Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Все верно Речь об МТРК если я правильно понимаю то при включении питания на базовом блоке горит повер а на МТРК гореть ничего не должно RX-TX индикация чтения-записи, 2 красных как на картинке в мануале, и зеленый = PWR при включении питания (програмно)

А у меня RX горит постоянно, в момент прохождения теста гаснет кратковременно,после окончания теста горят все 3 светодиода.....

разбираюсь сижу вот :16:

 

 

 

Нет неправильно . Правильно так - при включении питания на базовом блоке горит один красный

плюс к этому на плате MTRK горят два зеленых

в момент считывания загорается еще красный и горит постоянно пока не выключишь его в меню там такая кнопка есть красненькая

Ссылка на комментарий
Вообще у меня покупная ОМЕГА на плате MTRK - два зеленых и один красный

зеленые= rx-tx красный питание

Ясно, цвет светодиода сути то не меняет, буду перепроверять все. Спасибо за информацию!

 

HC05D чем можно заменить?

Ссылка на комментарий
Ясно, цвет светодиода сути то не меняет, буду перепроверять все. Спасибо за информацию!

 

HC05D чем можно заменить?

Можно 1564ЛН2, но 100% замена не гарантируется, но на других приборах работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Приветствую! Вопросы по ОМЕГА:

 

Я так и не смог пока найти причину ошибки:

I/O ports test: Read Pullup 0 error - 4004

Read Pullup 1 error - 93FD

 

 

Вопрос: - светодиод RX при включении питания гореть должен?

Эта ошибка у тебя выходит если ты запускаешь тест базового блока с установленным адаптером МТР!

Базовый блок проверяется без адаптеров МТР иТМС, если он проходит то не парь людям мозги.

Дальше вставляешь адаптер МТР запускаешь прогу MotoProg выбираешь какой нибудь камень серии НС5 илиНС11,

дальше программатор, тест программатора. Тоже самое и по ТМС. Я тебе ответил в личку не почитав твоего поста,

читай HELP к программатору там это все очень хорошо описано! Потом уже если не идет то здесь спрашивай! :wub:

Ссылка на комментарий
Эта ошибка у тебя выходит если ты запускаешь тест базового блока с установленным адаптером МТР!

Базовый блок проверяется без адаптеров МТР иТМС, если он проходит то не парь людям мозги.

Дальше вставляешь адаптер МТР запускаешь прогу MotoProg выбираешь какой нибудь камень серии НС5 илиНС11,

дальше программатор, тест программатора. Тоже самое и по ТМС. Я тебе ответил в личку не почитав твоего поста,

читай HELP к программатору там это все очень хорошо описано! Потом уже если не идет то здесь спрашивай! :wub:

 

Спасибо огромное, в хелпе не увидел где про это написано (в русской версии смотрел) может и проглядел, информации мало про то что где и как.

 

Зациклился на тестах, уже сам думал может с камнем тест проходит? Но рисковать не стал, решил спросить тут.

 

Значит Програматор работает ^_^ Сегодня буду проверять на процах!

заметил еще одну особенность:

При запуске в тестовой програме all test на RAM выдает ошибку, но если потом отдельно запустить тест памяти то проходит тест нормально.

Ссылка на комментарий
заметил еще одну особенность:

При запуске в тестовой програме all test на RAM выдает ошибку, но если потом отдельно запустить тест памяти то проходит тест нормально.

А вот с этим нужно разбираться! Должно все проходить на ура!

Ссылка на комментарий

Помогите с проблемой, плиз.

Половина тестов не проходит. Вернее сказать не проходят тесты через Altera.

Все видно на приложеном скрине.

Генератор работает, переходные отверстия пропаяны. Сигналы с EPP чистые.

Пока не пойму куда копать.

post-824-1236191496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Помогите с проблемой, плиз.

Половина тестов не проходит. Вернее сказать не проходят тесты через Altera.

Все видно на приложеном скрине.

Генератор работает, переходные отверстия пропаяны. Сигналы с EPP чистые.

Пока не пойму куда копать.

 

Копать в сторону хреновой пайки. Раз не проходят тесты через Альтеру, с нее надо и начинать...

 

 

З.Ы.

Собирал Омегу себе, и знакомым собрать пришлось, с увереностью в 110% скажу, что собраная из исправных деталей ( желательно новых) и ровными руками, запускается сразу и ошибок в тестах нет...

Ссылка на комментарий
Копать в сторону хреновой пайки. Раз не проходят тесты через Альтеру, с нее надо и начинать...

 

 

З.Ы.

Собирал Омегу себе, и знакомым собрать пришлось, с увереностью в 110% скажу, что собраная из исправных деталей ( желательно новых) и ровными руками, запускается сразу и ошибок в тестах нет...

 

Да и у меня не было ошибок на базе, пока мтрк не подрубил. Заработало сразу. Память от флюса отдраивал т.к. через раз на RAM тест жаловался.

Флюс пайка, просадки напряжения птания нет?

Ссылка на комментарий
Я одного не понял - раньше то у тебя что и под каким софтом работало ?

Напиши, мне четко и по пунктам на емайл, плиз. Я дам тебе нужный софт, если дело в софте конечно.

 

1. на сайте OBD TOOL софта нет

Ну блин! По пояс деревянный я!

Если : Софт для Orange-4 и софт для Omega-Orange-SE - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ ! То где тогда брать софт на Omega-Orange-SE? Ткните носом, будь ласочка.

Ссылка на комментарий
Если : Софт для Orange-4 и софт для Omega-Orange-SE - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ ! То где тогда брать софт на Omega-Orange-SE? Ткните носом, будь ласочка.

 

ESER, Софт для Оранж-4, это софт для Оранж-4, к Омеге этот софт никакого отношения не имеет, это отдельный программатор. Для него софт лежит на сайте http://www.orange4pro.narod.ru .

На этом же сайте лежит софт для Омега.

Софт для Омега - SE нужен если ты купишь кантроль с модулями НРХ , тебе его пришлют на диске вместе с кантролем.

А когда сделают платку "SE " ( вроде обещали ), то тогда думаю и выложат софт для Омега-SE на сайте, т.к. толку без платы от этого софта нет...

Ссылка на комментарий
софт для Омега-SE на сайте

а разве cофта для Омега-SЕ нет на сайте www.orange4pro.narod.ru в составе общего софта Омега ?

 

тебе его пришлют на диске вместе с кантролем.

или ссылку на скачку 240 мег.

 

 

Вот здеcь отдельно софт Омега-Орандж-SE без НРХ, если он кому-то нужен !

http://www.sendspace.com/pro/dl/cn3m2t

Ссылка на комментарий

При запуске тестовой программы периодически вылетает сообщение

о том что Контроллер Омеги находится в BOOT режиме и предлагает обновить firmware.

 

Reset при этом в 1, на входе стоят MM74HC245.

Ссылка на комментарий
Получил набор , собрал , не работает :(

Прога пишет что прогер не обнаружен .

На выходе генератора 40мГц сигнал амплитудой около 2в. - не маловато ?

Лоханулся сам - на рынке вместо кварца на 16мГц дали на 6..... уроды млин.

Ссылка на комментарий

Давно собрал прогер, работал без проблем, а нынче вышел казус пишет при подключении "error send core", а при попытке чтения "программатор не подключен(ошибка С1)"

Lpt-port проверил - в порядке.

Ссылка на комментарий
Какие на сегодняшний день перспективы покупки конструктора(наличие, цена)?

конструктора ЧЕГО ? Омеги ? Оранджа-4

 

Оранджи-4 есть немного набоpов , есть и готовыe. www.orange4pro.narod.ru - там цены.

НРХ-калькуляторные кантроли для ОМЕГИ тоже есть по 200_WMZ.

Омеги - платы заказаны, жду в середине Марта. Сообщу.

Конструкторы Омеги будут по 160_WMZ с обычным кантролем, по 360 с НРХ-калькуляторным.

 

а при попытке чтения "программатор не подключен(ошибка С1)"

скорее всего 74нс157 нагнулась, может на "горячую" подключал, с вкл. компом и прогером.

Ссылка на комментарий
конструктора ЧЕГО ? Омеги ? Оранджа-4

 

Оранджи-4 есть немного набоpов , есть и готовыe. www.orange4pro.narod.ru - там цены.

НРХ-калькуляторные кантроли для ОМЕГИ тоже есть по 200_WMZ.

Омеги - платы заказаны, жду в середине Марта. Сообщу.

Конструкторы Омеги будут по 160_WMZ с обычным кантролем, по 360 с НРХ-калькуляторным.

 

 

скорее всего 74нс157 нагнулась, может на "горячую" подключал, с вкл. компом и прогером.

Это где такая стоит?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...