Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

UPA-USB NO !

 

а как дела обстоят с реверсом UPA

Все работы по УПА остановлены даже не начавшись.

Причина - полная нерентабельность взлома ввиду низкой стоимости оригинала и трудоемкости при его производстве.

Деталюшек всяких мелких много - понту на выходе нет.

Пусть чинцы его ломают если хотят. Я ПАСС !

Есть другая работа у меня. Она вам понравиццо. Но как говориццо - полработы не показывай.

Всё сам скажу в своё время. :garmoska:

 

КМРВ

Какя версия прошивки?

Прошивка 3.13

Софт 1.72

http://www.minsk555.narod.ru/kmrw.htm

 

УРА!!!!ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!

Наливай давай ! :wod:

Ссылка на комментарий

OMEGA + Orange_SE

 

ВНИМАНИЕ !!! Новые ФОТО сборки модуля ORANGE SE

 

ПереФОТОграфировано заново по просьбам трудящихся !

 

Ревизия 1.1 от 01_Мая_2009 года. Всех с праздничком !

 

Качать тут: http://www.sendspace.com/pro/dl/911ja0

 

Платы ORANGE_SE в продаже по 35_WMZ с доставкой по ех-СССР

Ссылка на комментарий

OMEGA

 

Мастера мне нужна Ваша момощ.

Сегодня перестала работать ОМЕГА. Тест не проходит , Адаптер не видет и т. д.

С блока питания идёт 10,4 вольта. После стабилизатора 5,2 вольта. Светадиот на базовом блоке горит и при начале теста маргнёт. Шнур , кампютор менял не поогло. В ситапе и в железе выстовлено ЕРР. Пропайку тоже просмотрел.

Подскажыте как решыть проблемку ?

post-4301-1241562159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

OMEGA

 

Возле АТМЕГИ есть кварц на 16Мгц как он должен запускатся ?

Ресет вродибо идет через 16пин ЛТП ,через 1;2;3;4пин 74HC10 на пин 4 АТМЕГИ.

Я смогу без активного щупа увидеть осцелограмму?

Ссылка на комментарий

OMEGA

 

Мастера мне нужна Ваша момощ.

Сегодня перестала работать ОМЕГА. Тест не проходит , Адаптер не видет и т. д.

С блока питания идёт 10,4 вольта. После стабилизатора 5,2 вольта. Светадиот на базовом блоке горит и при начале теста маргнёт. Шнур , кампютор менял не поогло. В ситапе и в железе выстовлено ЕРР. Пропайку тоже просмотрел.

Подскажыте как решыть проблемку ?

А раньше работала?Если работала,пробуй на другом компе или винду переставь или перезагрузи комп с отключением от сети.У меня иногда после долгой работы компа тоже не проходит тест базы,думаю связано с ПО,после перезагрузки компа всё работотает.

Ссылка на комментарий

KMRW + GAMBIDTъ

 

Смотрим на ФОТО внизу сообщения. Там изображена умная посадка под катушку. Изготавливается из фторопласта на токарном станке.

Обмотка наматывается по внешнему ребру посадки и закрепляется клеем из термопистолета.

Только такая посадка дала у нас хорошие результаты, все приклеивания катушки к дырке внутри коробки из-под ботинок ни к чему

хорошему не приведут.

Посадок под катушку у меня нет. Ни отдельно ни с платами купить нельзя.

Как настроить катушку на столе я не знаю.

У нас под Посталограф написан спецальный плагин, с помощью которого инженер загоняет катушки в резонанс.

Плагин купить нельзя (на коде Постоловского, т.е. частично его собственность).

Как работает плагин я не вкурсах и мне никто и не скажет :).

Не забывайте, что у Гамбита сложностей с катушкой не возникнет, а вот с КМРВ надо загнать катушку между первой и второй,

т.е. ни в пять ни в десять, чтоб она работала как с ТМС так и с ПЦФ. Компромисно отстроить одну катушку на два диапазона.

Т.е. построить двурезонансную антенну. Кандёрами там и количеством витков подбирать.

KMRWbox.jpg

KMRWpcb.jpg

Ссылка на комментарий

GAMBID + KMRW

 

размеры "умной посадки" под катушку не дашь?

Пожалуйста. Как говорил один знакомец: "Художнег я известный, но не местный. Попишу и уеду!"

http://www.sendspace.com/pro/dl/mnlm0l

 

Диаметр оправки под намотку - 45 мм.

Толщину оправки в области намотки держите не более 1мм.

Бортик делаем по месту как больше нравится.

Длину фиксирующей ключ трубки (на чертеже у меня она 20мм ) тоже по желанию, но если её не сделать ваще - ключик будет падать.

 

Что бы было что токарю показать.

Главное чтоб у токаря был меньше.

Хотя.. маленький не заметят, а большой не стыдно показать.

 

ЗЫ !

Вот что характерно ! КАК МЫ ПРИУЧИЛИ ЛЮДЕЙ ПО ФОТКАМ СОБИРАТЬ ! :)

Раньше даешь фотки - в ответ крики - ДАЙТЕ СХЕМУ !

А щас даю схему на КМРВ - в ответ ДАЕШЬ ФОТКИ !

:)

ФОТКИ - РУЛЕЗ ФОРЕВАНАХ ! ЧИНСКИМ ПУТЕМ ИДЁМ МЫ,ТОВАРИЩИ, НОГАУНОГУ !

СХЕМУ ЛОХИ ДЛЯ ЛОХОВ ПРИДУМАЛИ ! У НАС ВСЁ И ТАК РАБОТАЕТ !

KMRW_posadka.jpg

Ссылка на комментарий

gUeRRa, спасибо.

 

Хотя.. маленький не заметят, а большой не стыдно показать.

Да не. Показать не стыдно, только токаря у нас здесь дикие, не так поймут, лучше не показывать :D

Ссылка на комментарий

Таг. Есчо про ГАМБИДТЪ и КМРВ и катушки ихние. Комментарий.

 

КМРВ: катушка делается чисто по даташиту на TEXAS. Даташит на драйвер катушки в интернете есть, ищите! А в нём и есть описание рекомендуемой катушки. Для режима PHILIPS приходится извращатся тонкой настройкой: подбором конденсаторов, сопротивлений и прочего. Для любителей экспериментировать, можно посоветовать попытатся намотать 2 катушки, для каждого режима свою. Эксперименты такие мы не проводили. Наверное только надо катушки размещать НЕ рядом, а каждую в своём углу ящика изначально. Вообщем надо смотреть что из этого получится.

 

ГАМБИТ: катушку мотаем такую, чтоб индуктивность была где то 160 мкГн, тогда она и будет соответствовать тем номиналам, которые на картинке. В реальной жизни это 60 витков провода 0.20 при диаметре катушки 3 см. Диаметр провода большой роли неиграет, тут возможны отклонения в любую сторону.

 

В догонку по КМРВ: некоторые товарищи при условии ненадобности дисплея, запитывают всё устройство через УСБ хвост, попутно заменив МАХ232 на FTDI и выкинув кучу малонужного барохла. И вся конструкция становится предельно простой.

А если по практике, то приеимущество КМРВ как раз в его автономности и возможности по быстрому убедится в наличии транспондера без надобности включать комп.

Ссылка на комментарий
можно посоветовать попытатся намотать 2 катушки, для каждого режима свою.

Наверное только надо катушки размещать НЕ рядом, а каждую в своём углу ящика изначально.

Вообщем надо смотреть что из этого получится.

Это был бы идеальный вариант, но.. тыж сам знаешь чё с этого выйдет :)

 

А если по практике, то приеимущество КМРВ как раз в его автономности и возможности

по быстрому убедится в наличии транспондера без надобности включать комп.

Ну тут уж каждый сам решит. Возможность кнопок и дисплея мы сохранили, а ставить или нет ?

По мне так хоть на ходулях перед паравозом.

ЮСБ-версия без дисплея с двумя разнесёнными катушками, (по высоте, а не по горизонтали) -

так идеальный вариант. Кста по такому варианту почти прошли Мастер_Кейевцы,

но дисплюй дурацкий оставили. Для понтов и чтоб цену им загибать. Хотя стОит он 6 баксофф.

 

по даташиту на TEXAS. Даташит на драйвер катушки в интернете есть, ищите!

Если остался - выложи плз, а тож не найдут. (На Сенд в раздел Кымырывы)

Ссылка на комментарий

ГАМБИТ

 

В реальной жизни это 60 витков провода 0.20 при диаметре катушки 3 см. Диаметр провода большой роли неиграет, тут возможны отклонения в любую сторону.

 

Как раз с этими параметрами работает,только что собрал и запустил,сейчас мучаю разные типы транспондеров

Огромный респект!!!!

Ссылка на комментарий

andrey_ab - флагман октянского наборостроения !

Этот человек купил все наборы какие только были у нас. (Ну почти все за исключением одного...)

Собирает моментально, и всё у него работает.

Даже удивительно как-то. Это несколько настораживает даже ..

:tatice_03:

Ссылка на комментарий

это что кроме одного? :13:

кстати хотел спросить а адаптера омега флешь нет?или хотя бы фото печатки с двух сторон

 

 

++++++++++++

 

тему ОМЕГА кто в углу писать будет ????

какой пример подаем песателям, а ?

Ссылка на комментарий

Omega

это что кроме одного? :13:

кстати хотел спросить а адаптера омега флешь нет?или хотя бы фото печатки с двух сторон

там по моему проц стоит, в флеш адапторе.

 

++++++++++++

и где тема ОМЕГА в углу ?

про что пишем ? КМРВ ? ТМС ?

Изменено пользователем lamb
Ссылка на комментарий

ОМЕГА-ФЛАШЬ

 

это что кроме одного?

TMS-374 :russian_roulette:

 

кстати хотел спросить а адаптера омега флешь нет?

ну .. пока нет. хотя тут как бы зреет мнение.

изначально я был против. и всемерно ЗА использование для флешей нормальных прогеров

типа ELNEC_SMARTprog, ELNEC-BeeProg+ и прочих XELTEK'ов.

но .. мнение-то зреет и не гоже мне супротив коллектива попёрек.

 

или хотя бы фото печатки с двух сторон

Оно тебе не поможет. Там кантроль прошыты ! Атмега-8.

Прошивона у меня нет. Пока нет.

Но мы опять таки соберемся и в тесном кругу перетрём и за этот вопрос тоже. :chris:

 

И снова - ДЕКЛАРИРУЙТЕ СВОИ НАМЕРЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ФЛАШ-АДАПТЕРА.

МНЕ НА МЫЛО (А НЕ В ЛИЧКУ!) ШЛИТЕ ПИСЬМА С ЗАГОЛОВКОМ "ОМЕГА-ФЛАШЪ!",

я зациню количество позитивных откликов, прикину и если чо начнём мы тут работу.

Далее по ЦЕНЕ ! В ориге он по минимору стОит вроде 80_бакарезов. НО ! он же привязан к серийному_номеру ОМЕГИ.

Наш серийнег, (а он и ВАШ тоже) успешно засвечен и пропален "добрыми людьми". А это значит, что в ориге купить адаптер не

светит. Я хз почему, но аффторы не хотят продавать адаптеры именно с этим серийником. Наверное хотят чтоб мы довели до конца начатое.

Хотя изначально мы и не думали кусать этот кусочечек, а хотели его оригам оставить.

Рентабельность наступит если будет заказ на 20_ШТ по 60_WMZ - плата + проц.

Типа за: закупленный ориг + трассировка + шаблоны + платы + прошивон + а карманчег позолотить ?

 

От себя добавлю. Не занимались бы хеRнёй, да ? Никакой наколенный прогер кухонной сборки не сравниццо с ХЕЛТЕК и ЕЛНЕК.

( Я знаю о чем говорю. У меня их 18_шт ! Включая Турбо_в6, Оранг-2, Оранг-3, Оранг-4, Пони-Прог, Джонис, JDM, Yo-Yo, Бипрог+,

Хелтек-3000у+PEP-100, Multy-YO, Атмел-Паралел-Прог, PIC-starter.. и много др. страшненьких платочек в музее.

Даже 27с512-прог рабочий от СыМыСы и МиХрюна есть ! ВО !)

Ну купите один раз себе вещь. Нормалиный таки прогер купите. Этож инструмент !

Кста я Елнеки не продаю, а Хелтеки только по РБ и то под заказ. Т.е. я к тому что от чистого сердца говорю.

Не купите у меня, а просто купите себе !

Ну МОТО и ТМС ломалка. NEC-ломалка это понятно. Но флешку то зачем на колене загибать ? :tabjaprotiv:

От работы ELNEC_BEEprog+ получаешь истисичиское удовлетворение ! Ну не так чтоб на него кончить, но приятно им работать.

А не этими сраньками, где платку в платку в адаптерчик, проводочки пальцами скрутил.. :ranting2:

 

BEEprog+ - реал рулезз мазафака !

Приму в подарок Labtool-48UXP (Знаю что говно. Нужен для коллекции строго)

 

++++++++++++

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПИСАТЬ ТЕМУ В УГЛУ даже если из письма очевидно про что !

Кто-то допустим хочет прочитать ТОЛЬКО про ТМС и ему пофиг ОМЕГА !

И что ему делать ? Читать всё подряд ?

Хотя это тоже полезно :)

Ссылка на комментарий

ГАМБИТ

Кстати по катушке.могу предложить простой вариант !Если есть в загашнике Тойотошная то отпиливаем лишнее и перематываем родным проводом 65 витков,работает на ура!!!!

 

и кстати BEEprog+ - реал рулезз мазафака ! я все понимаю но когда он требуется раза 3-4 в год нет надобности отдавать 50т за девайс

Ссылка на комментарий

В TMS-374 покак не нуждаюсь а вот NEC в виде печатки с кантролем прикупил бы,хоть и редко нужен но влом собирать,когда красивая печатка приятнее работать

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

 

Собрал БАЗУ, MOTO, TMS, SE, все заработало сразу (после исправления косяков в монтаже), только в TMS пока не нашел BC327.

Сереге благодарность за девайс (умеренная стоимость за широкие возможности).

И еще вопрос : читает/пишет ли OMEGA MC68HC912DG128 область FLASH ?

Ссылка на комментарий

ГАМБИТ

 

Даташит на драйвер катушки в интернете есть, ищите!

 

Видимо этот datasheet на катушку?

 

Конструкторы сего девайса могли бы предусмотреть коммутацию Uпит для микросхем ридеров,

что-бы не возиться так с настройкой катушки.Сделать две катушки и программным способом

выбирать с каким ридером работать.

ant_TMS3705.rar

Ссылка на комментарий

ГАМБИТ

 

а вот NEC в виде печатки с кантролем прикупил бы

Сделаем в виде исключения. Хотя они есть готовые и всего по 120_WMZ продаются через сайт ОБДтоол.Орг

Вопрос только в том, что не готова документация по сборке.

Вроде ни фоток ни схемы нет. Монтажники собирают по каким-то обрывкам мыслей на пачках сигарет,

но все работает, как обычно. Как ты будешь собирать - яхз. Обрывки я тебе тож отдам.

 

Конструкторы сего девайса могли бы предусмотреть

Наверное могли бы .. на то они и конструкторы.

Ну а мы как не конструкторы, то не могли бы.

Сделаешь что не так как в оригинале - обвинят в "нечистоплотном клонировании",

так что пусть оно уж остаётся как есть.

 

Вот мой вариант катушки. В основе- верх от пластиковой бутылки.

Сделано с умом ! Т.е. соблюдён принцип катушка поверх чипа, а не катушка поверх железяки от ключа,

как у многих т.н. слонеров и даже оригиналов

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...