Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Поменял 74НС14D- ни чего не изменилось, неисправность прохождения теста осталась

Doc1.doc

Изменено пользователем vvv777
Ссылка на комментарий
пропояй ты еще раз кантроль с Альтерою.

флюс надеюсь не кислотный ?

на кантроле стояла буковка М фломастером ?

Да, М стояла, но конечно после промывки платы ее уже нет. Альтеру пропаял вроде хорошо( смотрел под лупой и прозванивал

каждый контакт с платой) сейчас еще раз проверю. Флюс хороший, не кислотный все им паяю проблем до этого не возникало.

Ссылка на комментарий

У меня такая же байда с TMS адаптером, точно такая же ошибка. На НС14 при проведени теста на 1 ноге уровни прыгают, а на 2 ноге (выходе) вижу логический ноль. Замена микросхемы ситуацию не изменила. Может каким то образом база влияет. Хотел нарисовать схему по печатке, но к сожалению элементы запаяны и к сожалению это почти не реально. Гуерра может кинешь сканы платы с двух сторон для общего дела.

Ссылка на комментарий
У меня такая же байда с TMS адаптером, точно такая же ошибка. На НС14 при проведени теста на 1 ноге уровни прыгают, а на 2 ноге (выходе) вижу логический ноль. Замена микросхемы ситуацию не изменила. Может каким то образом база влияет. Хотел нарисовать схему по печатке, но к сожалению элементы запаяны и к сожалению это почти не реально. Гуерра может кинешь сканы платы с двух сторон для общего дела.

А тест Моторок у тебя проходит?

Ссылка на комментарий
Гуерра может кинешь сканы платы с двух сторон для общего дела.

Прочитай всю эту тему.

16 мег фоток + сборочные чертежи лежат на оплаченном варезном аккаунте и ждут тебя.

Ссылка на комментарий

To vvv777 - Да, тест моторок проходит. И я рельно проверял моторок на 05,11,08 и 912- все работает.

 

To gUeRRa - Тема уже изучена до дыр. Я и сам сейчас могу нащелкать таких фото, платы уже собраны. Не сдувать же панели и микрухи, что бы отследить куда что идет. Поэтому и хотелось бы увидеть фото ГОЛЫХ плат.

Ссылка на комментарий
To vvv777 - Да, тест моторок проходит. И я рельно проверял моторок на 05,11,08 и 912- все работает.

 

To gUeRRa - Тема уже изучена до дыр. Я и сам сейчас могу нащелкать таких фото, платы уже собраны. Не сдувать же панели и микрухи, что бы отследить куда что идет. Поэтому и хотелось бы увидеть фото ГОЛЫХ плат.

Я еще не собрал нет 74НС05D, может на следующей неделе привезут. А с ТМС засада, проверил все! Придраться некчему. Не проходит тест и все! Да, фото голых плат помогли бы!

Ссылка на комментарий

Сидят двое чукчей. Один говорит другому: " Меня последнее время беспокоит проблема Гондураса "- Второй ему отвечает: " А ты поменьше чеши его".

 

Так вот меня тоже волнует одна проблема, только не Гондураса. :wub:

Мужики гляньте, есть ли синусоида в цепи питания АТмеги.

post-12377-1227115721_thumb.jpgpost-12377-1227115920_thumb.jpg

А то мне сдаётся что-то с ней не совсем то.

Ссылка на комментарий

ВОПРОС К СПЕЦАМ.

Принципиально ли к кварцу лепить 18pF или можно 22pF. и еще, на кой нужны ферритовые фильтры BL01RN, на радирынке удивляются "что это такое"

А по поиоду флюса рекомендую пасту Cynel-1 или просто паяльный жир

Ссылка на комментарий
Мужики гляньте, есть ли синусоида в цепи питания АТмеги.

А то мне сдаётся что-то с ней не совсем то.

У меня ее нет, хотя не проходит тест ТМС

Ссылка на комментарий
gUeRRa. Возможно ли заменить АТмегу на новую?

возможно, только для тех кто брал наборы.

10 WMZ - ATmega8515 + 5 WMZ АВИА-доставка.

зы.

все эти Атмеги из одной партии и отожжены Элнек_Бипрог+ с проверкой CRC

зы. 99% не в атмеге дело....

Ссылка на комментарий
99% не в атмеге дело....

 

Может быть. Но тогда как объяснить причину этой синусоиды. Я пробовал убирать микрухи, думал что-то

садит, результат не менялся. Когда резал дорожку питания АТмеги, то синусоида оставалась только на атмеге, но с меньшей амплитудой.

Ссылка на комментарий
Может быть. Но тогда как объяснить причину этой синусоиды. Я пробовал убирать микрухи, думал что-то

садит, результат не менялся. Когда резал дорожку питания АТмеги, то синусоида оставалась только на атмеге, но с меньшей амплитудой.

А собирал ты по последей сборке -OMEGAsborkaREV1_5_20sept2008 ? Может не все перемычки запаял?

Ну а кто-нибудь победил ошибку теста адаптера TMS ?

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите что делать с перемычками, которые стоят в базовом блоке и адаптерах? На фотках их нет, а на схемках стоят. Если можно назначение каждой.

Ссылка на комментарий
А собирал ты по последей сборке -OMEGAsborkaREV1_5_20sept2008 ? Может не все перемычки запаял?

Ну а кто-нибудь победил ошибку теста адаптера TMS ?

 

 

Парни, подскажите что делать с перемычками, которые стоят в базовом блоке и адаптерах? На фотках их нет, а на схемках стоят. Если можно назначение каждой.

 

 

Да, по OMEGAsborkaREV1_5_20sept2008.

 

Паять их надо согласно OMEGAsborkaREV1_5_20sept2008. Назначение самое простое, исправление ошибок при изготовлении плат.

Ссылка на комментарий
при изготовлении плат.

ну.. это совсем тривиально.

а так по 1.2 турки муцаюццо, по 1.3. пшеки.

не все так и просто было.

я не хотел, чтоб МТРК стала доступна всему миру сразу.

временной фактор тож решал

 

Может быть. Но тогда как объяснить причину этой синусоиды. Я пробовал убирать микрухи, думал что-то

садит, результат не менялся.

не объясню

куча народа собрала - и у них всё гуд.

при тестовой запайке моих инжнеров - все гуд.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...