Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

С удовольствием продал !

Сегодня отправлю тебе набор и сканированный чек для слежение за грузом через интернет.

Софты и рег. файлы см. на емайле.

Удачи !

Сергей, тоже нужен 1 наборчик с обычный контролем-забей пожалуйста. Писал на мыл, мож чего не дошло :)

Ссылка на комментарий

 

Софт_СЕ - выкладывался в этой ветке страницы 2-3 назад.

 

Софт_НРХ я высылаю на СД тем, кто пробрел НРХ-кантроль.

 

 

привет всем

 

Сергей ты наверно не понял чего я хочу спросить - вот такая ситуация вышла разьясни народу пож. плз.

 

имеем омегу с кантролем - тут пришло другое устройство не одометр, не аирбег ,не кар радио ,стоит 24с128 и другие их в HPX -нет что делать ????????- это первый вопрос

 

также с MTRK ????? - это второй вопрос

 

ну на первый наверно надо использовать софт этот ---Софт_СЕ - выкладывался в этой ветке страницы 2-3 назад.

Ссылка на комментарий

я всё понял.

 

Первичная причина кроется в некоторой ошибке одного из наших инженеров.

Собирая софт для НРХ он собрал его ТОЛЬКО для НРХ, выкинув из софта обычные HPL для обычных микросхем.

Т.е. софт НРХ, распространяемый на СД-диске - это софт только для НРХ, ставить который надо в папку С:\Omega_Special

Планировалось, что будет сделана система с двумя контролями и таким образом оригиналы, купившие наш НРХ-кантроль смогут пользоваться и своим софтом и нашим, установив 2 софта и используя переключатель кантролей на базе. Позднее выяснилось, что такой подход к коммутации кантролей был ошибочным и что требуется или 2 отдельные базы или очень серьезная переработка схемотехники под постановку 2 кантролей. Эта идея была похерена всилу нецелесообразности.

 

Для работы с обычными микросхемами БЕЗ НРХ надо зайти на сайт http://orange4pro.narod.ru и укачать оттуда 2 софта.

 

Первый софт для работы с ОмегаМТРК (без использования НРХ)

лежит тут:http://www.sendspace.com/pro/dl/m3rvkl

 

Второй софт для работы с Омега_СЕ (без использования НРХ)

лежит тут: http://www.sendspace.com/folder/dtwu0l

 

Смысл в том, что если человек:

- покупает НРХ-кантроль для своей оригинальной Омеги, то он просто доставляет НРХ-софт в корень С:\ с полученного от меня СД-диска;

- если человек покупает набор без НРХ - он просто использует софты с сайта http://orange4pro.narod.ru;

- если человек покупает набор с НРХ кантролем, то НРХ-софт он использует с СД-диска, а обычный софт с сайта http://orange4pro.narod.ru

 

P.S.

Если будет время и желание я соберу все софты в кучу в один инсталлятор, но чисто из-за лени и из-за того, что подавляющее большинство пользователей разбираются в этом вопросе сами без каких бы то нибыло проблем я врядли буду это делать.

 

тоже нужен 1 наборчик с обычный контролем-забей пожалуйста. Писал на мыл, мож чего не дошло :)

Повтори пожалуйста запрос на емайл.

 

P.S.S.

По непроверенным агентурным данным разработчики этих НРХ-HPL узнали серийный номер нашего кантроля с НРХ.

Скорее всего ( с 99% уверенностью) можно предположить, что они поступят с ним также как с засвеченным серийным номером ОРАНДЖ-4

Они подготовят "апдейт" нового софта и спровоцирует его утечку в интернет. Этот софт будет убивать наш кантроль и ломиться еще зачем-то в интернет, очевидно сообщая ваш IP. И если вы официальный пользователь и посетитель их форума - вы будете забанены по учётной записи и по ИП-адресу.

СОФТ НЕ ОБНОВЛЯТЬ !

Omega_Install_Manual.txt

Ссылка на комментарий
Для работы с обычными микросхемами БЕЗ НРХ надо зайти на сайт http://orange4pro.narod.ru и укачать оттуда 2 софта.

 

ага , вот сейчас все понятно - все ок. работает как швейная машинка zinger спасибо Сергей что разьяснил

Ссылка на комментарий

Раньше выкладывалась схемка ISP адаптера для OrangeSE.

Может кто-то делал разводку в LAY?

Или есть лишние готовые печатки?

И еще - на рисунке ISP - J1 - это BSS138LT1?

Изменено пользователем YAS_
Ссылка на комментарий
лишние готовые печатки?

Лишний, это когда выбрасывают или дарят.

Нет, Лишних неимеется. Отдельно от комплекта брать: разоришся на переводы и почту.

 

Но это всё мелочи.

 

Просьба обратить внимание на картинку. Это GAMBIT. Интересно? Осилите?

Печатка + зашитый контроль = 100$.

Есть 10 наборов. Больше наборов наверное небудет. Будут готовые.

 

Жаждущие пишут в ЛС.

post-38780-1240180509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Больше наборов наверное небудет. Будут готовые.

Будут и наборы всё время, будут скоро и готовые. :18:

В этой теме собрались люди не пугающиеся пояльника. Для них в приобретении набора двойной смысл.

И сэкономить деньги, которые в нынешних условиях только повышаются в цене, и получить удовольствие от самостоятельного труда.

По этой причине мы будем предлагать наборы Орандж-4, Омега, Гамбид и ТМС-374 до тех пор, пока они хоть кому-то нужны.

Надеюсь что когда-нибудь этот список дополнится и ТАНГОй. :wacko:

 

Собранный готовый настроенный проверенный ГАМБИДТЪ с катушкой в корпусе будет очевидно баксов за 200.

Может 190_гамбидт + 10_авиа_доставка = 200_wmz.

Ссылка на комментарий
Будут и наборы всё время, будут скоро и готовые. :18:

Надеюсь что когда-нибудь этот список дополнится и ТАНГОй. :wacko:

Хотелось бы и её

Ссылка на комментарий

ГАМБИД

 

Для Гамбита софт с открытыми кальками?

По ходу всё там как надо. Я не принимал участие в ревере ГАМБИДА.

Вернее принимал, но имел отношение тока к кантролю, поэтому не знаю пока как там и что.

Ждите информацию.

Не надо ставить телегу впереди лошади, сами знаете, что будет оно именно тогда, когда будет и ни днём раньше.

И знаете то, что я самый заинтересованный человек, чтоб оно было как можно быстрее.

Заказы уже можете на емайл скидывать. Я буду их складывать в специальную папочку OktjaRequest,

которая исполняется в первую очередь. :25:

 

Пишите в личку RobinDAB'у. У него есть некоторое количество наборов из пилотной партии Гамбидов.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ при сборке изделий:

- после получения плат внимательнейшим образом просмотреть их на свет от закороток и непротравов;

- сделать сканирование плат на планшетном сканере, чтоб потом не поднимать микросхемы и не смотреть что там под ними.

Ссылка на комментарий

Предлагаю у кого омега и оранж, добавлять сюда новые HPL или HPX,

а так же строчки новых чипов в файл .cfg

Ну или сделать новую тему для этого!?

Изменено пользователем lamb
Ссылка на комментарий

ГАМБИД

 

А в иномарках где нибудь стоит? А то у нас эти Ваз/Газ и не найдешь.

 

В иммобилайзерах смотри.Например в ниссанах на руле стоит катушка с этой микросхемой.

А можно в Тритоне заказать.

Ссылка на комментарий

ГАМБИД

 

 

 

www.platan.ru

Вроде утверждают, что у них даже в наличии есть.

Да я с ними уже списывался, работают только по России, в Казахстан не шлют :(

Надо будет еще по знакомым пройтись, может и завалялась у кого.

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

 

 

Предлагаю у кого омега и оранж, добавлять сюда новые HPL или HPX,

а так же строчки новых чипов в файл .cfg

Ну или сделать новую тему для этого!?

Новую тему не надо. Сюда пишите, а то бардак будет и ничего нигде потом не найдёшь.

НРХ писать НЕ надо, тем более что закриптовать НРL в НРХ нет технической возможности, да и незачем это.

Пишите открытые НPL'и если муки творчества невсилу :)

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

 

Подскажите пожалуйста,при внутрисхемке 68hc05h12 нужен ОSC ?в описании не понятно.На адапторе используется.

нет, частота выставляется в программаторе.

 

Может пригодится, в файле .cfg кое что добавлено

CFG_SE.rar

Изменено пользователем gUeRRa
Ссылка на комментарий

Ещё про Гамбит.

Остался 1 набор из пилотной партии. Последний. Наверное через месяц или полтора у ГуеРРы можно будет прикупить и за ВебМани, как только новая партия появится. Так что особо переживать нестоит.

 

По поводу катушки:

Диаметр катушки 4..6 см, 60 витков провода диаметром 0.20.

И поигратся с конденсатором и сопротивлением. Вероятнее всего в сторону уменьшения. 2, 3, 4 раза.

 

Корпус - польский Z23A, такой же как и на маленькие осциллографы. Пилотная партия вся ушла с корпусом в комплекте. Для всего последующего наверное корпусов в комплекте небудет, так что ищите сами, кто надумает.

 

По поводу дополнительных модулей:

что у нас есть, то есть. Если в софте чего то нет, то и небудет. Кому мало, покупают Танго за 3 косаря без доставки, у ботаников, и неразрушают наши мозги!

То что есть, за 100 долларов итак весьма нехило, ибо комплект достаточно упакованный по существу.

Изменено пользователем gUeRRa
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...