Перейти к содержанию

Toyota Rav4 АКПП


Рекомендуемые сообщения

Кстати-один RAV4 с этим глюком сделал в твоем городе-черного цвета, номер не помню.

А где в Волжском мастерская твоя. Скоро буду у Вас в городе--забегу на кофе--если есть конечно!!!!

Ссылка на комментарий
лохотронщики--Сам то кто? --у тебя что, на нике написано что ты cпециалист. Писать статьи могут все и писать что угодно, да же не будучи осведомленным в этой области. Интернет большой-скопировал-вставил-и ты уже в теме. А то сразу--В бан. Да пожалуйста. Бан так бан.Я то же хотел человеку помочь, но за какие то копейки. А РЕСЕТ-ЭТО МЕРТВОМУ ПРИПАРКА. А по поводу количества машин-счет перевалил за 25. Но больше половины попали еще на ремонт акпп.[/quote

 

 

Ну, вот, хоть потихоньку сознаёшься,что машинки на ремонт коробки попадают....

и ремонт проводки, актуально для америкосов...

 

так нефиг людям голову засирать про ремонт по интернету- это развод...

коробки серии U это постоянный головняк ...

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий

Нееее 5 машин по инету сделал точно. Еще не успели их убить. Продуктов разрушения небыло.Определение было--по качеству масла+цвет+запах+посторонние звуки в коробке.... Еще народ покатается!!!!! Главное вовремя осознать опасность происходящего. Поставить машину и на перекладных в мастерскую за советом. Или сюда. Я себя не выставляю супер мастером. Делаю то что знаю. Буквально с каждой машиной приходит или приползает опыт. Маленький или большой, но он есть.

Ссылка на комментарий
Нееее 5 машин по инету сделал точно. Еще не успели их убить. Продуктов разрушения небыло.Определение было--по качеству масла+цвет+запах+посторонние звуки в коробке.... Еще народ покатается!!!!! Главное вовремя осознать опасность происходящего. Поставить машину и на перекладных в мастерскую за советом. Или сюда. Я себя не выставляю супер мастером. Делаю то что знаю. Буквально с каждой машиной приходит или приползает опыт. Маленький или большой, но он есть.

Забей в гуглю примерно (рав4 удар при переключении) там всё что ты знаешь...Пропайка и замена драйверов это ненадолго или для продажи...

ECU reprogramming-тоже по интернету ???

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий
Забей в гуглю примерно (рав4 удар при переключении) там всё что ты знаешь...Пропайка и замена драйверов это ненадолго или для продажи...

ECU reprogramming-тоже по интернету ???

ECU reprogramming-тоже по интернету ???-----Для этого нужно фото автомобиля, качественное, две свечки по бокам и дамп нужно распевать баритоном.

Изменено пользователем rovers
Ссылка на комментарий
А где в Волжском мастерская твоя. Скоро буду у Вас в городе--забегу на кофе--если есть конечно!!!!

Зачем столько раз цитировать свои сообщения, запутаться можно.

По вопросу "РЕСЕТа" просто из Волгограда после ремонта блока присылали выполнить (тем коробочники порекомендовали), результат не знаю (но если направляют, значит люди что-то знают по данной проблеме конкретнее). И хотя пишут о двух способах- снятие клеммы АКБ и сканером, прокатывает тока сканером.

 

А по вопросу мастерской- то работаю я в фирме (вроде как Тойота-центр, хотя похоже скоро вывеска сменится), находится в 15мкрн (п.Рабочий)--- просьба не считать рекламой, кстати Николай меня зовут.

Ссылка на комментарий
Зачем столько раз цитировать свои сообщения, запутаться можно.

По вопросу "РЕСЕТа" просто из Волгограда после ремонта блока присылали выполнить (тем коробочники порекомендовали), результат не знаю (но если направляют, значит люди что-то знают по данной проблеме конкретнее). И хотя пишут о двух способах- снятие клеммы АКБ и сканером, прокатывает тока сканером.

 

А по вопросу мастерской- то работаю я в фирме (вроде как Тойота-центр, хотя похоже скоро вывеска сменится), находится в 15мкрн (п.Рабочий)--- просьба не считать рекламой, кстати Николай меня зовут.

Результат положительный. Только сканером можно сбросить параметры адаптации акпп, после проделывания определенных процедур с блоком. Снятие клемы на этих машинах только ошибки постирает. Да ты и сам знаешь это.

 

http://www.s.weab.ru/legkauto/toyota/rav-4/

 

Список номеров глючных ЭБУ RAV4

 

TSB_002_06.rar

Изменено пользователем rovers
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Результат положительный. Только сканером можно сбросить параметры адаптации акпп, после проделывания определенных процедур с блоком. Снятие клемы на этих машинах только ошибки постирает. Да ты и сам знаешь это.

 

Извиняюсь, что не отвечал так долго, замотался

Драгу доездился, порвал коробку, чинил, после глюк так и остался, купил новый блок и машина ожила как новая.

Блок он мне дал поковырять на досуги, но чета замотался и пока не брался.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

" Вы не можете просматривать без регистрации... регистрация платная, и тд"

Это ты сайт свой так рекламируешь?

Выложил бы здесь, что-ли <_<

Ссылка на комментарий
" Вы не можете просматривать без регистрации... регистрация платная, и тд"

Это ты сайт свой так рекламируешь?

Выложил бы здесь, что-ли <_<

Да это не секрет...

 

Устанавливаем селектор выбора передач муфты в положение «P» (парковка)

- Проверяем, что бы все потребители электроэнергии были выключены

- Запускаем двигатель - Ждем, когда он прогреется до «рабочей» температуры

- Глушим двигатель

- Через 2-5 секунд снова запускаем двигатель, ждем , пока установятся обороты ХХ

- Нажимаем на педаль газа и доводим обороты до 2.000 – 2.500

- В течении минуты удерживаем обороты на этом уровне

- Отпускаем педаль газа, ждем, пока установятся нормальные обороты ХХ

- Нажимаем на педаль газа и доводим обороты до 2.000 – 2.500

- Отпускаем педаль газа, ждем, пока установятся нормальные обороты ХХ

- Спокойно и медленно переводим селектор выбора передач по всей «гребенке» передач взад и вперед, задерживаясь на каждой передаче до ощущения толчка (переключения)

- Устанавливаем селектор в положение «P» и глушим двигатель

 

Часть вторая

1. Запускаем двигатель

2. Начинаем движение

3. На ровном участке дороги двигаемся со скоростью не менее 40 км\час, временами ускоряясь до скорости, приблизительно, 80 км\час, после этого отпуская педаль газа, что бы автомобиль самостоятельно замедлялся до скорости около 40 км\час

4. Набрав скорость около 80 км\час - отпускаем педаль газа, что бы дать возможность автомобилю катиться до полной остановки

5. Заглушить двигатель

 

Все, так называемое «переобучение» закончено.В 90% случаях помогает

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

К слову о адаптации. Тойота Крюгер(Хайлендер) 2001г. Пихло 2AZ АКП U140F 04A блок 89661-48220 внутри 93с56.

После ремонта жесточайший пинок с 2 на 3 и поменьше с 1 на 2. После не больших манипуляций с дампом, имеем, коректную работу АКПП во всех режимах. Смотрим, сравниваем, делаем выводы.

 

P.S. Есть подозрение, все электронные АКП Тойота, в большей или меньшей степени страдают подобным.

Крюгер.rar

Изменено пользователем Baden
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...