Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

про что ?

у нас при тестовой запайке всё заработало без проблем.

правда пояли по оригиналу от ЦНЦы..

 

Вот здесь Шоу-Анимация, презентация, наглядно показано, как работают НРХ-калькуляторы на ОМЕГЕ

http://www.sendspace.com/pro/dl/xt1tl2

Ссылка на комментарий
На фотке транзистор-BCX53-16 имеет маркировку Р7.... , купил - на корпусе Р85 :blink:

По мне важней маркировка AL нежели Рхх.

http://www.datasheetcatalog.org/datasheets2/29/29086_1.pdf

Ссылка на комментарий

Сегодня собрал Mtrk , все тесты и по осн.блоку и по MTRK - ОК.

Затолкал в него 3D33J попробовал прочитать.....

Одни 00.....

Пробовал и как 705В16 и как 05В6 , В8 - всеравно 00 00 .....

Питание в норме , свето диоды моргают ,Boot ОК .

Выдернул мотю из адаптера , а прогер ведет без нее так же -

Грузит загрузчик , читает те же нули .

Че за хрень ???

Единственное отличие в место BAV70 поставил диоды .

Без МС вроде все равно ошибку должен давать ?

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий
Спасибо добрый человек, еслиб еще описание увидеть :wacko: :(

В колодку твоего оранжа нужно сначала запихнуть адаптер для

внутрисхемного программирования ,а потом уже к доске.

В хелпе прогера прочитай внутрисхемное программирование

В твоем случае лучше разобрать доску, еепром в прогер ,а бабоссы в карман.

Времени пройдет на много меньше,если не дай бог завалиш панель.

Ссылка на комментарий
В колодку твоего оранжа нужно сначала запихнуть адаптер для

внутрисхемного программирования ,а потом уже к доске.

В хелпе прогера прочитай внутрисхемное программирование

В твоем случае лучше разобрать доску, еепром в прогер ,а бабоссы в карман.

Времени пройдет на много меньше,если не дай бог завалиш панель.

 

А как подать питание на панель чтобы стрелы стали в нулевые положения и чтоб снять их. Я думал подавать питание на доску надо через программатор. Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
А как подать питание на панель чтобы стрелы стали в нулевые положения и чтоб снять их. Я думал подавать питание на доску надо через программатор. Объясните, пожалуйста.

А какое отношение имеет твой вопрос к этой теме ???

Напомню , тама -" Omega + Мtrk+ Тms... НРХ ... Orange-4pro, Сборка и настройка программаторов".

Задавай вопросы и ищи ответы на них в соответствующих разделах !!!

________________________________________________________________________________

 

 

 

Кто ни то подскажет как проверить/настроить MTRK ?

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий
________________________________________________________________________________

 

 

 

Кто ни то подскажет как проверить/настроить MTRK ?

 

А конкректней? Шо не работает?

MTRK , а если бы знал конкретнее то не было бы вопроса .

подробнее : http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...st&p=408205

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий
Сегодня собрал Mtrk , все тесты и по осн.блоку и по MTRK - ОК.

Затолкал в него 3D33J попробовал прочитать.....

Одни 00.....

Пробовал и как 705В16 и как 05В6 , В8 - всеравно 00 00 .....

Питание в норме , свето диоды моргают ,Boot ОК .

Выдернул мотю из адаптера , а прогер ведет без нее так же -

Грузит загрузчик , читает те же нули .

Че за хрень ???

Единственное отличие в место BAV70 поставил диоды .

Без МС вроде все равно ошибку должен давать ?

Опять сам дурак - не правильно запаял резистор и кондер в цепи сброса (перепутал местами).

3D33J Прочиталась \ записалась в лёт :wub:

А вот 908AZ60 что то пока ни как , но думаю разберусь .

Ссылка на комментарий
Я думал подавать питание на доску надо через программатор. Объясните, пожалуйста.

Как по мне, так ненужен тебе программатор. Вообще ненужен.

Мануалы читать неумеем, понятие про элементарные вещи отсутствует насовсем.

Слов нет. Что говорить то ещё?

Ну разве что предупредить - попадос на бабло таким отношением к делу тебе обеспечен.

И вообще ща придёт ГуеРРо и оформит всех. Всехнах. За то, что тема превращается в бардак. И начинает уходить не в ту степь.

Ибо вопросы уже неотносятся к программаторам, а к элементарным понятиям школьной физики 8-го класса и закону Ома.

Ссылка на комментарий
Приветствую!

Работает ли Омега на ноуте с переходником PCMCIA-LPT?

Переходник переходнику рознь. Говорят что с таким работает - http://transdigital.net/C11.HTM

Сам не пробовал, не знаю.

Ссылка на комментарий
Работает ли Омега на ноуте с переходником PCMCIA-LPT?

Есть желание рискнуть? Не вопрос. Только при этом раскладе ни вопросы "собрал - неработает" отвечать бессмысленно.

Программатор вещь довольно стационарная. А стационарные компы с ЛПТ портом отнюдь не редкость. На крайняк можно и карту какую нибудь засунуть.

Да и по чеснухе, не на все аппаратные ЛПТ порты программатор определяется без проблем. Игрался на DELL: непошло с полтыка как обычно. Вообщем и ненапрягался особо, так... 10 минут безуспешно поигрался.

Ссылка на комментарий
Есть желание рискнуть? Не вопрос. Только при этом раскладе ни вопросы "собрал - неработает" отвечать бессмысленно.

Программатор вещь довольно стационарная. А стационарные компы с ЛПТ портом отнюдь не редкость. На крайняк можно и карту какую нибудь засунуть.

Да и по чеснухе, не на все аппаратные ЛПТ порты программатор определяется без проблем. Игрался на DELL: непошло с полтыка как обычно. Вообщем и ненапрягался особо, так... 10 минут безуспешно поигрался.

 

В этом и есть один минус Омеги, порт, мне в сое время повезло брал бук не для этого, а LTP был, плохо что нет COM? но ничего не поделаешь, а переходник такая штука не знаешь где подколет и как, хорошо если при записи, а если при считывании оригинала ?? :16:

Ссылка на комментарий
Есть желание рискнуть? Не вопрос. Только при этом раскладе ни вопросы "собрал - неработает" отвечать бессмысленно.

Программатор вещь довольно стационарная. А стационарные компы с ЛПТ портом отнюдь не редкость. На крайняк можно и карту какую нибудь засунуть.

Да и по чеснухе, не на все аппаратные ЛПТ порты программатор определяется без проблем. Игрался на DELL: непошло с полтыка как обычно. Вообщем и ненапрягался особо, так... 10 минут безуспешно поигрался.

Сообщений типа "собрал -неработает" пока не будет, программатора пока нет,жду появления конструкторов, а вопрос задал потому что знаю что есть такие переходники, а ноутбуки новые без LPT все продаются.Проверять программатор и настраивать на переходнике конечно не буду, есть и стационарный комп и ноут с LPT. А так как 21век уже, то вопрос PCMCIA возможно будет актуальным.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...