Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

"mfr-020"

ты наверное будешь смеяццо, а потом даже удивишьсо,

но это ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, родной.

самовосстан. предохран. на 200 мА.

забей. замени перемычкой.

да в принципе очень много деталей в орондже можно заменить перемычками.

не знаешь что за деталь - пояй перемычку. не оставлять же место пустым.

Ссылка на комментарий

А где можно получить совет на покупку нужного программатора у вас. А то аж глаза разбегаются, в непонятках.

В скайп позвонить, мож? Или?

Ссылка на комментарий

А где можно получить совет на покупку нужного программатора у вас. А то аж глаза разбегаются, в непонятках.

В скайп позвонить, мож? Или?

помоему у гуерры в подписи контактов предостаточно :)

Ссылка на комментарий
на покупку нужного программатора у вас

берите всё подряд, не ошибётесь.

В скайп позвонить, мож?

ну тоже самое я могу сказать и по скайпу.

как правило люди берут программатор под какие-то определенные задачи.

кароче берите АМЕГУ за 520$ - это наиболее универсальный прогер

из того что мы делаем в настоящий момент.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!

Прошу Вашей консультации по вопросу внутрисхемного подключения М35080. Забегая вперед, скажу что инфу с диска омеги + форумы в сети обработал, но так и не нашел информации.

Подопытная панель от Е39, англичанка 535 12/2000, HW16 SW14. Бобёр опознает М35080-1.

Найдено фото внутрисхемного подключения(есть в сети прога М35080prog.exe, в ней фоты такие же как в Хпроге и Омеге), кузов Е38 в проге. Мои действия:

1)Проверка Омеги - ОК

2)Установка Оранж СЕ - ОК

3)Установка Адаптера ИСП(на Оранж и адаптере есть метки "1"). Ставлю по меткам(Ближе к зифу, с другой стороны через шаг остается пара пинов) - ОК

4)Сделал разъём с подпайкой 8-ми проводов(пин1-пин8). Подключение по метке, в верхний ряд(http://www.scorpio-lk.com/images/Omega/ ... ge_ISP.jpg) - ОК

5)Подпайка - ОК

 

Единственный вопрос соотношение пинов М35080 и пинов адаптера. Делал два варианта: первый - подпайка 1 к 1, второй - в хелпе оранжа есть распиновка разъёма адаптера и описание линий для различных протоколов. После изучения протокола SPI и даташита на М35080, попробовал их соотнести.

 

6)Запитка панели(указано в хелпе омеги, что необходимо штатное питание при внутрисхемке). Панель полностью запитана(черный и белый разъём) - все горит, виден пробег и т.д. Панель функционирует полностью корректно. После каждой попытки подключения омеги, подключался по К-линии - проблем нет, дамп на месте. То есть панель исправна.

 

7)После того как панель запитана, подключаю сделанный разъём в адаптер ISP(в настройках программы Оранж - включен режим ISP). После этого половина приборки тухнет(горит АБС), на Оранже загорается красный светодиод. В обоих вариантах подключения при попытке чтения еепрома - одни нули. Результат нулевой.

 

Обыскал всю сеть, архив форума СNC. Дубль пусто.

 

Вопрос остались в соотнесение пинов еепром-адаптер и в алгоритме запитки.

Прошу Вас направить мои поиски в правильно русло.

Заранее спасибо!

 

P/S/ Такое чувство, что есть нюанс работы внутрисхемки, который нигде не могу вычитать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а куда с варезника пропала папка про флеш?

флешь-адаптеры я не продаю более года, а варезник-то я оплачиваю по траффику.

стёр я эту папку нахуй. она болталась на варезе с сент. 2009.

было более 2-х лет чтоб всю её каждый мог скачать себе на комп.

энтузиасты этих флешей могут создать параллельный варезнег

и выкладывать туда устаревшую информацию. я не против.

скоро удалю папку ORANGE-4 тоже.

Ссылка на комментарий

тобишь плат флеш адаптера нету в наличии?

 

Народ, если у кого есть вся инфа по флеш с варезника, залейте плз на какой бесплатный файлообменник

Ссылка на комментарий

Платы на адаптеры для флешмодуля точно ещё есть в наличии. На исходе, но есть.

Сами флешадаптеры - наверное если соберутся десяток желающих, ГуеРРо пустит в призводство. Иначе резону мало.

Да и флешадаптер не та вещь, которая делает честь ОМЕГЕ. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий

Прошу Вас направить мои поиски в правильно русло.

Заранее спасибо!

 

P/S/ Такое чувство, что есть нюанс работы внутрисхемки, который нигде не могу вычитать...

ИМХО. Я для себя эти микры разделил на 2 типа. Старый образец (первый тип) отличается от нового (второй тип) скоростью обмена с процессором. Так вот - высокоскоростные не перепрограммируются "на понижение" вообще. Только замена на новую (чистую). С низкоскоростными проще. Но оба типа не всегда читаются при полной запитке панели. Попробуйте не запитывать панель а питать микру от программатора... установив в опциях ИСП напряжение ниже 5 вольт.(у меня проходило 3.5) Больше ничего сказать не могу так - как очень мало панелей с такими микрами ко мне попадало.

Ссылка на комментарий

Omega

Купил набор,спаял,все платы запустились сразу. А вот ISP не хочет ни в какую,прозвонил плату, все ОК, уже менял 245,ошибка та же самая,вот скрин ошибки,подтолкните в нужном направлении.

Сергею респект,посылка дошла за неделю.

post-65167-0-23841500-1329231237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
отдельбно только плату флеш можно купить? что по деньгам?

флешь снята с производства более года назад.

 

и где взять софт?

ссылка на сборку флеши с варезника удалена.

 

купите для флешей Тритон, или БИпрог+, или Хелтек-3000, или..

Ссылка на комментарий

робиндаб выше писал что платы на флеш есть. и смысл покупать тот же тритон, если омега читает то что мне нужно? другое дело если и плат нет и софтом никто не поделится.

Ссылка на комментарий

робиндаб выше писал что платы на флеш есть. и смысл покупать тот же тритон, если омега читает то что мне нужно? другое дело если и плат нет и софтом никто не поделится.

Платы на флеш и платы на адаптеры для флеш - это не совсем одно и то же.

На данный момент есть 1 штука собранный и проверенный флеш адаптер, ну и естественно до кучи есть плата с адаптерами для флешадаптера (блин, аж каламбурчеГ какой то...).

Что есть что -

http://cartools.su/robindab/omega-compatible.html

http://cartools.su/robindab/spare-boards.html - тут плата с 16 адаптерами видна

 

Короче, комплектик 200 долларов. Завозишь GueRRa 200 долларов, а это всё хозяйство получаешь по почте. Или от GueRRa. Но только через пару недель после оплаты (ибо бум высылать из Литвы где они на складе залежались, а почта некоторое время занимает всётаки).

Ссылка на комментарий

Таким образом набор АМЕГА-СДЕЛАЙ-САМ подешевел на целых50$ и стОит всего 160$.

 

!_!_!_АМЕГА-СДЕЛАЙ-САМ с 23 Февраля 2012 года БУДЕТ КОМПЛЕКТОВАТЬСЯ НОВЫМ СОФТОМ_!_!_! "АМЕГА-2012"

http://www.oktja.ru/forum/topic/106489-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

 

!_ТАК ЖЕ МЕНЯЕТСЯ СОСТАВ НАБОРА АМЕГА-СДЕЛАЙ-САМ_!

ЦЕНА ОСТАЁТСЯ ПРЕЖНЕЙ - 160$

НО ТЕПЕРЬ В НАБОР ВХОДИТ ПЛАТА из ШЕСТИ SMD-переходников для Моторол, под названием Die_Lotung,

которую отдельно можно купить всего за 50$.

http://www.oktja.ru/forum/topic/106176-smd

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...