Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

ГАМБИД

 

Корпус - польский Z23A ........... наверное корпусов в комплекте небудет

Всё же надо как-то продумать оптовую закупку этих коробок и давать в комплекте.

Стоимость каробки низкая, но в большинстве регионов купить их просто невозможно.

 

ВНИМАНИЕ !

В этой теме обсуждается уже ЧЕТЫРЕ изделия:

- ОМЕГА

- Орандж-4

- ТМS-374 программатор

- ГАМБИД

Ч_И_Т_А_Т_Ь_____В_С_Е_М :

С этого сообщения и далее. При публикации своего сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО начинать его с названия изделия, про которое вы пишите !

ЛЮБЫЕ сообщения БЕЗ УКАЗАНИЯ НАИМЕНОВАНИЯ ИЗДЕЛИЯ БУДУТ УДАЛЕНЫ !

Ссылка на комментарий

ОМЕГА и все остальные изделия тоже.

 

Перед F245 на микрухе написано 88 A C L 3K

Скачайте 2 datasheets на обе микрухи и сравните.

Походу надо ставить то, что изображено на фотках по сборке.

Будет меньше проблем на запуске.

Запаивать лампы типа 6Н14П вместо Альтеры - это путь или экстра-спецов или полных дилетантов.

Основная масса пользователей собирает так как на фото и не задумывается над тем, как оно там работает.

В конечном счёте всем нужен результат в виде заработанных этим программатором денег, а не научные изыскания и

выяснения принципов обхода мотороловской защиты.

Делается всё для облегчения сборки программаторов за разумные деньги и абсолютно ничего для тех,

кто хочет заморочится и поиметь геморрой самовольно меняя комплектующие и схемотехнику.

 

Если каких-то комплектующих нет в вашем регионе и их невозможно достать, то:

- документацию по сборке никто не скрывал. это не кот в мешке. всё лежит на http://orange4.narod.ru

изучайте документацию и ищите комплектующие ДО покупки наборов, а не после.

- всегда есть альтернативные пути приобретения этих прогеров. скажем у афицыалов.

 

Давайте договоримся, что вопросы относящиеся к замене комплектующих с фото на те, что есть у вас в столе и на чердаке - это ОФФТОПИК.

Тема растёт и новичкам уже сложно асиливать весь текст, из которого 50% посты ваще ниочём или о том как кто-то непропаял контакты.

Ссылка на комментарий
ОМЕГА

 

ISP.rar

Вот что получилось. На фотке зачем-то и куда-то идет дорожка от Z12.

Не могу разобраться....

Может схема тебе поможет.

O3ISPSCH.rar

Ссылка на комментарий

OMEGA

 

подскажите что за хрень,при тестировании проходит LPT port а дальше LTP Tx test:PE signal error и LPT Rx test:NO rx data

Что то мне подсказывает что LPT мертвый но хотелось бы убедиться

Ссылка на комментарий
Спасибо за первое. А для чего она? :beeer:

Не знаю для чего, но пусть будет :)

 

Это думаю обьяснит для чего

AtnowjmWVT.png

Изменено пользователем sierra
Ссылка на комментарий

ОМЕГА и др.

 

LPT мертвый но хотелось бы убедиться

LPT проверять под досом прогой ЧЕК-ИТ

прога есть у меня на сайте в разделе Тех. Помощь.

надо затычку изготовить и перемкнуть в дб-25-папа по схеме с pinouts.ru

 

часто задают вопрос:

Если покупаю Омега-Набор (за 160_вмз) + НРХ-кантроль (за 200_вмз), то получается, что кантроль АТ8515 от Омеги без НРХ мне не нужен.

Не могли бы вы убрать его из стоимости набора.

 

ответ:

Могу. Чистые контроли я покупаю оптом по 1.52$. При покупке Омега_набор+НРХ я сниму со стоимости 2$

Стоимость Омега_набор+НРХ набора для ОСОБО бережливых и экономных людей составит 358_WMZ

прим. ___ Уже и модуль_SE БЕСПЛАТНО добавил в набор, и доставка АВИА-бесплатно, хотя с 1_февр она подорожала тут в 2 раза. НРХы в 8.5 раз дешевле.

Трассировку плат переделал и вставил недостающие перемычки. Шаблоны перезаказывал еще раз.

И всё мало-мало, всё дорого-дорого. Всё дешевле хотят, даром, нахаляву. Еще есть вопросы типа, а если я сам к тебе приеду, ты скинешь стоимость АВИА-доставки ?

Тьфу блядь ! Да за то что я такой бред по тел. выслушиваю мне еще приплачивать должны.

 

Копейка рубль бережёт!

(с) народная пословица

 

Разорение начинается с цента.

(с)Скружд МакДак (миллионер)

 

Я не жадный, я - РАЧИТЕЛЬНЫЙ !

(с) Кот Матроскиндт

Ссылка на комментарий
прим. ___ Уже и модуль_SE БЕСПЛАТНО добавил в набор, и доставка АВИА-бесплатно, хотя с 1_февр она подорожала тут в 2 раза. НРХы в 8.5 раз дешевле.

а где обновленный прайс :-$

Ссылка на комментарий

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

 

а где обновленный прайс

Никакого обновлённого прайса нет.

 

Цены как были так и остались:

 

1. набор Омега без НРХ -160_вмз (есть)

2. Омега_НРХ_кантроль - 200_вмз (есть)

2а. набор Омега с НРХ - 360_вмз ( для"рачительных хозяев" - цена 358)

3. набор Гамбид - 100_вмз (пока нет, жду к концу мая_2009)

4. набор КМРВ - 80_вмз (есть немного)

5. набор TMS-374 - 100_вмз (есть много,заинтересован отдать оптом, по 800_вмз за 10_шт)

6. набор Orange-4 - 60_вмз (осталось немного, заинтересован отдать оптом, по 450_вмз за 10_шт)

7. набор USB-MotorGraph 8-каналов - 130_вмз (есть в маленьком корпусе)

7а. набор USB-MotorGraph 8-каналов + ОБД-сканер ELM-327 - 180_вмз ( в большом корпусе, осталось пару штук)

 

 

- все наборы состоят из плат и прошитого процессора

- в набор Омеги так же входят Альтера, генератор 40мег, SRAM-память.

- софт к каждому набору идет бесплатно, не обновляется, не поддерживается, отдаётся "как есть" на момент закупки мной оригиналов

- обновление софта с интернета от третьих лиц или оригиналов приведёт к блокировке устройства, следующий кантроль высылается за деньги

- софт не модифицирован, в редких случаях переделан инсталлятор при полном сохранении целосности исполняемых и зависимых файлов.

Доп. информация по Омегам-Орангам на сайте http://orange4.narod.ru

Позже я планирую выложить на этом сайте информацию по всем наборам, которые имею предложить.

На головном сайте http://OBDtool.Org продаются собранные изделия за реальные деньги.

Там не будет торговли наборами и халтая в каком бы то ни было виде.

Так же там не будет ссылок на сайт Оранге4Про.

Оранге4про - сайт низкобюджетных решений для ценящих свои деньги и знания, а так же имеющих много свободного времени, экстра-специалистов в области русско-болгарского программаторостроения.

Рассматривать его надо не как рекламный,

а как сайт технической информации, где можно скачать софт и фотографии для сборки.

Обновляется он крайне нерегулярно, от случая к случаю, для исправления ошибок в документации.

За год его существования было исправлено много ошибок в основном благодаря форумчанам ОКТИ.

 

в ЛИЧКУ не писать :slnet: - пишите на емайл, который указан в подписи :excl:

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

Утро вечера мудренее,при внимательном осмотре увидел что одна нога кварца атмеги через соплю на +5 в висит,непротравлена была,в итоге тест база и MTRK Ок,Респект и уважуха Сереге!!! :sup:

Изменено пользователем andrey_ab
Ссылка на комментарий

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

 

Респект и уважуха Сереге!!!

За то, что я платы не протравил и оптический контроль им не сделал ?

:)

 

Выше я писал о том, что все платы надо просмотреть на возможные недотравы ДО, а не после запайки.

Именно на НЕДОТРАВЫ !

Данная партия (как и все последующие) изготавливается тут на месте.

Качество плат объективно хуже латвийских, но все равно остаётся на уровне обеспечивающем беспроблемную

сборку и эксплуатацию изделий при соблюдении обязательного оптического контроля до постановки элементов

на платы.

 

(.. во загнул ! может по заказу Думы пару законов напесать? гы-гнём дальше..)

 

Перевод производства на низкобюджетные рельсы вызван глобальными причинами в виде мирового кризиса,

локальными обстоятельствами необходимости накопления средств для последующего реверсинга новых изделий,

так же и банальной тягой автора клонированного проекта и примкнувших к нему инженеров к личному обогащению

путём снижения себестоимости изделий, которое по замыслу создателей приведет к неминуемому повышению прибыли.

Снижение качества плат с лихвой скомпенсировано добавлением в изделие функциональности в виде модуля_SE,

без повышения цены на изделие, что в вышеперечисленных условиях далось крайне не легко и под правильным углом

зрения может быть оценено пусть не как подвиг, но уж точно как выдающаяся наша заслуга перед радиолюбительской

общественностью России и стран бывшего Советского Союза, равно как и некоторых радиолюбителей из Венгрии, Болгарии,

Турции, Польши и других некогда дружественных нам государств.

 

Смысл прост:

Кто купил платы - покупает лупу !

А кто не купил - тому ... ну тому тоже какой-нибудь удачи...

:tatice_03:

 

зы.

Если бесшутог - то все платы проверены, многократно зопаяны юзерами и давно ими окуплены.

Внимательней надо зопаивать беснервофф и излишней суеты НЕ МЕНЯЯ детали на те, что есть под рукой.

Ссылка на комментарий

Ребят если я правильно понял то в комплект заказа не входят например резисторы,светодиоды и т.д.?или все входит просто надо мозги вкл. и пару часов с паяльником сидеть собирать программатор так?Кто покупал программатор что вы делали после того как посылка(прогер) пришел к вам?а то чет из сайта в саит бегаю толкового объяснения нет! :22::20:

Ссылка на комментарий
Ребят если я правильно понял то в комплект заказа не входят например резисторы,светодиоды и т.д.?или все входит просто надо мозги вкл. и пару часов с паяльником сидеть собирать программатор так?Кто покупал программатор что вы делали после того как посылка(прогер) пришел к вам?а то чет из сайта в саит бегаю толкового объяснения нет! :22::20:

 

Вверху ведь все написано что входит в комплект, после того как пришел нужно докупить недостающие детали собрать

и пользовать

Ссылка на комментарий

Да я так и подумал просто удивился вроде как покупаешь,а это еще не все.получаеться лучше заказать их в чип и дипе ? а где список можно всех деталей найти? а то уже с сайта орандж4народ скачал все почти.да толкого описания нету :-(

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

 

с сайта орандж4народ скачал все почти.да толкого описания нету

а там и бестолкового нету. какое описание ? есть фотки, софт, цена и мой емайл.

больше ничего и не надо. счёт на оплату я по емайлу выставлю. набор вышлю по почте.

 

ТОЛКОВОЕ ОПИСАНИЕ:

ОМЕГА - это не только занимательный программатор, но и познавательно-развлекательная игрушка,

развивающая страсть человека к познанию и расширяющая кругозор вашего ребенка, она также

изумительно может скрасить и разнообразить ваш личный досуг, сделает вас глубоким специалистом

в области мошенничества с пробегами автомобилей, познакомит вас с интересным миром автомобильных

воров, которым вы будете ночами отключать иммобилайзеры, поможет Вам изучить законодательство

и уголовное право родной страны. Приобретя данный набор Вы ничем не рискуете. В любом случае,

какой стороной не повернулась бы к Вам Фортуна Вы не умрёте с голоду. В самом неблагоприятном

исходе ваших игр с Омегой пропитание и стража Вам обеспечена Конституцией нашего государства

 

а где список можно всех деталей найти?

http://www.sendspace.com/pro/dl/n9r78l

Список типа-1

 

http://www.sendspace.com/pro/dl/kwajv5

Список типа-2

 

Сомневаюсь, что это полные списки, но хоть что-то.

 

Не надо ставить телегу впереди лошади. Надо сначала купить набор, а потом начинать вникать.

Когда истратите бабло - у вас появится стимул довести дело до конца и всё в итоге получится.

А запасаться деталюшками не имея набора - равносильно изучению MACos не имея компа от Макинтоша..

Пустая трата времени, всё не соберёте, только заморочитесь. :tabjaprotiv:

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ___ПРЕДЛОЖЕНИЕ !

Мне давольно часто задают вопрос такого плана:

- А можешь сделать мне кантроль с тем серийником, который я тебе укажу ?

Я лично абсолютно не догоняю зачем это надо и каким образом это может быть использовано.

Имею мысль предположить, что у такого хитрика есть друган, который уже купил где-то НРХ-модули и

они решили их раздербанить по привычке на троих.

Отвечу так. Я могу прошить абсолютно любой указанный вами серийник, даже если он будет нереальный и не будет биться по CRC.

При условии конечно, что он не будет совпадать с моим серийником от НРХ-кантроля.

По цене. Сотка зелени для нашего брата-форумчанина в нынешних условиях - это много, а полтинник мало для нашей сестры.

Поэтому остановимся на 75_WMZ. Гоните серийник - кантроль ваш. 1_шт в одни руки ! (с АВИА-доставкой в цене естесьвенно !)

1_шт_в_одни_руки - для того чтоб пресечь нездоровую торговлю НРХ-кантролями по ценам ниже октянских.

Ссылка на комментарий
3. набор Гамбид - 100_вмз (пока нет, жду к концу мая_2009)

4. набор КМРВ - 80_вмз (есть немного)

Там же еще какой то считыватель должен быть для транспондеров? Можно на фотку в разобранном виде или готового собранного устройства по твоей технологии.

И стоит ли покупать Оранж, если буду покупать Омегу?

Ссылка на комментарий
ОМЕГА

Не надо ставить телегу впереди лошади. Надо сначала купить набор, а потом начинать вникать.

А запасаться деталюшками не имея набора - равносильно изучению MACos не имея компа от Макинтоша..

Пустая трата времени, всё не соберёте, только заморочитесь. :tabjaprotiv:

+1 :tatice_03:

Ссылка на комментарий
Там же еще какой то считыватель должен быть для транспондеров?

Где ТАМ ! ( это НЕ вопрос, отвечать не надо )

У меня пока их два. КМРВ и Гамбид. Остальное в этой теме не обсуждается.

 

Можно на фотку в разобранном виде или готового собранного устройства по твоей технологии.

В этой ветке уже были фотки Гамбида. Там 4 микросхемы. Одна из них идёт в комплекте вместе с платкой.

 

И стоит ли покупать Оранж, если буду покупать Омегу?

Если вам для себя, то нет, т.к. модуль Орандж входит в состав Омеги.

С моей же точки зрения купить надо и Омегу, и Орандж, и Гамбид с КМРВ + всё то, что есть на сайте.

Этим вы существенно поможете процессу клонирования, поднимите моё личное благосостояние, а так же моих родных и близких.

 

Смотрю я что разговор заходит у нас на второй круг. Вопросы муссируются один по одному. Народ у. не хочет читать то, что было

на стр_1, а тут же начинает песать на последней странице. Ни к чему хорошему, кроме удаления пустых или отвеченных уже вопросов

это не приведет. Это для начала. А потом будет и раздача "премиальных" особо отметившимся в пустопорожняке по статье флуд :(

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

Вопрос,кто ни будь добил Оранж SE??? Моя эпопея такая,сразу не запустился базовый блок,нашел косяк,оказалось непротравлена дорога возле кварца,одна нога на +5 висела,отрезал,база запустилась,нашел еще косяк в травке RXD и TXD были замкнуты,вот с базой все,далее мотороловский адаптер завелся с пол пинка,а вот с тсм потрахался,хотя все банально,флюс возле HC14 хотя использую не дешевый не требующий смывки но все равно омега закапризничала,в общем тоже запустил,теперь борюсь с Оранжем СЕ ,MicroWire читает без пробле а вот с SPI не идет,где то косяк,при тесте пишет INPUT PINS ERROR :Р0 Р1 пните в каком месте копать,заранее спасибо

Ссылка на комментарий
ОМЕГА

Вопрос,кто ни будь добил Оранж SE??? Моя эпопея такая,сразу не запустился базовый блок,нашел косяк,оказалось непротравлена дорога возле кварца,одна нога на +5 висела,отрезал,база запустилась,нашел еще косяк в травке RXD и TXD были замкнуты,вот с базой все,далее мотороловский адаптер завелся с пол пинка,а вот с тсм потрахался,хотя все банально,флюс возле HC14 хотя использую не дешевый не требующий смывки но все равно омега закапризничала,в общем тоже запустил,теперь борюсь с Оранжем СЕ ,MicroWire читает без пробле а вот с SPI не идет,где то косяк,при тесте пишет INPUT PINS ERROR :Р0 Р1 пните в каком месте копать,заранее спасибо

у меня такая ошибка была,когда я два резистора 4.7к запаял не по вертикали,а по горизонтали рядом с микросхемкой есть 4 пятачка....после перепайки всё ок.

Ссылка на комментарий

КМРВ и ГАМБИД

 

П_А_Р_А_М_Е_Т_Р_Ы___К_А_Т_У_Ш_Е_К_!

 

В_А_Ж_Н_О_ !

 

 

КМРВ:

1. DEM 16226 SYH-LY/A дисплей

2. 10к и 100к подстроечники

3. реле 5 вольт

4. провод 0.18мм - 66 витков на оправке 40мм

 

* * * * * * *

 

ГАМБИД:

1. Atmega-8535 (высылается в прошитом виде)

2. PCF7991 (soic)

3. 74hc4060 (soic)

4. FTDI 232RL (soic)

5. Провод 0.20мм - 60 витков на оправке 40..60 мм

И поиграться с конденсатором и сопротивлением. Вероятнее всего в сторону уменьшения. 2, 3, 4 раза.

KMRWsxema.pdf

gamb2.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...