на вашу настройку зажигания по стробоскопу для простого бензина на карбураторе. И поржал как это ведро перестанет ехать.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MITROFAN сказал:

реально вы чего развели балаган, ну какая настройка сантехники может быть по правилам и по цифрам. Это же древнее говно, которое настраивают методом ощущения, как тут правильно сказали чтоб ехала и не глохла.

Всю жизнь так ее настраиваем и все счастливы.

Вот бы я посмотрел на вашу настройку зажигания по стробоскопу для простого бензина на карбураторе. И поржал как это ведро перестанет ехать.

 

привет,таварищь! я спросил парней на сервисе,про газ.аналозатор. так три года не включают. типа не надо. а газ.а х.з. а струьбускоп: так уронили и не работает 5 лет,все на слюх.

added 0 минут later

ты эта,эликтронку кинь в личку,вопросы есть.. приехать хочу,поговорить.

Ссылка на комментарий

не-не-не, спасёт только стробоскоп... главное- точно выставить именно 10 градусов... или 6... или ещё скока-нибудь))) а вот уже потом крутить трамблёр на слух)))))  кста- ща трамблёры китаёзы лепят...как и большинство тазовских деталек))

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Волков Александр сказал:

да в общем правильно посчитал, обезьяна ты и есть. 

Слышь высшее существо... Ты б для начал книжку по ремонту нормальную прочитал... Не мурзилку, а нормальное руководство по ремонту и обслуживанию...

Ну и это попытася асилить, если моск не взорвется http://avto74.com/sistema_zazhiganiya_bez_sekretov... 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите по проблеме,на шевроле Круз с 1.8 мотором стоит гбо впрыск,при работе на газу компьютер даёт ошибку р2096 это как я понимаю второй кислородник видит слишком бедную смесь,получается у меня гбо не правильно настроено или же искать какие то проблемы с самими гбо?при езде на бензе ошибка пропадает,причём расход на газу тоже не малый,на бензе расход 9.9 а на газе на 50л проехал всего 450км причём 100из них по трассе где расход вообще должен быть  6 л.,в общем не понятно куда копать настраивать гбо по газоанализатору или же искать проблему в оборудовании,причём что на бензе что на газу мотор работает ровно,поменял фильтр,тот что на редакторе ничего не поменялось((подскажите с чего начать решение проблемы?

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий
1 час назад, usup сказал:

подскажите с чего начать решение проблемы?

Выбросить ГБО и не трахать тут мозк никому!
Экономщики хреновы! Потом начнут задавать вопросы в теме про мотор!(((
 

Извините, накипело(((

Ссылка на комментарий
13 часов назад, usup сказал:

название темы не читал?если накипело иди закипай в сторонке))

Не имейте людям моск! Новатор вам правильно напейсал!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...