Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Переберусь в эту тему, может собрал что не так.

 

Не читается/пишется новый 08AZ60 2J74Y ни внутрисхемно, ни как.

08AZ32 0J66D внутрисхемно прочитал/записал.

 

Ошибка:

 

No MCU echo [0]

MCU answer error!

 

С процем и без.

 

База тест проходит, мтрк тоже.

 

МТРК проходит тест с подключенным на панельке процем, это нормально?

 

Как я понимаю прогер проц не видит.

Ссылка на комментарий

По сборке омеги: в посте #1855 про конденсаторы на базе сказано

 

1 - 1000µ - 35В

2 - 1000µ - 16В

1 - 470µ - 16В

 

этот вариант правильный

главное не перепутать тот который 1000х35В

 

А почему в прилагающихся материалах все сделано чтобы перепутать? Припаял 3 по 1000х16 и 1 на 470х35, а теперь думаю - куда надо было

1000х35в? Так куда? или я тупой...

И еще...gUeRRa, ты бы продублировал на варез как маркируешь атмегу, а то полночи искал здесь потому-что где то видел, а оказалось

в соседней ветке

СТАРЫЙ КАНТРОЛЬ 2009 МАРКИРОВАН БУКВАМИ ОМ

НОВЫЙ КАНТРОЛЬ 2012 МАРКИРОВАН БУКВАМИ ON

HPX КАНТРОЛЬ МАРКИРОВАН БУКВАМИ HPX

 

Может к мелочам цепляюсь, но все же...Хотя полезно наверное 95 страниц почитать. Теперь боюсь включать :haha:

Изменено пользователем GDWan
Ссылка на комментарий

По сборке омеги: в посте #1855 про конденсаторы на базе сказано

 

1 - 1000µ - 35В

2 - 1000µ - 16В

1 - 470µ - 16В

 

этот вариант правильный

главное не перепутать тот который 1000х35В

 

Припаял 3 по 1000х16 и 1 на 470х35, а теперь думаю - куда надо было

1000х35в? Так куда?

 

maintopq.png

 

PS: GDWan установи АВАТАР

Изменено пользователем wital555
Ссылка на комментарий
СТАРЫЙ КАНТРОЛЬ 2009 МАРКИРОВАН БУКВАМИ ОМ

старых контролей в 2012 году не было и больше не предвидится.

зачем они нужны?

 

есть 2 контроля:

- обычный, т.е. БЕЗ НРХ, который работает с софтом 2012 (отдельно стОит 33$)

- НРХ-контроль, который работает с софтом НРХ-2009 (отдельно стОит 200$)

Ссылка на комментарий

Спасибо. Кондер определил, на нем 25в, не стал ждать пока взорвется 16 вольтовый.

Я больше к тому, что дока к конструктору должна быть минимально необходимой исчерпывающей. Т.е. если нет схемы то фото только правильное, а не 3 варианта, в парт-листе 4 несоответствие, на форуме 5-ый. А разные фотки можно в отд. папку "хзнкакиефото". Это ни в коем случае не претензия, это пожелание - может меньше дурных вопросов будет. Написано же в файле чИтАть что БП 9В переменн,я поехал и купил 9в перем, а не 12 в постоянн. А так по-любОму спасибо gUeRRa за качеств. платы, кантроли,Омегу и не только!

Ссылка на комментарий

да я сам вахуе как за 5 лет более 1000 человек собрали эти конструкторы и у примерно 80% все работает ОК.

поверь, что идеи сделать кривоватую доку чтоб вдувать готовое у меня не было.

но и особого желания выверять такой мануал, чтоб каждый кетаец мог разобраццо тож не было.

мне покайфу и готовые прогеры, и наборы.

наборы я больше продавать люблю. гарантию тянуть не надо. Тех. суппорт не надо.

с другой стороны зайдет уважаемый занятой человек, глянет на 95 страниц писанины и скажет - да ну вас вхер с вашими наборами,

дайте все в полном комплекте с гарантией!

и тут уж инженеры наши и при деньгах и при деле.

так что процесс идёт! и никто этому процессу, отлаженному 5-ти летним опытом, мешать из нас не будет.

если какой энтузиаст сделает единственно верный и правильный мануал, я не буду ему мешать, не буду этот мануал удалять.

спасибо скажу, конечно. но не более того.

 

посмотрим как етл912 пойдет в народной сборке.

надо по етл912 наверное отдельную тему окрыть по закуску и настройке, чтоб не валить все в одну кучу.

если надо будет - сделаем.

 

а мы собираем по оригиналам.

есть оригинал когда-то закупленный. по нему и идёт сборка. так что нам тут проще.

Ссылка на комментарий

Модуль флаш. Серёга у тебя вроде бы ведро DG444 есть.И как бы в комплект предлагал,у меня их нет.Столклулся с полной жопой при поиске этих чипов.Сейчас сборка заморозилась.

Ссылка на комментарий

дг444 буду искать. когда-то были. вечером посмотрю где они подевались.

сколько их там идет на модуль? 2шт?

 

зы.

нет их на складе. куда делись хз. или кончились или спиздил кто. хз.

Ссылка на комментарий

А можно схему для Amega Se Adapter, чтобы у меня был перечень всех необходимых деталей. А то заказали полный комплект, получили, схемы нашли для всех плат кроме этой.

Ссылка на комментарий

maintopq.png

 

PS: GDWan установи АВАТАР

Это я удачно заглянул, посмотрел на свою Омегу,а там уже этот кондер раздуло , у меня он стоял на 16в.

(1 - 1000µ - 35В)

2 - 1000µ - 16В

1 - 470µ - 16В

Ссылка на комментарий

mib65 (11 September 2012 - 00:07) писал:

разница как раз в архитектуре самого камня

кстати , у меня сначала тоже были проблемы с чтением таких "камней"

потом посидел поразбирался с вариантами подключения на разных прогерах-сделал для себя зарисовку , добавил в ОМЕГУ и счас не приходится вспоминать чё к чему

 

 

у меня тоже проблемы с этим процем а что за зарисовки их нельзя показать народу?

 

нет ли решения по этому вопросу? а собствено то что не бутися HC05

Ссылка на комментарий

все готовые Омеги перед отгрузкой проверяются на чтение, запись и верефикацию следующих микросхем:

 

hc05b6

hc11e20

tms370c032

93c46

24c04

25160

 

все тут и бутиццо и читаеццо и пишеццо.

не забывайте сперва включать обход защиты в любом случае, даже если вам кто-то мамой поклялся что там защиты нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ETL

 

Добрый день,

не могу запустить ETL , первоначально была ошибка по уровню reset (low), заменил 74hc125.

После замены hc125, прогер попытался заработать, ошибок по подключению пинов 9s12d64 не находил.

Несколько раз попытался прочитать МС, в ответ выдавал received time out, communication error, после очередного перезапуска постоянная ошибка CYPRESS frequency out of range.

Как я понимаю проблема CY22150FC. Монтаж и пайка перепроверены. RS кабель перепроверен и менялся, COM-порт рабочий.

Ссылка на комментарий

не факт что CYPRESS.

недавно на запуске была такая же ебля.

потом выяснилось что коснешься кварца - проходит. нагреешь кварц - прохотит тест.

холодный кварц - communication error

мож и кварц борзеет.

в CYPRESS зашита временная составляющая, через которую проламываеццо защита моторолы

да и ошибки были сперва разные.

Ссылка на комментарий

ETL - 912

не факт что CYPRESS.

 

Сергей спасибо за подсказку.

После замены кварца ошибка по CYPRESS пропала, но теперь прогер выдает Vreg output voltage out of range (low).Меняя сопротивление подстроечного резистора до 560-600 ОМ, если установлен адаптер с МС, выдает BKGD и EXTAL "плохой контакт" (проверено все ок).Без адаптера ,на изменение перменного резистора не реагирует и выдает Vreg output voltage out of range (low).

Еще вопрос , напряжение о.й частоты кварца на входе CY22150FC почти в два раза ниже, после конденсатора 30pf от кварца,чем на входе Atmega.Так должно быть?

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ !!! ВАЖНО !!!

 

Vreg output voltage out of range (low).

 

это устраняется подстроечным резистором

 

без адаптеров нажимаеш "Start" и смотриш напругу на R19 ,

 

подстроечником добиваешся напруги 5.1 ( одинарный светодиод должен загореться а двойной моргать )

 

если одинарник моргнул и погас - напругу надо добавить

 

 

если установлен адаптер с МС, выдает BKGD и EXTAL "плохой контакт" (проверено все ок).

а это может быть следствием неправильного выбора микросхемы , внимательно сверяем буквы после цифры "12" т.к. камни разные а маски одинаковые

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Вопрос по сборке FOXTROT. Столкнулся с разными цоколевками транзисторов 2907а и 2222а в пластике,

"железная" цоколевка только у железа.По печатке (ЕВС) транзисторов думаю,что так , как на приложенном фото.Экспериментов плата не выдержит, может у кого нибудь с рабочего девайса есть точная маркировка установленных транзисторов .Может кто подскажет как на плате " EBC".

mantaz_FoxTrot_OK_TOP.rar

Ссылка на комментарий

ээ. я не понял сути проблемы. посмотреть цоколевку по ПДФу и свести воедино - колл-эмм-база в нете это щас большой вопрос?

Ссылка на комментарий

ээ. я не понял сути проблемы. посмотреть цоколевку по ПДФу и свести воедино - колл-эмм-база в нете это щас большой вопрос?

Так я и поступил

Да проблем нету, если есть схема или монтажный рисунок. Просто в пластике несколько видов расположения база коллектор эмитер. Воткнуть на угад рука не поднимается.Вот некоторые из них.

Рабочий стол.rar

Изменено пользователем ANDREYMAH
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...