Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

ОМЕГА

 

Смотрим ФЛАШЬ-модуль.

 

001omegafbetau.jpg

 

001omegafbetau.th.jpg

Оно нам надо ?

Походу очень похоже на УПА.

Украинская Повстанческая Армия тут не при делах ! :russian_roulette: А этот Флашь-модуль такая же запута как UPA-USB. Деталюшек дофига - понту НОЛЬ!

Цена на ZIF-48-колодку тут: DIP 48 ZIF - 17$ - срок 2нед.

С каждого набора ФЛАШЬ мне на карман надо ну минимум 30$ (из них 5$ уйдет на доставку, бакса 2 - 2.5 на платку .. туда-сюда, колодка эта 17 бакарей..)

Кароче:

Платка + кантроль Атмега_8 + ZIF-колодка БУДЕТ СТОИТЬ 60_WMZ включая АВИА-заказную доставку по ех-СССР.

Заказов должно быть НЕ МЕНЕЕ 20 ШТ !

 

ТУТ 31_мег БЕТА-ДЕМО фоток Омега-ФЛАШ модуля

http://www.sendspace.com/pro/dl/zr0ecf

Ссылка на комментарий
Кароче:

Платка + кантроль Атмега_8 + ZIF-колодка БУДЕТ СТОИТЬ 60_WMZ включая АВИА-заказную доставку по ех-СССР.

Заказов должно быть НЕ МЕНЕЕ 20 ШТ !

 

Я согласен, один заказ есть... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

В тебе, Серёга, я и не сомневался. Как и в Андрее из Барнаула. Итого осталось найти всего 18-ть единомышленников :)

 

P.S.

17-ть осталось найтить

 

P.S.S.

А вот прошивовон 1Х выгрызу палюбому из этой флашовки-шалашовки ! :ak: ибо нех кантроли закрывать от народа ! :slaed:

Ссылка на комментарий
В TMS-374 покак не нуждаюсь а вот NEC в виде печатки с кантролем прикупил бы,хоть и редко нужен но влом собирать,когда красивая печатка приятнее работать

 

мне надо было ETL NEC себе и друзъям

заказал 20 комплектов плат ( с красивыми печатками сам прогер + адапторы)

осталось 12 комплектов ( с контролем и TPS 2045 которые только под заказ)

монтажка тоже есть

Ссылка на комментарий

Omega

Купил, собрал, все бенч! Уже окупилась :-$

Сереге, само собой, респект и уважуха!

Еще бы наборчик ФЛАШЬ-МОДУЛЬ прикупить. Так что и меня запишите!

ПыСы: А фотки изрядно запылились. :13: :peace:

Ссылка на комментарий
ПыСы: А фотки изрядно запылились

Твоя правда !

По флешам реальные пацаны работают реальными прогерами типа ELNEC BEEprog+, ELNEC SmartProg-2, Xeltek-3000, Xeltek-280, 580.

Надо реальный Хелтек ? Могу подогнать.

 

По поводу Флашь-Модуля.

Весь состав ОБДтул, а особенно я и RobinDAB категорически против производста этих модулей ибо гемор за копейки.

По этому поводу даже было собранно экстренное совещание в ходе которого принято постановление:

НАЧАТЬ ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАБОРОВ "ФЛАШЬ-АДАПТЕР" И СДАТЬ В КОММЕРЧЕСКУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ ПОЗДНЕЕ 1 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА.
Ссылка на комментарий
или Хелтек хотя бы в наборе 60$ стоил

не всё так просто. подготовка изделия к производству, шаблоны, прошивка и т.д. это тоже не бесплатно.

и если при особо массовом спросе такими затратами можно пренебречь, то при штучном спросе на ФЛАШЬ

особо надеятся на суперприбыли не приходится. Крепких заказов пока штук 5-10, ну да ладно.

Сделаем ФЛАШЬ, чтоб логически закончить вопрос с Омегой и ну её. Надо и др. проектам уделять внимание.

Ссылка на комментарий
Твоя правда !

По флешам реальные пацаны работают реальными прогерами типа ELNEC BEEprog+, ELNEC SmartProg-2, Xeltek-3000, Xeltek-280, 580.

Надо реальный Хелтек ? Могу подогнать.

 

По поводу Флашь-Модуля.

Весь состав ОБДтул, а особенно я и RobinDAB категорически против производста этих модулей ибо гемор за копейки.

По этому поводу даже было собранно экстренное совещание в ходе которого принято постановление:

 

ну вот другое дело,Сергей жду ,редко но нужен!!

Ссылка на комментарий
По поводу Флашь-Модуля.

Весь состав ОБДтул, а особенно я и RobinDAB категорически против производста этих модулей ибо гемор за копейки.

По этому поводу даже было собранно экстренное совещание в ходе которого принято постановление:

Ситуация на данный момент радующая до слёз.

Агенты подогнали наборчик. Хотели, правда, выкинуть как полное хрюн да я подобрал.

Картинко в аттачед!

По сему есть предложение. А предложение такое:

Весь здесь собравшийся творчески настроенный народ бросает в угол паяльники и изучает PCAD. И рисует. А результаты своего творчества пересылает нам.

Лучших авторов ждут ценные призы.

Мы сами рисовать небудем, ибо нет у нас на то не времени, не желания.

Потенциальных участников просьба коммуницировать с товарищем ГуеРРА для получения дальшейших указаний.

 

PS: в наличии ещё осталась парочка Xeltek280U. За весьма умеренную цену.

post-38780-1242859796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Глянул на фотки адаптеров.. нда. no comments.

 

Шоб окончательно добить четателя задемонстрирую уникальный ОРИГИНАЛЬНЫЙ адаптер для Оранг-4.

 

unizif40.jpg

 

 

А ТАКОЙ АДАПТЕР НЕ ХОТИТЕ ЛИ ?

 

480 колков ! ставим 40 перемычек и ВПУТЬ !

 

ЧЕТЫРЕСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ КОЛКОВ ! ЧЕТЫРЕСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ !!!

 

Это НЕ ПРИКОЛ ! Это - реальная продукция, которую у них можно купить за 30 баксов.

Не бойсь ножа, а бойся адаптера от цЫнЫцы - 1 удар 480 дырок !

Одна дырка от цЫнЫцЫ стОит 0.0625$ ! Почти даром.

 

Вы, господа, конечно как себе хотите, но пополнять клинику им. Кащенко мы пока не собираемся.

На крайний случай клинику Маршака, но уж никак не институт Сербского.

 

Лучших авторов ждут ценные призы.

Пачка галаперидолу ??

 

выкинуть как полное хрюн !

:ki:

 

PS ! А вот здесь: http://pol-sem.narod.ru/paraprog/paraprog.htm

нормальный прогер за три копейки, который поддерживает микроконтроллеры:

ATtiny 2313, АТmega32, ATmega16, ATmega8515, ATmega8535, ATmega8, ATmega48, ATmega88, ATmega168

в ПАРАЛЛЕЛЬНОМ режиме.

В комплекте схемы, прошивка на контроль, печатки. Странно, как это разработчик обошелся без 480-ти колков !

USB-версия ! здесь http://pol-sem.narod.ru/paraprog/SMD.htm

Ссылка на комментарий

OMEGA

Привет всем. Тема заюзаная уже никуда, но проблемы остались. Все вышеописанное прочитал и не нашел ответа на свой вопрос.

Тест Омега-ок

Тест MTRK-1 ошибка: I/O ports test:Read Pullup 0 error-6004

Read Pullup 1 error-F3FD.

Проверил уже максимум. Может кто подскажет чтонить чтоб сузить круг поиска. И стоит ли проверять базу с этой ошибкой?

Попутный вопрос Motorola MC9SDG128E CFU 1L40K BDM closed омега возьмет? В списке только HC912S12DG128?

За любой совет спасибо.

Изменено пользователем Prestiz
Ссылка на комментарий
OMEGA

Привет всем. Тема заюзаная уже никуда, но проблемы остались. Все вышеописанное прочитал и не нашел ответа на свой вопрос.

Тест Омега-ок

Тест MTRK-1 ошибка: I/O ports test:Read Pullup 0 error-6004

Read Pullup 1 error-F3FD.

Проверил уже максимум. Может кто подскажет чтонить чтоб сузить круг поиска. И стоит ли проверять базу с этой ошибкой?

Попутный вопрос Motorola MC9SDG128E CFU 1L40K BDM closed омега возьмет? В списке только MC9S12DG128?

За любой совет спасибо.

замени на базе сдвоенные диоды,точно не помню, омеги под руками нет, на них надпись А4,

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

Собрал базу омеги. Тест прошел сразу

Boot Version:1.05

Firmware Version: 1.58

RAM size: 512Kb

MCU speed: 16000000

FPGA speed: 40000000

Serial ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ

CRC = F820 - 1440 - 0001

Start tests...

LPT port test: Speed 779208

LPT Tx test: Speed 261049

LPT Rx test: Speed 203571. passed

Timer test: 1.000718

PWM test: ok

Serial port test: ok

Generator test: passed

Pullup test: ok

I/O ports test: passed

SRAM test: 512Kb detected! passed

 

Только кренка греется как атомная. Это нормально или холодильник нужен по больше?

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

 

Только кренка греется как атомная. Это нормально или холодильник нужен по больше?

 

смотри монтаж или комплектующие ,где-то косяк

кренка должна грется не сильно , даже без холодильника можно спокойно держать рукой

Ссылка на комментарий

Греется сильно и еще греются 245 микрухи. Попробую их завтра выпаять и подать питание без них. Если все ок. то придется купить новые и заменить.

Ссылка на комментарий
Греется сильно и еще греются 245 микрухи. Попробую их завтра выпаять и подать питание без них. Если все ок. то придется купить новые и заменить.

 

когда поднимеш 245ки посмотри плату на просвет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...