Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

извини Вадик за тупой вопрос в биосе лпт порт как пишется на английском не могу найти а вообще советуют ЕРР

Смотря какой у тебя биос стоит - может BIDI вообще нет

тогда ставь EPP

у меня стоит EPP+BIDI

 

извини Вадик за тупой вопрос в биосе лпт порт как пишется на английском не могу найти а вообще советуют ЕРР

пардон забыл -выбирай в меню -Parallel Port Mode - (в разных биосах по разному называют)

Ссылка на комментарий

спасибо большое нашел и пере установил программатор не видит оказалось что дело в кабеле ЛПТ от принтера разобрал а там 25 проводков кабель 2 мамы на базу я поставил папу а на фотках кажеться мама стоит короче перевернул провода на 180 градусов и все заработало только сейчас не проходят тест генерация еррор и SRAM а остальное вроде ок по базе куда обратить внимание подскажите заранее спасибо

Ссылка на комментарий

у меня оригинал. так вот тест база не проходила пока не поменял этот лпт кабель.

достал из-под стола iomega zip (если кто помнит еще что это))), вставил кабель от нее и все хоккейно стало.

и работало все нормально при установках лпт в EPP. проапгрейдил комп - смнил мать, проц и т.д.

оппа, по ЕРР перестало работать и тесты проходить. в биосе точно ЕРР. поставил в самой омеге в настройках порта BiDir и, ёпрст, заработала! ))

в общем, играйся настройками. тест базы делай без адаптеров всяких.

Ссылка на комментарий

у меня оригинал. так вот тест база не проходила пока не поменял этот лпт кабель.

достал из-под стола iomega zip (если кто помнит еще что это))), вставил кабель от нее и все хоккейно стало.

и работало все нормально при установках лпт в EPP. проапгрейдил комп - смнил мать, проц и т.д.

оппа, по ЕРР перестало работать и тесты проходить. в биосе точно ЕРР. поставил в самой омеге в настройках порта BiDir и, ёпрст, заработала! ))

в общем, играйся настройками. тест базы делай без адаптеров всяких.

спасибо завтра попробую а вот еще вопрос кабель у меня наверное 3 метра может укоротить
Ссылка на комментарий

OMEGA привет всем вообщем пришел к выводу что генератор на 40 мегов дохлый пайку всю проверил не проходит тест генерации и SRAM генератор нельзя как нибудь проверить завтра пойду заказывать

Ссылка на комментарий

OMEGA в общем разобрался не думал что алтеру надо наждачной шкуркой обрабатывать сдул алтеру заточил посадил назад и все стало ОК всем удачи при сборке и спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

Привет всем было у кого такое МТРК проходит тест ОК а моти НС05 0D69J не читает и не пишет. камень 0D82f читает и каждый раз по разному в чем может быть проблема

Ссылка на комментарий

Может подскажет кто, что в Омеге в ответе за контроль питания? При подключения БП к базе на установленных на ней платах сразу появляется питание. Есть подозрение, что регулировка напряжения в ISP тоже не работает, пока не проверял...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ОМЕГА Привет всем собирающим и собравшим омегу что затихли или все в отпуск разом вышли еще раз повторюсь проверил все тесты МТРК ок НС05 не читает и не пишет в чем проблема может быть

Ссылка на комментарий

Привет всем, сборка вроде нормальная промыл все начало работать, только опасян какой то есть проверил камень F82G как говориться на ура и 10F классно делает, то есть сразу пишет и читает а вот с 0D69j засада то есть долго не может определить а потом читает одни FF причем после того как прочитает в FF пишет читает заново классно только теперь опасян можно дамп завалить, у меня есть Хпрог м тот читает но не пишет, вот буду с двумя программаторами работать я хотел спросить может где то ошибся заранее спасибо, а может это нормально хотелось обсудить

Ссылка на комментарий

Привет всем, сборка вроде нормальная промыл все начало работать, только опасян какой то есть проверил камень F82G как говориться на ура и 10F классно делает, то есть сразу пишет и читает а вот с 0D69j засада то есть долго не может определить а потом читает одни FF причем после того как прочитает в FF пишет читает заново классно только теперь опасян можно дамп завалить, у меня есть Хпрог м тот читает но не пишет, вот буду с двумя программаторами работать я хотел спросить может где то ошибся заранее спасибо, а может это нормально хотелось обсудить

а процедуру обхода защиты перед чтением делал?

post-59761-0-22257700-1345922230_thumb.png

Ссылка на комментарий

а процедуру обхода защиты перед чтением делал?

спасибо большое, обход не делал, хорошо что тренингом занимался,ато 100 процентный папандос
Ссылка на комментарий

спасибо большое, обход не делал, хорошо что тренингом занимался,ато 100 процентный папандос

советую обход делать ВСЕГДА - если защиты нет то ОМЕГА скажет об этом , ну а дальше всё просто

Ссылка на комментарий

спасибо большое, обход не делал, хорошо что тренингом занимался,ато 100 процентный папандос

 

Я писал про кнопочку "Скип секурити"? В последних версиях софта эта кнопка живёт в правом верхнем углу окна МТРК. там пиктограмма человечков.. одна из них этот скип и есть.... очень полезная кнопка. :rolleyes:

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

Привет делаю обход секьюрити через командную 0D69j определяет быстрее но вот что заметил при чтении сносит в FF 25-30 процентов сидел сегодня игрался а иногда половину или все в FF то есть не понятно когда по,,бнет в чем прикол, а еще вопрос про выбор MCU HC705B32 и HC705x32 в чем разница

Ссылка на комментарий
Входит мелочевка в этот набор типа кандеры и резисторы

нет.

только:

- все платы

- Альтера

- Ссамсунг-память

- Кварцевый генератор на 40 Мег

- Проц-прошитый

а мелочевку всю самому покупать надо.

 

Но готовое есть на складе по 520$ за полный комплект

 

есть представительства в Украине

расширенный ответ есть тут:

http://www.oktja.ru/...BB%D0%B8%D0%B9/

Пост N:8

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет делаю обход секьюрити через командную 0D69j определяет быстрее но вот что заметил при чтении сносит в FF 25-30 процентов сидел сегодня игрался а иногда половину или все в FF то есть не понятно когда по,,бнет в чем прикол, а еще вопрос про выбор MCU HC705B32 и HC705x32 в чем разница

разница как раз в архитектуре самого камня

кстати , у меня сначала тоже были проблемы с чтением таких "камней"

потом посидел поразбирался с вариантами подключения на разных прогерах-сделал для себя зарисовку , добавил в ОМЕГУ и счас не приходится вспоминать чё к чему

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый,

 

на базе стоят 4 електролита, на 2 фотках и на схеме - 3 разных варианта.

 

Какие устанавливать?

 

2 - 1000µ 16В

2 - 470µ 16В

 

или

 

1 - 1000µ - 35В

2 - 1000µ - 16В

1 - 470µ - 16В

 

или

 

2 - 1000µ - 16В

2 - 470µ - 35В

Ссылка на комментарий

Странный электролит (1000µФ 35В) какой-то, нету ни у меня, ни в маленьких магазинчиках, можно заказать, но пересылка € 5,- за кондер в € 0,20 подожду, соберу другие платы может ещё что нужно будет.

 

Пока поставил 1000µФ 63В, база тест прошла на ура. Но он большой по размерам, запаял его на другой стороне. Всёравно поменяю потом.

 

Остальные платы будут проверятся только в работе? Или отдельно тоже есть возможность проверить?

 

На базе нужно теперь атмегу на атмегу HPX поменять, что-бы кальки пользовать?

Выпаивать воздухом? Или другие способы есть?

 

Есть такой апарат, подойдёт для этой цели?

 

Заранее благодарю

post-70885-0-59080600-1348304303_thumb.jpg

Изменено пользователем wital555
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...