Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Было то же самое. И память заменил, и альтеру - ничего не изменилось. Когда прошелся по питанию и заменил советскую индуктивность 22mH, купленную на радиорынке (как оказалось просаживала питание) все заработало.

Хм... а как должна выглядеть правильная индуктивность? Как катушка? или как резистор? Первая катушка номиналом 22 микроГенри вторая 10 микроГенри. Я ведь правильно все понял, Товарищи? Изменено пользователем Adamant
Ссылка на комментарий

как резистор. ну почти. т.е. она с ногами.

зах вам эта индуктивность. ставьте перемычку. используйте нормальные блоки питания с запасом по амперам.

все работает и так.

Ссылка на комментарий

Значит, можно работать без этих индуктивностей...Нет, спаял перемычки - не работает. Такая же ошибка памяти. Оказывается эта память супердефицитнейшая микросхема. Только под заказ.

Изменено пользователем Adamant
Ссылка на комментарий

Значит, можно работать без этих индуктивностей...Нет, спаял перемычки - не работает. Такая же ошибка памяти. Оказывается эта память супердефицитнейшая микросхема. Только под заказ.

Кста по поводу индуктивностей: буквально недельку назад собрал себе Флэш-адаптир для Omego (Спасибо Сереге :) ), так вот не было на рынке индуктивности 220 мкГ, поставил 350 - результат: через раз - adapter not answer, я уже что только не делал: все пропаял, все промыл, поменял кренку, поменял кварц (штук 5), уже и грел и дул туда ))). Выкинул индуктивность, запаял перемычку - таже фигня (через раз). Думаю ну мля, найду все таки то что надо. Полазил по чердаку ) нашел на какой то материнке старой то что нужно. Запаял и ах.ел - куда только ни подключал омегу, и к одному компу, и ко второму и к ноуту. Ни одного сбоя. Всегда - Hardware OK. Так что, вот как-то так. Все таки индуктивность нужна, ну по крайней мере в моем случае.
Ссылка на комментарий

для Флэши может быть. на остальном пробовали вроде и так тест проходит.

но в свои готовые мы собираем с нужными индуктивностями.

чтоб было как в оригинале на 102%. как обычно..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите я месяц назац купил не телемастере омегу с адаптером под флэш и мотору и Se. у видел вашу тему только сейчас, прочитал страниц сорок не могу понять будет если я ваш НРХ-кантроль АТ8515 работать с моим и свашим софтом? меня интересует кальки. Спасибо и есть ли в налии НРХ-кантроль?

Ссылка на комментарий
я месяц назац купил не телемастере омегу с адаптером под флэш и мотору и Se.

так косяк же упороли.

тут тоже самое продается дешевле.

 

будет если я ваш НРХ-кантроль АТ8515 работать с моим и свашим софтом?

c моим софтом работать будет. с вашим нет.

софт идёт в комплекте с НРХ_кантролем

 

меня интересует кальки. Спасибо и есть ли в налии НРХ-кантроль?

есть. 200$.

Ссылка на комментарий

так косяк же упороли.

тут тоже самое продается дешевле.

 

 

c моим софтом работать будет. с вашим нет.

софт идёт в комплекте с НРХ_кантролем

 

 

есть. 200$.

Готов купить НРХ-кантроль АТ8515 для замены в ориг +TMS+SE. Скажите цену за всё оплачу пайпалом. я из Казахстана.Спасибо. Совсем забыл флэш модуль будет работать? Изменено пользователем scanautopvl
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый вечер! , спустя три месяца после покупки, все же пытаюсь закончить orange 4/ Вот имеются несколько вопросов по сборке:

1) Перемычка на меге, куда ее ставить (судя по том что на форуме и что у меня на плате, они немного отличаются- см. рисунок)post-97499-0-75088200-1373825826_thumb.jpg

2) Очень важно - подключать буду именно таким способом (фото)просто нету у меня разъема, да и удлинитель древний тоже доставать не реально. Хочу припаяться к плате и к разъему "папа" экранированным кабелем (длинна меньше 40 см) какие пины на плате соответствуют пинам разъема?Правильно я написал на фото?post-97499-0-70520500-1373825820_thumb.jpg

3)какой номинал резистора на фото? В файле parts не нашел в единичном экземпляре вот и решил переспросить. post-97499-0-50379900-1373825758_thumb.jpg

4) финальную сборку считать 001_Orange4_PCB_final.rar ? что находится на http://www.sendspace.com/folder/02kj3p .

5) на пятой странице темы подымается вопрос о замене (Проблема с 74HCT245 в Оранже. Два дня бегаю, ну нигде ее нету. Купил 74HC245, 74ABT245(продавец уверял что все они одно и тоже), смотрел по datasheetу вроде одинаковые, но разница есть. Народ, мож знает кто, чем эту гадость 20-ножечную заменить мона?) ответили что можно без проблем, разница по скорости.

Так вот у меня немного обратная ситуация и 74HCT245D стоит в 2 экземплярах. (на фото) post-97499-0-65663600-1373825782_thumb.jpg такой вариант возможен? (ну очень трудно достать комплектующие для него (харьков, украина)

и опять же о замене два кондера под кварцем, тоже замен 22пФ есть 20пФ - подойдет? post-97499-0-17964000-1373825803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1. перемычку на контроль надо было ставить на самых первых платах образца 2007 года. на свежих платах она уже установлена.

2. возьмите Г-образный ЛПТ-разъем, который ставиццо на плату. глядя на него - распиновка будет очевидной

3. увеличте ориг фото. оно сделано с запасом. можно будет рассмотреть номинал.

4. http://www.sendspace.com/folder/02kj3p

5. 74HCT245D . на что можно менять - я хз.

6. 22пф можно менять на от 20пф до 33пф.

Ссылка на комментарий

(ну очень трудно достать комплектующие для него (харьков, украина)

 

 

Земляк- поищи комплектующие на Космодроме (радиорынок на Героев Труда)

http://kosmodrom.com.ua/prodlist.php?page=0&name=+74HCT245D&okbutton=%CF%EE%E8%F1%EA

Ссылка на комментарий

2) в том и проблема что нету г-образного (((

3) в фотошопе как рыба в воде, но здесь не тот случай ,последняя цифра не фильтруется.

5) имел ввиду что установил 74HCT245D В место 74HC245.

 

 

В космодроме основная часть и заказывалась:-)

 

 

За остальные пункты спасибо! :-)

Ссылка на комментарий

ну приложите прямой-ЛПТ типа как на фото. там где квадрат - первая нога. это внутренний ряд.

соответственно с другого края там 12-я или там 13-я

под квадратом на внешней стороне 13-я или там 14-я.

 

про номинал не скажу, готового под рукой нет.

 

нст или нс это по пдфу надо смотреть в чем там разница. наверное нст тоже будет ок

Ссылка на комментарий

НРХ-калькуляторы - только 2009 года.

обновлений аффторы не делали.

заказать можно не новый, а такой же.

емайл у меня в подписи.

цена с доставкой АВИА-заказным - 200$

Ссылка на комментарий

Значит квадрат это первая нога, тогда все проще. Номера на разъеме есть, там уже можно определиться.

Спасибо еще раз!

Остался этот маленький "говнюк" :-)

Ну может у кого собранный есть тот подскажет что там за номинал....

Ссылка на комментарий

очевидно для Оранга есть на варезнике Парт-Лист для сборки. можно по количеству резаков и номиналов установить истину, если оно так вам критично.

мы продаём эти наборы с 2007 года. до этого делали готовые.

этот вопрос никогда ни у кого не возникал. ни у наших сборщиков, ни у покупателей наборов. и всё у всех работает ОК.

очевидно надо слехка напрячь свою голову и разобраццо с этим вопросом. а может кто и подскажет.

но я уж точно не буду выяснять какой-то мутный номинал на 7-м году продаж, ибо уверен, что ответ есть на варезнике или в теме.

ставьте 1кОм.

Ссылка на комментарий

Та не, не не критично:-)

Собираю его первый раз, хотелось бы чтоб он еще и работал )))))

Ставлю 1 кОм

Изменено пользователем maxvalin
Ссылка на комментарий

Та не, не не критично:-)

Собираю его первый раз, хотелось бы чтоб он еще и работал )))))

Ставлю 1 кОм

на резаке написано 362 , значит 3.6 кОм

всё есть в документации по сборке , ради этого резака сделана дополнительная фотка и он подписан

Ссылка на комментарий

скачивать надо не только ФИНАЛ-файл, но и все комментарии, заметки и исправления.

именно в них и жывет весь цымес и катехизес, апофигей и апокалипсис самостоятельной дешевой сборки.

 

выбор по Омеге-программатору простой:

- или за 160$ мой набор и собирать, думая своей головой.

- или за 520$ мой готовый клон и думать не надо.

- или за 1800$ - оригинал Омеги в полном комплекте со всеми НРХ-калькуляторами..

Вот только чтоб его купить за такое бабло при таких-то моих предложениях - тут уж точно надо иметь и дохуя денег, и нихуя мозгов.

Но в этом гадском мире есть и такие экземпляры :(

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста почему на оранже се может не работать регулировка напряжения? Только 5В всегда...

 

 

!

Предупреждение:

Смените аватар.

Изменено пользователем Vitastuning
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...